• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотьково (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Хотьково
Пока для себя не понял, почему народ кучкуется в этом затончике (на фотках)... не нравится он мне. Но может рыбе нравится? И не такой уж он и мелководный - глубина в заброс на 10 метров аналогичная другим местам на пруду.

Сам пытаюсь ловить на "обрывчике" ближе к дороге.
Надо будет эхолотом прощупать дно и найти места получше.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
2 NAVPTR
А мне, думаешь, нравится этот затончик? Травы там на дне и веток до черта, только успевай снимать. Все остальные удобные места (без прибрежной травы и чтоб еще машина рядышком была) обычно забиты народом уже с вечера (в выходные). Как только начал утром сворачиваться, двое приехавших рыбаков тут же подскочили и нетерпеливо ждали, когда уеду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
С травой там можно побороться. У берега прорываешь руками-делаешь прогал для завода рыбы. В точке лова - цепляешь на фидер 2 кормухи в 2 петли гр. по 40 и забросил-выматал. В кормуху можно прикормку. И прикормил и почистил.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
В ночь с субботы нв воскресенье: вером 0, ночью ноль, утром 4 карася и дождь, который выкурил нас с водоема.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
Народ был, но в основной массе ОП. Рядом со мной только мужик на микроавтобусе утром тоже поймал штук 5 на фидер. Мы уезжали, а он еще остался.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
В субботу снова решил поехать в в ночь. Приехал в 17.00. На левом берегу между кустов нашел свободное местечко. В точку лова вытряхнул десятка полтора кормушек. В 9 вечера еще из рогатки настрелял шариков 20. Вечером ни одной поклевки. Ночью только тычки. Видно, что рыба в точке лова крутится. Поклевки начались гд-то в половине пятого, но очень осторожные. Поменял поводок на 0,12, стало чуть получше. Но все равно рыба засекалась за краешек губы и было много сходов и пустых поклевок. Где-то в 7.30 началось какое-то карасиное безумие. Заброс - поклевка. Не успевал даже выбирать слабину лески. И поклевки такие, что фидер чуть со стойки не улетал. Клевал на все, но особое предпочтение опарышу и червю. Ловил, пока черви и опарыш не закончились. Свалил в 10.30. Было поймано 37 карасей. Душу отвел по полной.
Рядом со мной сидели 2 мужика с донками. У них редкие поклевки. Попросили разрешение забрасывать к моей точке лова. Дал добро. Поймали штук 7. Мужик на лодке (машина синяя четверка, всегда рыбалит с лодки) поймал 4 карасей и карпа кила на 2.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
Рано утром - 300-400 гр. Затем сковородник - 200-250. Он и зверствовал, но поклевки у него, я скажу. Ну чисто карп кила на 3.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
В ночь с 19 на 20 июля был на водоеме в компании казака и двух его коллег. Периодически проливающийся дождь, смена погоды и, как следствие, почти полное отсутствие клева. Общий улов на четверых - зеркальный карпик на кило, взятый вечером и пара "стандартных" карасей гр. 250 за ночь. Поклевок было немного и все они были очень осторожные.
Рыбалка и погода на этот раз не задались, зато неплохо провел время в хорошей компании. Отдельное спасибо Василию (казак) и его УАЗ Патриоту за вытягивание моего Лансера из говен (подъехать непосредственно к берегу так и не смог).
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
В ночь с 25 по 26 - ни поклевки. Карась словно в анабиозе. Еле ушел от "ноля", около 9:00 на геркулес попался карпик на 1,3 кг.
 

Вложения

  • 1.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 334
    1.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
В пятницу създили расслабиться на пруд после работы. Поклевок карпа на этот раз не было, хотя солидные особи то и дело плескались в кустах возле берега. Карась клевал капризно, примерно с 1:00 до 4:00, вся рыба небольшая (200...250 гр). Почти все, кто ловил рядом (матчевки, дубины, донки с резинкой) - с ОП. Работал только фидер, что еще раз подтверждает его репутацию очень эффективной снасти :). На фото 3 и 4 наши трофеи с прошлых рыбалок.
 

Вложения

  • 8.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 262
    8.jpg
  • 9.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 385
    9.jpg
  • 11.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 222
    11.jpg
  • 12.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 239
    12.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Хотьково
Рыбачил в ночь с 16 на 17, в результате два обидных схода рыпп в траве и ОП (как и у остальных рыбаков). Вероятно жара, полнолуние и перепад уровня воды отразились на клеве, все ночь карась прыгал из воды как "ужаленный", но клевал не охотно:wacko:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хотьково
В ночь с 23 на 24. Не собирался, но поехал. Встал на "своем" месте. Рядом со мной сосед с 3 донками и 2 поплавочными, и с прекрасной помощницей. Клев начался где-то в половине двенадцатого, у соседа. Что-то у него путалось, рвалось - помщница, что бы не мешалась, была отпавлена спать в машину. У соседа клюет, у меня тишина. Поинтересовался на что ловит. Геркулес с приправой. Дал мне шарик. Насадить не успел. Начался клев на мои насадки. Переодичность поклевок, между перезабросами, 3-5 минут. Активный клев с половины первого до 3. Затем легкая потяжка или рывок, и тишина. В 4 утра вообще наступила тишина. Смотался и уехал. Было поймано 14 карасей. Сосед поймал 4. И что самое интересное, в этот раз не было карася 200 гр. Весь в пределах 400 гр. Похоже на этом водоеме возрастные группы карася не перемешиваются.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
казак сказал(а):
Активный клев с половины первого до 3. Затем легкая потяжка или рывок, и тишина. В 4 утра вообще наступила тишина. Смотался и уехал. Было поймано 14 карасей. Сосед поймал 4. И что самое интересное, в этот раз не было карася 200 гр. Весь в пределах 400 гр. Похоже на этом водоеме возрастные группы карася не перемешиваются.
На этом загадочном водоеме, как на южных курортах. Днем все вымирает, а ночью карась активно тусит в "ночном клубе". Видать, дискотеку в 4 утра закрыли. И был вечер "кому за 30" :D, раз не было "студентов" по 200 гр.
Еще интересен водоемчик возле церкви, там все время 2-3 человека сидят, тихонько так, с махалками.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
Не ловил, но по слухам, туда запускали толстолоба. :) Кому-то наверное, подфартило. Но хотя бы один-два чела там рыбалят постоянно! Буду там - спрошу.
Еще есть маленький прудик (если перед селом свернуть направо и проехать около 1 км на север). Там ловят хорошего карася по весне на мормыху, так как фидером кидать некуда - мешают кусты посередине.
Кстати, хотьковский карась по вкусу - обалденный! Я в основном вялю его и наслаждаюсь с пивком.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Хотьково
Сегодня был с 8:00 по 14:00.
Всего две поклевки, в 9:30 и 11:20.
Карпики по 800 гр.
По словам местных, карась не берет уже неделю.
Вода прозрачная как слеза, вся рыба стоит далеко от берега.
 

Вложения

  • 35.jpg
    183.2 КБ · Просмотры: 307
    35.jpg
  • 34.jpg
    182.3 КБ · Просмотры: 280
    34.jpg

Сейчас смотрят

Вверх