• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Полная обкатка 10 часов. Как правильно - интернет подскажет. Обкатка 1:25. После 1:50. 1 к 100 написано европейскими экологами. Я наоборот доливаю масло прям в бак дополнительно перед холодным запуском. Результат виден в сравнении.
Вчера добавил 100мл масла к 5-ке бензина которая была замешана на 1:50, плучил смесь 1:25. Мастер сказал 5часов обкатки хватит. Скатаю 5литров, думаю будет достаточно. Менялся поршень, палец, подшипник, кольца, прокладки, сальники, лепестковый клапан и крыльчатка. Вчера отработал в бочке 50минут. Работать стал тише. Вибрация меньше. Не хотел в бочке, но идут сильные ливни, и на воде стоять ждать на холостых не вариант. Также мастер заменил новую свечку. Свечку я покупал в автомобильном магазине, не откатала и часа, искра очень слабая. Вот так возмёшь такую свечу в поход, потом когда на вёслах придёшь, захочешь продавцу её вкрутить в "опу".
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Полная обкатка 10 часов. Как правильно - интернет подскажет. Обкатка 1:25. После 1:50. 1 к 100 написано европейскими экологами. Я наоборот доливаю масло прям в бак дополнительно перед холодным запуском. Результат виден в сравнении.
Как это прям в бак масло,для чего? его же предварительно размешиваешь или в баке или в полторашке,в бак то зачем лить. А если он не размешается и засерит карб, это Вам надо? :)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Как бы не было смешно но на моей докатке (чистокровной) под колпаком наклейка с пропорцией 1*100 так и лью. За 10 лет проблем ни каких.
Это Вы хотите сказать что заливаите в Ямаху-3. 1*100 и нормально?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 177
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Как это прям в бак масло,для чего? его же предварительно размешиваешь или в баке или в полторашке,в бак то зачем лить. А если он не размешается и засерит карб, это Вам надо? :)
В канистре рабочая смесь 1:50. Доливаю чуть масла в бак перед поездкой на водоем. Все равно там присутствует бензин из остатков. По дороге растрясется сам. На воде доливаю бак до полной и вуаля.
Как бы дело личное во что верить. А свеча при оббкатке 1:25 и троллинге у меня не засиралась.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет, взял позавчера новую ямашку, вчера сразу рванул на обкатку, пришлось даже работу прогулять. До ямы был мерк 3,3, но с ним так и не смог подружиться (все моторы начиная от хонды 2,3 и заканчивая сузуки 15 были румпельные). На мерке постоянно на автомате пытался крутить несуществующий румпель, и в итоге решение принято - теперь ямаха 3 в качестве мотора эгоиста.
Вчера обкатал (8,5 часов думаю вполне достаточно) мотор и кое, что уже можно сравнить:
Минусы:
Цена, разница почти 10 000 рублев,
Вес, заявлено 17 кг, вроде так и есть, хз, по мне разница оказалась не столь очевидна,
Очень любит жрать бенз, за 8,5 часов скатал почти 10 литров,
Нет топливного фильтра (хотя не помню, есть ли он и на мерке 3,3),
Румпель складывается вверх или в бок, то есть всегда торчит, не компактно получается, такая мелочь, а неудобство есть, кое как упаковал его в чехол от ниссана 9,8.
Плюсы:
Румпель!!! Без румпеля вообще не могу ходить, привык и всё тут,
Тяга, всего 70 кубов, а тянет лучше чем 75 кубовый мерк, непонятки какие то. Думаю, возможен даже выход на глисс 18-20км/час, естественно с удлинителем и на середине лодки, в общем тяга мне понравилась, и это на 2/3 газа,
Работа на холостых и на минимуме скорости чуть тише, не существенно, но тише,
Механизм подъема и режим мелководья, как у старших братьев,
Очень удобные обе ручки для перемещения мотора,
Отсутствие прохватов на резких поворотах, на мерке такое частенько проявлялось.
В общем почти равенство между плюсами и минусами у моторов, но удобство управления ямахи перевесило легкость и мобильность мерка.
И так, вопрос к гуру данных моторов, какой фильтр ставить? Артемов вроде все доходчиво на фотках показал, но каков и от чего фильтр не нашел инфы, от ВАЗ ставить не хочу, большой слишком, оригинал ямаха стоит как полмотора. Ткните носом куда глядеть.
P.S. Мотор даже обрыбить успел между этим скучным делом.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg P_20190719_192545.jpg 6.jpg
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Обломов 74,
В магазине автозапчастей, обычный маленький китайский для скутера фильтр, там их валом будет.
Оригинальный фильтр ставить не надо, во первых он дорогой, ну а во вторых - это расходный материал, всё равно его менять потом на новый придётся.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
В магазине автозапчастей, обычный маленький китайский для скутера фильтр, там их валом будет.
Оригинальный фильтр ставить не надо, во первых он дорогой, ну а во вторых - это расходный материал, всё равно его менять потом на новый придётся.
Врезать этот фильтр как, я понял нужно в середине шланга на предпоследней фотке?
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет, взял позавчера новую ямашку, вчера сразу рванул на обкатку, пришлось даже работу прогулять. До ямы был мерк 3,3, но с ним так и не смог подружиться (все моторы начиная от хонды 2,3 и заканчивая сузуки 15 были румпельные). На мерке постоянно на автомате пытался крутить несуществующий румпель, и в итоге решение принято - теперь ямаха 3 в качестве мотора эгоиста.
Вчера обкатал (8,5 часов думаю вполне достаточно) мотор и кое, что уже можно сравнить:
Минусы:
Цена, разница почти 10 000 рублев,
Вес, заявлено 17 кг, вроде так и есть, хз, по мне разница оказалась не столь очевидна,
Очень любит жрать бенз, за 8,5 часов скатал почти 10 литров,
Нет топливного фильтра (хотя не помню, есть ли он и на мерке 3,3),
Румпель складывается вверх или в бок, то есть всегда торчит, не компактно получается, такая мелочь, а неудобство есть, кое как упаковал его в чехол от ниссана 9,8.
Плюсы:
Румпель!!! Без румпеля вообще не могу ходить, привык и всё тут,
Тяга, всего 70 кубов, а тянет лучше чем 75 кубовый мерк, непонятки какие то. Думаю, возможен даже выход на глисс 18-20км/час, естественно с удлинителем и на середине лодки, в общем тяга мне понравилась, и это на 2/3 газа,
Работа на холостых и на минимуме скорости чуть тише, не существенно, но тише,
Механизм подъема и режим мелководья, как у старших братьев,
Очень удобные обе ручки для перемещения мотора,
Отсутствие прохватов на резких поворотах, на мерке такое частенько проявлялось.
В общем почти равенство между плюсами и минусами у моторов, но удобство управления ямахи перевесило легкость и мобильность мерка.
И так, вопрос к гуру данных моторов, какой фильтр ставить? Артемов вроде все доходчиво на фотках показал, но каков и от чего фильтр не нашел инфы, от ВАЗ ставить не хочу, большой слишком, оригинал ямаха стоит как полмотора. Ткните носом куда глядеть.
P.S. Мотор даже обрыбить успел между этим скучным делом.
Посмотреть вложение 6768617 Посмотреть вложение 6768618 Посмотреть вложение 6768619 Посмотреть вложение 6768620 Посмотреть вложение 6768623 Посмотреть вложение 6768625
Привет, коллега, земляк. Я для ракеты тоже ямаху 3 купил, для коротких вечерних выходов)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Врезать этот фильтр как, я понял нужно в середине шланга на предпоследней фотке?
Поздравляю с покупкой, на моём фото выше поглядите, там видна вся трапеция хомуты кран, фильтр,чётко видео в какое место врезать.
По поводу не удобного румпеля,купите специально чехол для нашей Маши, всё там удобно застёгивается мощной молнией и красиво смотрится. Чпехол от Акватика,зелёненький в нутрии пенка и красивый красный цвет.
Фильтра я покупаю в мототехники, там много разных для скутеров с магнитом предпочтительней.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
Поздравляю с покупкой, на моём фото выше поглядите, там видна вся трапеция хомуты кран, фильтр,чётко видео в какое место врезать.
По поводу не удобного румпеля,купите специально чехол для нашей Маши, всё там удобно застёгивается мощной молнией и красиво смотрится. Чпехол от Акватика,зелёненький в нутрии пенка и красивый красный цвет.
Фильтра я покупаю в мототехники, там много разных для скутеров с магнитом предпочтительней.
Чехол заказал еще неделю назад, скоро будет.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
Владимир не надо на вы, знакомы же. Твоему товарищу смарт 310 продал, сам тогда привозил под новый год или после, уже не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх