• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Мужики, принимайте в команду: сегодня сделал себе Рождественский подарок: Посмотреть вложение 6105466
Давно понял, что без мелкомоторчика не обойтись. Ваша ветка помогла выбрать)))
Поздравляю,рад видеть Вас в наших рядах,моторчик Имхо только радует :thumbupq:
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
YAMAHA 3 AMHS
Привет, Коллеги! Кто ходит на Ракете 320 под нашей Машкой? Как оно, нормально?
Привет! У друга Ракета-330, но, к сожаленью не получилось под нашей Машкой попробовать. Под Ямаха-5 нас двоих (около 200 кг.) не смогла на глисс. вытащить, при всем моем старании. В теме Ракета, в прошлом году кто то описывал результаты под Ямаха-3, если мне память не изменяет, около 20-21 км/час получилось. Выйти на глиссирование под нашей Машей не всегда удается, вес резинки от трусов может оказаться решающим фактором. Правда, меня в трусах и пустой лодке выбрасывает почти мгновенно.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 574
Репутация
24 277
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
YAMAHA 3 AMHS
Привет! У друга Ракета-330, но, к сожаленью не получилось под нашей Машкой попробовать. Под Ямаха-5 нас двоих (около 200 кг.) не смогла на глисс. вытащить, при всем моем старании. В теме Ракета, в прошлом году кто то описывал результаты под Ямаха-3, если мне память не изменяет, около 20-21 км/час получилось. Выйти на глиссирование под нашей Машей не всегда удается, вес резинки от трусов может оказаться решающим фактором. Правда, меня в трусах и пустой лодке выбрасывает почти мгновенно.:)
Спасибо! Глиссирование под Я 3, это все условно. Меня вообще интересует комфорт. Сезон отходит на дредноуте 290 роста, борта маленькие, а у Ракеты 320 борта солидней. Вот и интересен фактор удобства.
С Уважением!
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
YAMAHA 3 AMHS
Спасибо! Глиссирование под Я 3, это все условно. Меня вообще интересует комфорт. Сезон отходит на дредноуте 290 роста, борта маленькие, а у Ракеты 320 борта солидней. Вот и интересен фактор удобства.
С Уважением!
Тогда бы обратил Ваше внимание на Р-330, у нее кокпит пошире будет почти на 100 мм, разница ощущается очень по сравнению с узким кокпитом, это особенно заметно когда мой Ф-280 стоит рядом с Р-330 и намного комфортней себя чувствуешь когда кокпит пошире, на себе испытал. Сама лодка понравилась, сделана хорошо, косяков не обнаружено.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 574
Репутация
24 277
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
YAMAHA 3 AMHS
Тогда бы обратил Ваше внимание на Р-330, у нее кокпит пошире будет почти на 100 мм, разница ощущается очень по сравнению с узким кокпитом, это особенно заметно когда мой Ф-280 стоит рядом с Р-330 и намного комфортней себя чувствуешь когда кокпит пошире, на себе испытал. Сама лодка понравилась, сделана хорошо, косяков не обнаружено.
Спасибо, Корней! Уже едет 320. Все понятно, думаю будет гут:).
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 628
Репутация
21 292
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Тогда бы обратил Ваше внимание на Р-330, у нее кокпит пошире будет почти на 100 мм, разница ощущается очень по сравнению с узким кокпитом, это особенно заметно когда мой Ф-280 стоит рядом с Р-330 и намного комфортней себя чувствуешь когда кокпит пошире, на себе испытал. Сама лодка понравилась, сделана хорошо, косяков не обнаружено.
Для РЛ 330 расписывал в профильной ветке. На 320, думаю, будет не хуже.

Вес комплекта: 25 лодка+17 мотор+ 80 седок+5 бензин+2 шмурдяк = 129 кг.
Место: Новоладожский канал, выход в Ладогу р. Назия.
Погода: Температура +16, Ветер 10-12 м/с волна до 50 см (в Ладоге до 1 м).
Винт: шаг 6, серповидный.
Обороты: максимальные 5700, номинальные 5480, в 1/2 газа 4400.
Скорость:
максимальная 23.8 км/ч (в затишье под берегом);
средняя 21.5 км/ч;
против ветра/волн по течению средняя 16 км/ч;
по ветру/волам против течения средняя 20 км/ч.
скорость в 1/2 газа на оборотах 4400 - 20 км/ч
Выход из водоизмещёнки 5-7 сек. на скорости примерно 15 км/ч.

Теперь общие впечатления от лодки под мелкомотором в говеную погоду! Уж не знаю, кто и как умудрялся идя на волну высотой до 50 см, черпать воду, кого там и по каким причинам заливало, но я ничего подобного не получил. Чему, надо сказать, очень рад. Причём если идти против волны в водоизмещающем режиме, то даже развесовку отыгывать не нужно. На скорости 21 км/ч, да, стрёмно, но при должном опыте "сухо" и вполне безопасно.
Если идти в 3/4 на волну выскочить из водоизмещающего режима очень сложно, надо достаточно точно работать "весом" и румпелем. По волне лодка идёт "рвано" т.е. падая с гребня мы "сваливаемся" с полуглисса в почти водоизмещающий режим. Это происходит не всегда, но достаточно часто. Я ещё понаблюдаю за этими фортелями и может "рецепт лекарства" придумается.
Ветер для нашей лодки первостепенное зло. Иной раз идёшь 22 км/ч, как дунет и через 1 сек - водоизмещёнка. Это нормально. Лодка лёгкая и плоскодонная. Чуть выше нос поднимается, под него, как в карман ветер заходит, лодка на дыбы, скорость падает, нос опускается прилипает к воде - вуаля, скорость 10 км/ч. Вполветра приходилось подруливать, причем не просто чуть корректировать направление а стабильно держать румпель градусов 20! Ну это тоже нормально, ветерок сегодня свежий. Кресло надо срочно ставить. Низко банка, даже с накладкой стоковой. Кресло готово, к выходным пятаки приклею и ножки затекать перестанут. Управляемость отличная: на курсе стоит, в поворотах почти не сносит.
В общем подобранным комплектом я очень доволен. Ракетчикам - спасибо!
ЗЫ. Извиняюсь за небольшой оффтоп по поводу лодки.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
275
Возраст
51
Откуда
Санкт-петербург
YAMAHA 3 AMHS
Коллеги! Дайте совет.
Есть любимая Ямашка 3ка, с которой, не хочу расставаться. Есть дно AirDeck 210 на 60. Хочу прикупить лодочку 3 метра с килем и стац. транцем.
Муки выбора: Reef 290, Навигатор оптима 300, Boatmaster 310й или др..
Приоритеты: легкая лодка (пайолы в утиль- заменю на дно высокого давления), глиссер налегке со снастями по месту- водоизмещенный до места., и эстетика конечно. Цвет зеленый, олива. Светлые пвх красиво- но не практично. Намылся).
В жизни были разные комплекты: Yam360 с 15кой, Ротан520 с 30кой, Крым с 50ком. Натаскался).
Вот бы кг в 25 уложиться. Может дождаться выставку в экспо в марте и там что-нить интересное выбрать?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
YAMAHA 3 AMHS
Коллеги! Дайте совет.
Есть любимая Ямашка 3ка, с которой, не хочу расставаться. Есть дно AirDeck 210 на 60. Хочу прикупить лодочку 3 метра с килем и стац. транцем.
Муки выбора: Reef 290, Навигатор оптима 300, Boatmaster 310й или др..
Приоритеты: легкая лодка (пайолы в утиль- заменю на дно высокого давления), глиссер налегке со снастями по месту- водоизмещенный до места., и эстетика конечно. Цвет зеленый, олива. Светлые пвх красиво- но не практично. Намылся).
В жизни были разные комплекты: Yam360 с 15кой, Ротан520 с 30кой, Крым с 50ком. Натаскался).
Вот бы кг в 25 уложиться. Может дождаться выставку в экспо в марте и там что-нить интересное выбрать?
AirDeck тоже в утиль :) и посмотреть лодки НДНД!
 

Сейчас смотрят

Вверх