• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение троллинговых приманок. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение троллинговых приманок.
….., итак в зелёной сумке 60 шт, за день не искупаешь :D

Мои хорошие знакомые стали свидетелями поимки сома в Новоладожском канале. Лично я там ничего крупнее щук 1,5 кг НИКОГДА не ловил. И сняли поимку на видео, я немного перемонтировал их материал. В ролике слышно, что мужик говорит о поимке на воблер. После того, как была выключена камера и мои подплыли к ним, так как немного поранил руку при вываживании и потребовался лейкопластырь. То, оказалось, что мужик последние 40 лет действительно ловит разную рыбу на воблер!!!! На один воблер и на 4 блесны! Воблер типа Вуоксы из военохоты, клеенный переклеенный, краски на нем уже никакой нет. Но, по словам мужика лишь за тот год в канале 3 сома до 16 кг, а так - уже больше 10 штук. Не считая сомов , щук и судаков из Волхова. А у вас 60, 100, 200 воблеров!!!:D
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Хранение троллинговых приманок.
Стыдно признаться, но я беру на рыбалку больше... При этом, КОНЕЧНО, же все не искупать!...

...ловит разную рыбу на воблер!!!! На один воблер и на 4 блесны! ...клеенный переклеенный, краски на нем уже никакой нет.
... А у вас 60, 100, 200 воблеров!!!:D


:D Беру 20-25 воблеров на день, но купаются штук 10-15 (иногда больше, если это новинки и их просто надо искупать:rjach:), но это в первые дни троллинга, что бы понять предпочтения рыбы, а так хватает 2-3 воблеров на день:pardon:
СумкаВоблерная.jpg Наша "Зелёная сумка" нам с женой удобна, влезают все хотелки и каждый комплектует свой набор:yes:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение троллинговых приманок.
:D Беру 20-25 воблеров на день, но купаются штук 10-15 (иногда больше, если это новинки и их просто надо искупать:rjach:)

У нас, как правило, ситуация иная. Если в Волховской губе ловится судак, то там скапливается до нескольких сотен лодок. В прошлом году, знакомого при проверке улова РО, известили, что на акватории в несколько квадратных километров скопилось около 450 лодок. :eek::eek::eek: В таких условиях достаточно пары воблеров, примерно лимонников. Один приповерхностный второй дип и будет счастье. Он там клюет на все без разбора. Я лучше приеду на берег без рыбы, чем подойду к такой куче. Поэтому, в этот день (вечер - ночь, нашли только ночью) мы искали своего судака на противоположной стороне Волховской губы. Я думаю, что перебрали штук 20, прежде, чем нашли "ключик". Правда, в ведрах было из чего выбирать:). Я обычно с собой в Ладогу беру 120-150 приманок. В Онего - еще больше. Там и блесен в десять раз больше и много воблеров, которые только для Онего.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Хранение троллинговых приманок.
У нас, как правило, ситуация иная. ...
Я обычно с собой в Ладогу беру 120-150 приманок. В Онего - еще больше. Там и блесен в десять раз больше и много воблеров, которые только для Онего.

Вы на один день столько берёте и загружаете в лодку или столько привозите с собой?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение троллинговых приманок.
Вы на один день столько берёте и загружаете в лодку или столько привозите с собой?
У меня в лодке "живут" 2 ведра с приманками. Я на один день не езжу, на Ладогу на 2. За рыбалку, а это примерно 20-30 часов ловли, проверяю работу до 30 приманок. То, что ловит, естественно, не трогаю, а вот в компанию к нему ищу что-то также эффективное в этих условиях. Но, все равно, не могу сказать, чтобы на одной рыбалке, все работало примерно одинаково. Всегда есть явные фавориты. Правда, в течение дня или ночи, они могут меняться.
На Онего езжу на 5-7 дней, и туда едет приманок по-более. Но, там тот же принцип выбора.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Хранение троллинговых приманок.
Коробка для воблеров, двухсторонняя с трехугольными ячейками внутри от Герман, эта маленькая 160×200, внутреняя длина ячейки - 148мм, 10 ячеек, брал за 300р. Застежки хорошие, очень плотные, случайно не откроются, плюс есть отверстия для вентиляции. IMG_20190316_092136.jpg IMG_20190316_092121.jpg
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Хранение троллинговых приманок.
Бывают побольше, как раз под бандиты 120, бомберы 115, агрессоры 125 к сожалению туда не войдут!!! , стоят 450 + р., 12 ячеек. К сожалению не было в наличии, но обязательно найду, куплю парочку. Screenshot_20190316_093018_com.UCMobile.intl.jpg
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Хранение троллинговых приманок.
Бывают побольше, как раз под бандиты 120, бомберы 115, агрессоры 125 к сожалению туда не войдут!!! , стоят 450 + р., 12 ячеек. К сожалению не было в наличии, но обязательно найду, куплю парочку. Посмотреть вложение 6313508
Повторюсь, про то, что писал в этой ветке когда-то давно...
Я в отношении рыболовных приманок человек весьма аккуратный... :p
Поверьте, не сам так думаю (я много чего могу надумать), а разные напарники мне это говорили...
Так вот, не раз за последние 10 лет "вводил" в постоянную эксплуатацию примерно такие двусторонние коробки...
"Кончалось" всегда одинаково: хоть раз в сезон да забуду закрыть одну сторону и переворачиваю достать что-то с другой...
Результат - все приманки с "той" стороны рассыпались по лодке...
После последнего раза "завязал" с двусторонними... Наверно, уже навсегда... :yes:
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Хранение троллинговых приманок.
Не, ну вообще-то смотрите, нижняя - закрыта, верхнюю забыли закрыть, поднимаете, переворачиваете, - рассыпаете, так? Односторонняя - забыли закрыть, поднимаете, по любому переворачиваете, - рассыпаете. Разница?
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Хранение троллинговых приманок.
Мои хорошие знакомые стали свидетелями поимки сома в Новоладожском канале. Лично я там ничего крупнее щук 1,5 кг НИКОГДА не ловил. И сняли поимку на видео, я немного перемонтировал их материал. В ролике слышно, что мужик говорит о поимке на воблер. После того, как была выключена камера и мои подплыли к ним, так как немного поранил руку при вываживании и потребовался лейкопластырь. То, оказалось, что мужик последние 40 лет действительно ловит разную рыбу на воблер!!!! На один воблер и на 4 блесны! Воблер типа Вуоксы из военохоты, клеенный переклеенный, краски на нем уже никакой нет. Но, по словам мужика лишь за тот год в канале 3 сома до 16 кг, а так - уже больше 10 штук. Не считая сомов , щук и судаков из Волхова. А у вас 60, 100, 200 воблеров!!!:D

За 40 лет ни одного глухого зацепа? где он ловит - в ванной комнате.?Уменя в сезон при наличие отцепов от5 до 10теряются правда и подымаю со дна порой не меньше.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Хранение троллинговых приманок.
Укомплектовал сумку монстрами
Диаметр трубок 60мм, то что надо, менсс 30+ лопата входит с легким прижимом, не болтается.
 

Вложения

  • IMG_20190325_182454.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20190325_182454.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение троллинговых приманок.
За 40 лет ни одного глухого зацепа? где он ловит - в ванной комнате.?Уменя в сезон при наличие отцепов от5 до 10теряются правда и подымаю со дна порой не меньше.
По словам мужика ловит в Волхове и в Ладоге. А если дует, то забирается в Новоладожский канал. Как часто он бывает на рыбалке, я не знаю, но фото этого воблера друзья мне показали. И про зацепы. Ловить можно по-разному, я стараюсь водить воблеры так, чтобы до дна было минимум 1 метра, но обычно, расстояние еще больше. Поэтому, у меня зацепы крайне редки и случаются даже не каждый год. У меня крайний зацеп за дно случился лет 5 назад, когда отъезжали от берега. Эхолот показал под килем почти 5 метров, а в стороне, похоже, была каменная гряда, там и застрял. И даже на развороте не получилось извлечь.
Потери приманок, конечно, случаются, но по причинам иным. Ломается застежка на поклевке, рвется леска в клипсе.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Хранение троллинговых приманок.
По словам мужика ловит в Волхове и в Ладоге. А если дует, то забирается в Новоладожский канал. Как часто он бывает на рыбалке, я не знаю, но фото этого воблера друзья мне показали. И про зацепы. Ловить можно по-разному, я стараюсь водить воблеры так, чтобы до дна было минимум 1 метра, но обычно, расстояние еще больше. Поэтому, у меня зацепы крайне редки и случаются даже не каждый год. У меня крайний зацеп за дно случился лет 5 назад, когда отъезжали от берега. Эхолот показал под килем почти 5 метров, а в стороне, похоже, была каменная гряда, там и застрял. И даже на развороте не получилось извлечь.
Потери приманок, конечно, случаются, но по причинам иным. Ломается застежка на поклевке, рвется леска в клипсе.
извините за вопрос по всей видимости я сухопутный троллер -реки и водохранилища это моя основа а на них коряжник и перепады глубин(плюс сетки) это самое главное.Но у Вас на Балтике и рыба другая и условия(одним словом одна зависть)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Хранение троллинговых приманок.
[
Посмотреть вложение 6312981 Наша "Зелёная сумка" нам с женой удобна, влезают все хотелки и каждый комплектует свой набор:yes:
/QUOTE]
Миша , привет! А из чего ячейки сделаны.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Хранение троллинговых приманок.
Миша , привет! А из чего ячейки сделаны.

Привет, Валера! :)
В качестве перегородок использовал пластиковые воздуховоды для вентиляции.
Глубина получилась прям под Халко 150. По краям насечки сделал, предотвращающих "гуляние" воблеров :)
 

Сейчас смотрят

Вверх