• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-15 2т (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Yamaha-15 2т
Если не сложно, можете в двух словах, как отличить просто выпрямитель от РР? Тема 600 страниц почти...Переменка стоит в родной розетке, я буду выводить в отдельную розетку постоянку с выпрямителя.
Попробую
 

Вложения

  • 945 КБ · Просмотры: 80
    РР или Р.doc
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Yamaha-15 2т
... зачем делать саблю с шагом 9 например, это же грузовой шаг...
Извиняюсь, сразу не сообразил - для 15-ки винт 9" грузовой, а вот для мотора 9,9 он идет в стоке, есть ведь пользователи, которых и так устраивает (знаю несколько человек) - вот и получается что "сабля" с шагом 9 3/4" будет для него "скоростным".
Что касается гнуть или нет винты - есть случай, когда гнуть надо обязательно: если его покоцать (наехать на камень/топляк, да и в дно иногда можно заехать - на отмели). А делать постоянный шаг винта по всей лопасти или нет, тут каждый сам решает. Я свой китайский винт измерял - у корня 9", у кромки лопасти 8". Пока гнуть не стал, хочу вначале на таком покататься, интересно сравнить будет результаты (хотя если устроят результаты - то и так оставлю).
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 630
Репутация
2 190
Откуда
Конаково
Yamaha-15 2т
Так вот меня не устраивают оба результата ни 9-й стоковый, ни 11-й. Взял бы 10-й на попробовать, да не у кого... Поэтому сделаем свой и будем на нем ходить. Понятно, что 25-30-ка решит все проблемы, но в данном случае пока ни как...
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Yamaha-15 2т
Не надо забывать, что лодка лодке рознь.
Это да, два дня назад обкатывали Винбот 420 (товарищ купил), хоть тридцатка и указана как максимальный, под 15-хой на 11" винте двоих тащит аж бегом. :thumbupq: Изначально хотел под него Сузуку 20 брать, теперь говорит нафиг надо, винт 10" поставлю, и все(15-ха у него есть).:D А поскольку ходит также вдвоем и налегке, то будет самое то.
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
182
Репутация
198
Откуда
Воронеж
Yamaha-15 2т
Что может получиться, если на лодку с максимально разрешенным движком в 30 сил повесить минимально рекомендуемый?
Да ничего. Вы бы еще на нее 5ку подвесили и с винтами поигрались...
Не надо требовать от движка 15 сил - невозможного...
Хочется мощности и скорости - вешайте максимально разрешенный двигатель.
Остальное - мышиная возня, чудес - не бывает.
Вот в такой мутной воде *спецы* по перегибу и *зарабатывают* на *хлеб*...
Если на лодке в подписи стоит 15 сил разрешенный максимальный - ей этого с головой, 11 винт оригинал крутит в одного 90 кг и 50 барахла без бензина 6200 и скорость 48.
Насчет перегиба и мыслей нет, наоборот, взял оригинал 12го шага, 1го июня запрет закончится - отпишусь по результатам.
На мое ихмо - не винты надо перегибать и сказочников кормить - а двигатель брать,соответствующий судну.
Поддержу на 100%, это как у меня знакомый, купил тройку и играется винтами, чуда ищет, хочешь скорость, купи нормальный мотор, но мы же сами с усами, ямаха то не додумала, значит я допилю. Проблема наших людей, что мы рождаемся сантехниками, слесарями, и все умеющими, как говорится, если папа что то не знает, то просто это, он еще не пробовал. И инструкции мы читаем потом))))
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 336
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Yamaha-15 2т
Это да, два дня назад обкатывали Винбот 420 (товарищ купил), хоть тридцатка и указана как максимальный, под 15-хой на 11" винте двоих тащит аж бегом. :thumbupq: Изначально хотел под него Сузуку 20 брать, теперь говорит нафиг надо, винт 10" поставлю, и все(15-ха у него есть).:D А поскольку ходит также вдвоем и налегке, то будет самое то.
Кому то и кобыла - невеста...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 336
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Yamaha-15 2т
Кому может и кобыла, а под Винбот Машка самое то. :rjach:
Согласен, тут - кто на что учился...:)
Хоть у Абамовича яхту купите, демонтируйте главную силовую установку и подвесьте на транец 15ку...:D
И рассказувайте всем , что она там - *самое то*...:D
Как на мое ихмо - в конце 80х вешал себе на Крым М Нептуна 23. Едет...
Но как говорят хохлы - *низэнько - низэнько...* Подвесил Вихря 30 - поехала повыше. А установил спарку из двух Вихрей - полетела высоко... Вот это и было - *самое то* :D
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 630
Репутация
2 190
Откуда
Конаково
Yamaha-15 2т
... и подвесьте на транец 15ку...:D
И рассказувайте всем , что она там - *самое то*...:D...
Я вроде не писал, что на мою лодку 15-шка *самое то*... Я хочу винт подобрать, чтоб обороты получить правильные...
Самое то 30-ка конечно, как я не догадался сам.:eek::D Спасибо форумчанам...:D:thumbtwoup:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 336
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Yamaha-15 2т
Я вроде не писал, что на мою лодку 15-шка *самое то*... Я хочу винт подобрать, чтоб обороты получить правильные...
Самое то 30-ка конечно, как я не догадался сам.:eek::D Спасибо форумчанам...:D:thumbtwoup:
А я вроде тоже не вам писал насчет *того самого*, чтобы получать вашу исповедь на свой адрес... :)
А так то - да на здоровье....:D
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
50
Репутация
43
Откуда
М.О., Одинцово
Yamaha-15 2т
Винт 10-га шага никому не нужен? (3x9.3x10 Solas 311109310) Б/у, состояние нового.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Тосно
Yamaha-15 2т
Мужики, может кто-то поделиться своим опытом: нужен ли регулятор-стабилизатор на Яму 9.9-15 помимо выпрямителя? Аккум 32 амперчаса. К нему подключён эхолот, который жрет немало. Хочется подзаряжаться от мотора.

Не спалю ли эхолот, просто подключив Аккум и эхолот к выпрямителю? Пиковые напряжения скорей всего больше 14.2 В.

У вас есть подобные подключения без регуляторов-стабилизаторов? Проблемы были у кого?
Я только вчера себе сделал зарядку, у меня 9.9 gmhs, там у же стоит РР и нечего дополнительно мудрить не надо, там все просто
Из РР выходит красный провод это +, к нему нужно присоединить провод идущий из розетки, только обязательно запомнить какой, второй провод из розетки присоединить к массе,
И все постоянный ток готов
Если будут вопросы могу прислать схему
 

Сейчас смотрят

Вверх