• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение вяленой рыбы (Просматривает: 1)

  • Начавший тему _Ya_
  • Дата начала
Y

_Ya_

гость
Хранение вяленой рыбы
Добрый вечер.
Хочется спросить про правила хранения вяленой рыбы.
Нужно, чтобы рыбка сохранилась недели две (минимум неделю).
Геморные варианты не подойдут (типа создания вакуума в банке).

В связи с этим у меня 3 вопроса:
1. Обязательно ли хранить её в холодильнике или можно при комнатной температуре? Сколько времени она сможет пролежать свежей в том и в другом случае?
2. Как вяленую рыбу превратить в сушёную ("дубовую" или почти "дубовую")?
3. Если я буду каждый день вынимать рыбу из холодильника на несколько часов (часов на 8-10), а затем снова класть в холодильник, она не испортится?

Заранее спасибо!
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
632
Репутация
622
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Хранение вяленой рыбы
все просто! заворачиваешь рыбу в газету и хранишь ее в холодильнике! вот и все! Бумага вытягивает влагу, так что вяленая превратится через месяцок в дубовую!
 
Y

_Ya_

гость
Хранение вяленой рыбы
А обязательно ли в холодильнике?
И что по поводу всего остального подскажете?
 
Y

_Ya_

гость
Хранение вяленой рыбы
Спасибо, но там про сушёную в основном, а меня вяленая больше интересует...
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
632
Репутация
622
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Хранение вяленой рыбы
А обязательно ли в холодильнике?
И что по поводу всего остального подскажете?

В холодильнике хранить не обязательно, можно просто в сухом, прохладном, темном месте; но через пару недель она начнет портиться. Еще как вариант можно развесить рыбу на балконе или на чердаке... тогда будет храниться подольше... но задубеет побыстрее.
 
Y

_Ya_

гость
Хранение вяленой рыбы
Прохладное место летом даже в ночное время найти сложно, если подвала не имеется :)
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Хранение вяленой рыбы
Я рыбу сначала развешиваю. Потом, когда завялится и подсушится, складываю в 3-литровые банки и закрываю пластмассовыми крышками. Стоит в основнмо к комнате - в холодильник вся не помещается.
На одном из форумов, помню, советовали в банку ещё грамм 30-50 водки налить - чтобы не портилась.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
44
Репутация
214
Откуда
Москва, Пражская
Хранение вяленой рыбы
Тоже храню в банках,только крышки использую с отверстиями для откачки воздуха.Четыре месяца в обычном шкафу -без проблем,больше не требовалось.
 

Сейчас смотрят

Вверх