• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
Прилепил тут в период обкатки тахометр и чего то не понял малость, какую то херню показывает на всех режимах. Выставил 1 искру за 1 оборот - холостые показывает 2590-2700 об (по ощущениям, да повышенные обороты, но не на столько же), на минимальной скорости 2200-2400 об, на максимальном газу 5000-5270 об. Режим не правильный или что, кто в курсе? Сколько искр за оборот пускает наш моторчик?
P.S. Тахометр рабочий, не глючный.
тахометр прилепил.jpg
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 333
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
YAMAHA 3 AMHS
Прилепил тут в период обкатки тахометр и чего то не понял малость, какую то херню показывает на всех режимах. Выставил 1 искру за 1 оборот - холостые показывает 2590-2700 об (по ощущениям, да повышенные обороты, но не на столько же), на минимальной скорости 2200-2400 об, на максимальном газу 5000-5270 об. Режим не правильный или что, кто в курсе? Сколько искр за оборот пускает наш моторчик?
P.S. Тахометр рабочий, не глючный.
Посмотреть вложение 6788463
Тоже так работает тах. Ответ почему, человек расписал на 279 странице, пост 4172
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
147
Репутация
49
Откуда
Самара Кировский
YAMAHA 3 AMHS
Прилепил тут в период обкатки тахометр и чего то не понял малость, какую то херню показывает на всех режимах. Выставил 1 искру за 1 оборот - холостые показывает 2590-2700 об (по ощущениям, да повышенные обороты, но не на столько же), на минимальной скорости 2200-2400 об, на максимальном газу 5000-5270 об. Режим не правильный или что, кто в курсе? Сколько искр за оборот пускает наш моторчик?
P.S. Тахометр рабочий, не глючный.
Посмотреть вложение 6788463
это дело у всех так - это хитрое искрообразование у нашего моторчика. у меня тоже самое и я уже привык
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
То-то и оно, что мотор не визжит, обороты плавненько доходят до предела в 2600 и тупо больше не прибавляются. Скорее, верна версия недостаточности потока топливной смеси. Бум искать...
Тогда точно карбюратор, к стати если Маша на гарантии и рядом брали то можно увезти туда, там у них есть как правило своя мастерская, там и починят. А то как бы с гарантии не слететь если что.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
То-то и оно, что мотор не визжит, обороты плавненько доходят до предела в 2600 и тупо больше не прибавляются. Скорее, верна версия недостаточности потока топливной смеси. Бум искать...
Очень похоже, что не исправна катушка-пульсар высоких оборотов. Как раз так и ведет себя мотор. Обороты 2500 и тяга, как у Ямаха 2. Может брак, может проводок какой болтается без дела... Тащите в гарантийку, прежде чем самому лезть.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 333
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
YAMAHA 3 AMHS
Очень похоже, что не исправна катушка-пульсар высоких оборотов. Как раз так и ведет себя мотор. Обороты 2500 и тяга, как у Ямаха 2. Может брак, может проводок какой болтается без дела... Тащите в гарантийку, прежде чем самому лезть.
Т.е без нагрузки плм развивает обороты, а под нагрузкой нет?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
YAMAHA 3 AMHS
Очень похоже, что не исправна катушка-пульсар высоких оборотов. Как раз так и ведет себя мотор. Обороты 2500 и тяга, как у Ямаха 2. Может брак, может проводок какой болтается без дела... Тащите в гарантийку, прежде чем самому лезть.
С гарантии я уже слетел, врезав в систему коннектор для выносного бака :(
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
YAMAHA 3 AMHS
С гарантии я уже слетел, врезав в систему коннектор для выносного бака :(
коннектор ямаха.jpg

Я моторчик в официальный сервис завез, пусть ребята разберутся в проблеме, потом за отдельно налитый стакан решим, как правильно поступить, может и без гарантийного ремонта обойдемся :hmm:
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
YAMAHA 3 AMHS
Ребят давайте жить дружно и не надо кричать, орать, высказал своё мнение и достаточно :yes: :) :friends:

Мне Мотюль полусинь нравится.На днях взял опять литрушку полусинь Motul Outboard 2T. за 700р. у знакомого продавца. Сужу по маслу у товарища, у него как покупал новый мотор взял сразу две литрушки Ямалюба, сказал как кончится купит Мотюль как у меня, ему понравилось что в разы дымит меньше.
PS. Есть у Матюля синтетика Масло Motul OUTBOARD SYNTH 2T это стоит 1600р. её очень хвалят,я бы взял но там написано что для высокофорсированных и мощных моторов,свой естественно к таким не отношу и не рыбалю зимой,так что сделал для себя вывод золотой середины. Полу синь самое то, :thumbupq: лично себе я Ямолюб не куплю,ну как то он мне не нравится,это моё Имхо.
Я тоже на нем гоняю, где-то даже фото поршня выкидывал, он блин блестит сверху, не знаю хорошо ли это. Не воняет, дым только при первом запуске и то не много.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
YAMAHA 3 AMHS
Т.е без нагрузки плм развивает обороты, а под нагрузкой нет?
Странно, а в бочке мотор таки раскрутили почти до трёх тысяч.. Дальше не стали, вода выплескивается. О чем это может говорить?
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Странно, а в бочке мотор таки раскрутили почти до трёх тысяч.. Дальше не стали, вода выплескивается. О чем это может говорить?

Попробуй на воде винтом качества по калдавать.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
YAMAHA 3 AMHS
......О чем это может говорить?
Ни о чем.Объем воды мал,винт её взбивает как миксер, требуемой нагрузки в этой водовоздушной смеси для винта нет.
Все окончательные и тонкие настройки мотора производятся только на воде под конкретную лодку и условия эксплуатации,в бочке можно проверить запуск и работу всех систем, настроить холостые и довольно грубо ГТЖ.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 176
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Некоторое время назад потратил пару часов на обточку винта. Напильником.
На малой лодке 255 результат был незаметен. В любом состоянии винта после установки транцевых плит из водоизмещенки выходит.
Поехали на 330-й лодке покататься с родственниками. Понятно, что вчетвером скорость меньше 10. Предложил племяннице покататься вдвоем - лодка вышла из водоизмещенки. Общий вес примерно 110 кг. Вот здесь результат почувствовал. Винт штатный.
И меньше мотает траву.
Так что точить однозначно. Точил входящую режущую кромку.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 153
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
YAMAHA 3 AMHS
Некоторое время назад потратил пару часов на обточку винта. Напильником.
На малой лодке 255 результат был незаметен. В любом состоянии винта после установки транцевых плит из водоизмещенки выходит.
Поехали на 330-й лодке покататься с родственниками. Понятно, что вчетвером скорость меньше 10. Предложил племяннице покататься вдвоем - лодка вышла из водоизмещенки. Общий вес примерно 110 кг. Вот здесь результат почувствовал. Винт штатный.
И меньше мотает траву.
Так что точить однозначно. Точил входящую режущую кромку.
Фото можете приложить?
 

Сейчас смотрят

Вверх