• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Немного не соглашусь,два колечка 5р. два колечка родные такие же 160р.но дело твоё и дело каждого, кто как хочит так и делает :)просто хочешь не хочешь а проверить маслице надо и в середине сезона, а это открутил поглядел,долил не долил,закручиваешь чик прокладка порволась куда бежать? по этому на родные надежды мало,лопаются они быстро а не дотянуть может болтик потерятся и вода попасть в редуктор.А тут нарезаны за 10р. 4 прокладки и лежат в зипе :D
PS.Я лучше на сэкономленные деньги,бензину куплю лишний литр. Имхо. :)
Привет Владимир!
Не 5 р., а 5 долларов США за две прокладки.)))
В середине сезона не надо ничего там проверять, откручивать без толку, если прокладки хорошие, то масло никуда не денется.
Замена масла происходит как обычно в конце сезона, т. е. когда моторчик консервируется на зиму, как ранее писал - и то не всегда, зависит от срока эксплуатации мотора, если мало его использовал, то можно и один раз в два года масло поменять.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
YAMAHA 3 AMHS
Ребята,а вы новую модель,тоже в этой ветке обсуждаете?
Тут про компрессию спрашивали,недавно сам интересовался,так вот для старой модели в мануале прописано 6.2,а для новой модели 4.2.
По факту,недавно мерил старый и новый,оба в отл.сост-оба выдали 7кг

Во, благодарю Олег. А то пока разбирал сборку клапанов, да вылизывал мотор, решил измерить компрессию, мот. 17-го года, показал 7кг, а в продажной теме прочитал, что 17 лет мотору а компрессия 7,5. Я конечно могу сделать что бы и больше показывал, но интересовало сколько реально должно быть.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 993
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
YAMAHA 3 AMHS
Не сделаешь больше) я тут недавно продавал тройку,мерю компрессию выдает 7 кг,я естественно звоню клиенту ,говорю извини не буду отдавать мотор,компрессия слабая ,буду разбираться. Начал с малого,заливаю масло в цилиндр,мерю тоже самое,там декомприсированная поршневая. И,как раз на утро у меня появляется новый,17 года,мерю тоже 7,потом уже звоню знакомому,он мне все и рассказал...там даже видно,если посветить в свечное отверстие.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
YAMAHA 3 AMHS
Не сделаешь больше) я тут недавно продавал тройку,мерю компрессию выдает 7 кг,я естественно звоню клиенту ,говорю извини не буду отдавать мотор,компрессия слабая ,буду разбираться. Начал с малого,заливаю масло в цилиндр,мерю тоже самое,там декомприсированная поршневая. И,как раз на утро у меня появляется новый,17 года,мерю тоже 7,потом уже звоню знакомому,он мне все и рассказал...там даже видно,если посветить в свечное отверстие.
Ух ты, про декомпрессию Я-3 не знал, маслом тогда точно не поднять, 17-го года был без пробега?
А на кой ляд это сделано то?
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
YAMAHA 3 AMHS
Ну тогда и не чего голову ломать, у меня часов 30-40, просто полезли не хорошие мысли в голову, как у 17-ти летнего мота 7,5 а у меня 7. Может брешут продаваны :D
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
YAMAHA 3 AMHS
Не сделаешь больше) я тут недавно продавал тройку,мерю компрессию выдает 7 кг,я естественно звоню клиенту ,говорю извинкомпрессии.а дело вон в чем) отдавать мотор,компрессия слабая ,буду разбираться. Начал с малого,заливаю масло в цилиндр,мерю тоже самое,там декомприсированная поршневая. И,как раз на утро у меня появляется новый,17 года,мерю тоже 7,потом уже звоню знакомому,он мне все и рассказал...там даже видно,если посветить в свечное отверстие.
Не сделаешь больше) я тут недавно продавал тройку,мерю компрессию выдает 7 кг,я естественно звоню клиенту ,говорю извини не буду отдавать мотор,компрессия слабая ,буду разбираться. Начал с малого,заливаю масло в цилиндр,мерю тоже самое,там декомприсированная поршневая. И,как раз на утро у меня появляется новый,17 года,мерю тоже 7,потом уже звоню знакомому,он мне все и рассказал...там даже видно,если посветить в свечное отверстие.
Олег,спасибо за пояснения.мы ту недавно мою тройку продавали и у нас намеряно было 5.5кг.мотор очень мало ходил и Андрей с Ижевска,купивший его не сказал о низкой компресии.а дело вон в чем)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Олег,спасибо за пояснения.мы ту недавно мою тройку продавали и у нас намеряно было 5.5кг.мотор очень мало ходил и Андрей с Ижевска,купивший его не сказал о низкой компресии.а дело вон в чем)
Как там намерили 5.5 но это может,если поршневая устала. а так вот хотя бы поглядите
Вот у разных моторчиков
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Коллеги , подскажите , может кто то ставил на Я-3 кнопку аварийной остановки ? Ну как бы безопасность лишней не будет , я тем более мотор ставлю еще и на надувной каяк (байдарку).
Вот тут не только кнопка :)
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
YAMAHA 3 AMHS
Как там намерили 5.5 но это может,если поршневая устала. а так вот хотя бы поглядите
Вот у разных моторчиков

мой мотор был 10 года,экплуатировался мало.и считаю при 5.5 атм и наличии декомпресора это нормально.Мотор от полпротяга заводился и прекрасно тянул,кушал как все.Если б это был бы какой нибудь форсированный тохарик 9.8-то с такой цифрой была бы печалька...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
мой мотор был 10 года,экплуатировался мало.и считаю при 5.5 атм и наличии декомпресора это нормально.Мотор от полпротяга заводился и прекрасно тянул,кушал как все.Если б это был бы какой нибудь форсированный тохарик 9.8-то с такой цифрой была бы печалька...
Может я и не прав,про декомпресор я не знаю.были раньше такие на мото и пуска-чах тракторов для лёгкой раскрутки пускача и потом опускали дикомпрессор пускачь запускался. Знаю что он есть у 4х тактных ПЛМ но не пойму где он находится на нашей Маши-3. покажите?
Мне кажется это бред.Имхо. А то что видно в цилиндрах это окна продувочные и выхлопные,(принцип движка мотоцикла) если при такте сжатия нет компрессии (поршень почти в верхней точки сжатия) при чём тут окна? если они уже остались в низу от поршня и компрессия минимальна,это что то не то.Имхо.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
мой мотор был 10 года,экплуатировался мало.и считаю при 5.5 атм и наличии декомпресора это нормально.Мотор от полпротяга заводился и прекрасно тянул,кушал как все.Если б это был бы какой нибудь форсированный тохарик 9.8-то с такой цифрой была бы печалька...
При чём тут форсированная Тоха,на ней и так компрессия должна быть 9-10.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 650
Репутация
1 939
Откуда
Россия
YAMAHA 3 AMHS
20190318_213457.jpg
Может я и не прав,про декомпресор я не знаю.были раньше такие на мото и пуска-чах тракторов для лёгкой раскрутки пускача и потом опускали дикомпрессор пускачь запускался. Знаю что он есть у 4х тактных ПЛМ но не пойму где он находится на нашей Маши-3. покажите?
Мне кажется это бред.Имхо. А то что видно в цилиндрах это окна продувочные и выхлопные,(принцип движка мотоцикла) если при такте сжатия нет компрессии (поршень почти в верхней точки сжатия) при чём тут окна? если они уже остались в низу от поршня и компрессия минимальна,это что то не то.Имхо.
20190318_213457.jpg
Вот декампрессионное отверстие,на яме.
 

Сейчас смотрят

Вверх