• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение ПВХ лодок (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
АБК сказал(а):
извините за вопрос.может не в тему.химзащита(бахилы и плащ)из пвх?

А, потому-что самое лучшее средство защиты!!!(ОЗК-1,ЛЗК-!-для офицеров!)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
А, потому-что самое лучшее средство защиты!!!(ОЗК-1,ЛЗК-!-для офицеров!)
Ребят, даже можно не спориить!МП-мой "конек"!
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Уфа - Башкирия
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
Какая "фигня"!!! У меня "Лидер" , уже на многих форумах отписывался! Храню как попало и где попало(и в гараже, и на даче, и все лето на прицепе под солнцем! Хочу "убить"(пообещали 5-ть лет гарантии на материал), но почемуто не убивается!


Что за отношение и желание убить! :thumbdown:
Не вижу особой радости, оставлять на зиму свою «спутницу» грязной. Уж перед зимовьем можно было отмыть. Ведь дело не только в вещи, а в отношение к своему любимому занятию. Приятно по весне развернуть чистенькую и навесить мотор, который отливает чистотой и желанием рвануть на просторы. :yes:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
У меня в ракушке живет "крыска ЛАРИСКА"! Но у нас мирное сосуществание! "Гнезда" устраивала где-попало! Но, что-бы лодку "поесть"? На фиг нужно?. Заметил, что материал для "гнезда" подходит из полиэтиленовых пакетов!(Другое не предлагать!").
Ivanuch - Что этим тварям охота прогрызать - только они знают!:D Но портят обычно самое нужное! Грызут оплетки кабелей связи, силовых кабелей, упаковку... За чем? Фиг его знает! PS - Ivanuch, Вас МИНКОТА интересовала, зайдите на форум Бензин или электричество, я там фотку и инфу кой-какую выкладывал. С ув.:)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Хранение ПВХ лодок
Лео сказал(а):
Что за отношение и желание убить! :thumbdown:

Это не просто"убой" судна, а это говорит о надежности материала из которого оно (судно) сделано! А крысам пофигу чистая будет или нет, если решат погрызть, погызут! У меня спасжилет новенький в гараже висел, на крюке. Не пойму как она туда забралась, но внутренний материял для "гнезда" надергала. Ковры старые лежат-не грызут. Ну это отступление. А вообще в инструции ревомендуют ее накачанной держать в зиму! Если следовать инструкции, то машину на улицу, а лодку накачать и гараж!
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Уфа - Башкирия
Хранение ПВХ лодок
Ivanuch сказал(а):
А вообще в инструции ревомендуют ее накачанной держать в зиму! Если следовать инструкции, то машину на улицу, а лодку накачать и гараж!

А лучше держать лодку дома, а тёщу и непонятливую жену в гараж!:D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Хранение ПВХ лодок
for сказал(а):
Ivanuch- да кто как хочет, пусть лодку так и хранит. Я имею на работе дело с трубами из ПВХ и ПНД (полиэтилен низкого давления) и знаю, что это за материал. Свою лодку убить спецом не пытаюсь, как я к ней-так и она ко мне!:D
офф

Не в Водоканалстрой 2 работаете, случаем?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
МышЪ сказал(а):
офф

Не в Водоканалстрой 2 работаете, случаем?
Нее!!! Не там!!! Но они меня хорошо знают. И ВКС 1 и ВКС 2. Черти те еще:rjach: . Много горя они мне принесли!:rjach:
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
24
Репутация
2
Откуда
Химки
Хранение ПВХ лодок
Согласен с Иванычем - крысам и мышам не измазанный остатками засохшей каши ПВХ - безразличен , Сам всегда хранил лодки в гараже , прецендентов не было . А по поводу процесса хранения : накачиваю лодку (обязательно при плюсовой температуре) и ставлю на пятки к стенке , для верности подстраховываю верёвкой . К началу сезона на ПВХ ни вмятин , ни складок , да и крысам лодка при таком хранении вдвойне "по барабану" ...
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
81
Репутация
28
Откуда
Москва, Обнинск
Хранение ПВХ лодок
Всем привет!:victory:
Из прочитанного не понятно как всёже хранить ПВХ?:neznayu:
Скоро сезон хранения !!
У меня "Мурена" ПВХ , собирался оставить её на даче.
Как правильно это лучше сделать? В накаченном или спущенном виде, с присыпками или без и Т.Д.
Или лучше перевезти на балкон (холодный) и хранить в спущенном виде?

Дайте совет!:)
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хранение ПВХ лодок
ПВХ лодку можно хранить в сложенном виде и при минусе.
Главное при этом ее не трогать, не разворачивать (задубевшая, ткань может треснуть).
Присыпок не надо.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Хранение ПВХ лодок
Nicula сказал(а):
Всем привет!:victory:
Из прочитанного не понятно как всёже хранить ПВХ?:neznayu:
Скоро сезон хранения !!
У меня "Мурена" ПВХ , собирался оставить её на даче.
Как правильно это лучше сделать? В накаченном или спущенном виде, с присыпками или без и Т.Д.
Или лучше перевезти на балкон (холодный) и хранить в спущенном виде?

Дайте совет!:)
Если на даче то лучше накачанной и лучше подвешенной вверх дном, что бы мышки не свили гнездо. Если хранить в свернутом виде и эти твари учуят какой-нибудь для себя "вкусный" запах прогрызут на раз.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Хранение ПВХ лодок
Офигеть вы меня обрадовали:( ...А у меня возможность ток на даче хоть и в теплом подвале, но в сложенном виде, не уверен, что подвесить ее смогу...А крысы бывают, зимовать приходят. А может чем обработать ее от грызунов?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Хранение ПВХ лодок
Свою флотилию ПВХ храним в тёплом складе на работе. Грызунов там полно, хотя тётки из СЭС периодически отраву приносят и рассыпают по "злачным" местам. Пока Бог миловал от прогрызания. Перед отправкой на полку лодки тщательно моем (главное запах прикормки и рыбы!), сушим, и пересыпаем присыпкой детской! И , хоть ПВХ и не резина, и могут некоторые возразить, но сами попробуйте, и увидите весной результат!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх