• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение ПВХ лодок (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Хранение ПВХ лодок
Всё бы хорошо,но вопросы по сохранности плавсредства на зимний период всё же есть.
Какие профилактические меры надо применять для длительного хранения лодки,в каких условиях надо хранить лодку,как защитить лодку от грызунов разных видов при гаражном хранениии?Я думаю,сообщения наших товарищей будут интересны.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Хранение ПВХ лодок
Сразу вопрос - действительно ли крысы любят ПВХ?По рассказам товарищей,бывали случаи,когда эта тварь прогрызала свёрнутую лодку в нескольких местах.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Хранение ПВХ лодок
Антонов Александр сказал(а):
Сразу вопрос - действительно ли крысы любят ПВХ?По рассказам товарищей,бывали случаи,когда эта тварь прогрызала свёрнутую лодку в нескольких местах.

такое может случится, если лодку не вымыть после рыбалки, запах привлекает крыс, которые прогрызут да же кирпичную стену
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
По поводу эксплуатации ПВХ вообще. Ни кто ПВХ не ест и не хочет есть. Только если остались следы пищи,прикормки (плохо вымыта лодка). На морозе ПВХ становится хрупким, если хранится в гараже (холодном) да и не только- должна лодочка быть чистой, предельно сухой, пересыпана тальком(детской присыпкой) и не трогать до весны. Я свою вымыл слабым раствором фери, прополоскал керхером, просушил идеально, пересыпал - и баиньки в теплый гараж(имею).
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
for сказал(а):
По поводу эксплуатации ПВХ вообще. Ни кто ПВХ не ест и не хочет есть. Только если остались следы пищи,прикормки (плохо вымыта лодка). На морозе ПВХ становится хрупким, если хранится в гараже (холодном) да и не только- должна лодочка быть чистой, предельно сухой, пересыпана тальком(детской присыпкой) и не трогать до весны. - и баиньки в теплый гараж(имею).

Какая "фигня"!!! У меня "Лидер" , уже на многих форумах отписывался! Храню как попало и где попало(и в гараже, и на даче, и все лето на прицепе под солнцем! Хочу "убить"(пообещали 5-ть лет гарантии на материал), но почемуто не убивается! Лодка куплена в марте 2003года! Вот и сейчас, после Карелии, как привез, так и "бросил" в гараж! Какие-такие тальки? Для слабонервных! А "грызунам" до-лампочки ваше ПВХ, неужели другой пищи не хватает? Вот если "голодный год"! У Меня один знакомый "Ниву" в гараже, в подвешенном состоянии (на растяжках), хранил! Умер, а она осталась! Так что ребята: не Вы для вещи, а вещь для Вас! Так и мотор Ветерок-12, снял, в гараж, весна, на лодку! И ни какого"гимора".:slodki:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
Какая "фигня"!!! У меня "Лидер" , уже на многих форумах отписывался! Храню как попало и где попало(и в гараже, и на даче, и все лето на прицепе под солнцем! Хочу "убить"(пообещали 5-ть лет гарантии на материал), но почемуто не убивается! Лодка куплена в марте 2003года! Вот и сейчас, после Карелии, как привез, так и "бросил" в гараж! Какие-такие тальки? Для слабонервных! А "грызунам" до-лампочки ваше ПВХ, неужели другой пищи не хватает? Вот если "голодный год"! У Меня один знакомый "Ниву" в гараже, в подвешенном состоянии (на растяжках), хранил! Умер, а она осталась! Так что ребята: не Вы для вещи, а вещь для Вас! Так и мотор Ветерок-12, снял, в гараж, весна, на лодку! И ни какого"гимора".:slodki:
Ivanuch- да кто как хочет, пусть лодку так и хранит. Я имею на работе дело с трубами из ПВХ и ПНД (полиэтилен низкого давления) и знаю, что это за материал. Свою лодку убить спецом не пытаюсь, как я к ней-так и она ко мне!:D
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
for сказал(а):
пересыпана тальком(детской присыпкой)

Насколько я понимаю тальк необходим для РТИ, но не как для ПВХ.!?Для ПВХ, тальк-мертвому...! Если чуть-чуть химию знаете то поймете! Вы говорили, что у Вас на работе Трубы ПВХ(ПНД,ПВД)? Так почему их закапывают в землю без всякой изоляции, и гарантия где-то 50 лет!Объясните,пожалуйста!P.S.(Если есть возможность, почитайте технологию производства РТИ и ПВХ).
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Хранение ПВХ лодок
извините за вопрос.может не в тему.химзащита(бахилы и плащ)из пвх?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
for сказал(а):
пересыпана тальком(детской присыпкой)

Насколько я понимаю тальк необходим для РТИ, но не как для ПВХ.!?Для ПВХ, тальк-мертвому...! Если чуть-чуть химию знаете то поймете! Вы говорили, что у Вас на работе Трубы ПВХ(ПНД,ПВД)? Так почему их закапывают в землю без всякой изоляции, и гарантия где-то 50 лет!Объясните,пожалуйста!P.S.(Если есть возможность, почитайте технологию производства РТИ и ПВХ).

А кто, уважаемый, проверял эти 50 лет гарантии? Мы сейчас меняем трубы из ПНД , которым и 10 лет нету! Трубочка местами как решето. И причем тальк-резина, и химия? Химию знаю давно и подробно(как и технологию изготовления ПВХ), применяю тальк только для снижения трения на сгибах, может это и лишнее. Да и спорить я ни с кем не собираюсь, кто-то машину шваброй моет из ведра, а кто-то безконтактной мойкой с нанесением воска, я отношусь ко вторым, имел бы лошадь, и за ней бы ухаживал. И резинку свою Коралл отдал в идеальном состоянии. Это что? Плохо?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
Какая "фигня"!!! У меня "Лидер" ,

.........У меня тоже!:D :D :D .....Теперь уже "позапрошлый!" сезон заканчивал в +3, ветре и дожде. Не до мытья было.:obidno: Весной когда развернул(забыл же!!!), чуть не заплакал. Надул и сразу ополоснул немножко. Весь прошедший сезон, тоже толком помыть не удавалось, но к осени отмыли с Лизой.:p Мыть, не мыть, дело хозяйское, но хранить, всё таки, я бы рекомендовал в тепле. Моя одну зиму отлежала в квартире на антресоли, ща лежит в деревне, но тоже в тепле.:yes: :yes: :yes:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
У шефа моего отношение к лодке тоже то еще (про водил говорят "наездник"). И что в этом прикольного? То клапана спускают, то в прикормке вся, то дырочка где нибудь вылезет, а кому охота лодку чинить в 3-х метрах от реки? Или рыбачить с мокрой ж....ой? ( у него такое тоже было) . Никогда не имел бенз.мотор, хотя и гоняю с другом иногда, опыта экспл. нет, но с консервацией ДВС на длительный период тоже можно поспорить. Хоть Ветерок и не Мерк, но и ему от коррозии и влаги что-нибудь в пасть брызнуть надо.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
Ребят! Я ведь не ради "понтов"! Просто я-"Рационалист"! Написано-дрова!Значит Дрова! Я не из слухов пишу, а из собственного опыта! Может кого и "жаба" давит по поводу "личной собстенности"! Не знаю! Я привык познавать все опытным путем! Но за то время , когда купил плавсредство и до с.д. я полностью уверовал в неубиваемости ПВХ! И ни кто меня не переубедит, что каучук стойче синтетики!( Кстати химию и физику надо хорошо в школе учить:есть такое понятие как статическое электричество!-по трубам)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
viktoritch сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Какая "фигня"!!! У меня "Лидер" ,

.........У меня тоже!:D :D :D .....Теперь уже "позапрошлый!" сезон заканчивал в +3, ветре и дожде. Не до мытья было.:obidno: Весной когда развернул(забыл же!!!), чуть не заплакал. Надул и сразу ополоснул немножко. Весь прошедший сезон, тоже толком помыть не удавалось, но к осени отмыли с Лизой.

Но ведь не разрушилась, не "потекла"!? И пришлось хоть "что-то" мыть?
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Хранение ПВХ лодок
Дружбан помыл, пересыпал, положил в гараж(тёплый). Прожрали в двух местах!!!!!!!!!!! Ремонту не подлежала.:(
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
Сергушок сказал(а):
Дружбан помыл, пересыпал, положил в гараж(тёплый). Прожрали в двух местах!!!!!!!!!!! Ремонту не подлежала.:(

У меня в ракушке живет "крыска ЛАРИСКА"! Но у нас мирное сосуществание! "Гнезда" устраивала где-попало! Но, что-бы лодку "поесть"? На фиг нужно?. Заметил, что материал для "гнезда" подходит из полиэтиленовых пакетов!(Другое не предлагать!").
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх