• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
30
Откуда
Москва, Южное Бутово
Хотебцево и окрестности
Парни я понимаю что хочется бесплатно, но в рамках сегодняшнего законодательства рыбалка на рпу по путёвкам продаваемых хуторком. В принципе за отказ купить путевку при фиксации факта ловли рыбинспектор составляет протокол на нарушение от 2 до 5 тр. Это так же как с путевками в старые времена было, водоемы например закреплены за обществами охотников и рыболовов а путевки проверяли и составляли протокола в случае их отсутствия должностные лица-рыбинспектора. Могут ли в его отсутствие работники хуторка задержать вас на месте и вызвать его я не знаю, в охотхозяйствах в том числе частных сейчас такое ввели, маршрутный инспектор называется, егеря не могут по закону. Как то так.
Ну что и требовалось доказать. Как я и написал, до 20ого года хуторок будет наживаться.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Можайск
Хотебцево и окрестности
Парни я понимаю что хочется бесплатно, но в рамках сегодняшнего законодательства рыбалка на рпу по путёвкам продаваемых хуторком. В принципе за отказ купить путевку при фиксации факта ловли рыбинспектор составляет протокол на нарушение от 2 до 5 тр. Это так же как с путевками в старые времена было, водоемы например закреплены за обществами охотников и рыболовов а путевки проверяли и составляли протокола в случае их отсутствия должностные лица-рыбинспектора. Могут ли в его отсутствие работники хуторка задержать вас на месте и вызвать его я не знаю, в охотхозяйствах в том числе частных сейчас такое ввели, маршрутный инспектор называется, егеря не могут по закону. Как то так.
рыбинспектор тоже хуторка? есть у кого нибудь квитанция о штрафе? рыбинспектор не далекий какой то раз выписывает штрафы за любительскую рыбалку на водохранилище
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
рыбинспектор тоже хуторка?
Рыбинспектор должностное лицо государственный. Весь лимит рыбы к вылову в рамках их рпу закреплён за хуторком, они за это перечисляют деньги. Вы можете по закону ловить на рпу по путёвкам или в нарушение без. Пока так, как будет потом потом и узнаем.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Хотебцево и окрестности
Сегодня по пути на истринское проехал озерну, на акватории пусто, какая там нажива непонимаю, может бутылки сдают, даже без расходов выручка смешная получается
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Можайск
Хотебцево и окрестности
Я думаю мы с вами копошимся на поверхности. Нужно поднимать документы глубже, а так же рассматривать законность в предоставлении такого договора Хуторку. А так же узнать точно, как числится данный водоем и кому он принадлежит. Думаю на многое откроются глаза и не удивлюсь, что Озерна находится в частных владениях оффшорных компаний и числится как пруд по документам.
договор законен , но он не дает права как то ограничивать или собирать плату вне их территории ( она только в пределах границы базы), а только лишь предоставляет право ловить им рыбу в пром масштабах , озерна не частный пруд и никогда ни в какую аренду никому не сдавалась ...
Рыбинспектор должностное лицо государственный. Весь лимит рыбы к вылову в рамках их рпу закреплён за хуторком, они за это перечисляют деньги. Вы можете по закону ловить на рпу по путёвкам или в нарушение без. Пока так, как будет потом потом и узнаем.
лимит рыбы под промышленное рыболовство и любительское не одно и тоже тем более если ктото не нуждается в их услугах по организации рыбалки... они ни за что не перечисляют деньги без судов , ни за аренду участков ни за налоги ни за прочее- в этом году им разрешение не продлили , так что у них нет даже права ловить чтото самим и вроде договор на право ловли есть - но по факту квоту им не выделили
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Можайск
Хотебцево и окрестности
ктото считает что все нормально и стоит платить раз у них есть разрешение на вылов и прикормленые рыбинспектора, кто то так не считает ... за ответом все таки стоит обратиться в областную прокуратуру и УФАС чтобы помогли разобраться со всем этим
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Их территория указана в договоре определяющим границы рпу, это все водохранилище кроме залива напротив хотебцево, по линии волынщино-накипелово, там бесплатно. Рпу отменены с 2021г.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Можайск
Хотебцево и окрестности
Их территория указана в договоре определяющим границы рпу, это все водохранилище кроме залива напротив хотебцево, по линии волынщино-накипелово, там бесплатно. Рпу отменены с 2021г.
Это не их территория и никогда ей не была ))))) это территория ГДЕ ИМ МОЖНО ловить рыбу ( в этом году нельзя ) и на территории его они могут организовывать ( не навязывать, а именно предлагать какие-то платные услуги ( опарышей продавать например ) этот договор никаких прав на водохранилище не даёт - оно государственное
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Все точно так же с рпу на Волге, в соответствии с действующим на сейчас законодательстве, до 2021г.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
общаются три человека. на тему, которую сто раз уже перетерли, до вас. если не лень пролестайте тему про путёвки. там и пять лет назад, и три года, задавали такие же вопросы. и куда только не обращались. если только, к президенту на горячею линию не звонили... начните с себя. уважте других рыбаков. перенисите обсуждение в профильную ветку. каждый раз заходишь, вроде посмотреть как и что на воде, а тут весь день хуторок... или создайте отдельную тему про хуторок.спосибо.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Хотебцево и окрестности
Всем привет! Разбавлю полемику про путевки, отчетом про рыбалку :)

Приехали в часов 7 утра, как всегда ветер и дождь этим летом норма.

Замешивался на лещевой прикормке, в процессе эксперементировал с аромой, подмешивал как сладкие запахи, так и специи . Первый заброс кормушки в 8:00, рыб. сессия 5 часов. Поклевки последовали сразу и рыба не давала скучать всю рыбалку. Темпил.

Дистанции хорошо работали: 15, 25+ , 40+ метров. На дне в основном преобладает песок, мелкий камушек, есть и бровки и встречается перловица.

Течении как такого нет, НО, был очень сильный, я бы сказал экстремальный ветер, который гнал волну и кормушку в 60 грамм на дальних дистанциях тащило (кормушка металл, тонкий шнур и монка не спасало ситуацию, как и фидер вверх или вниз.)

Путевку взял сразу, после первого моста, как едешь с н. Риги, съезд направо, цена 300 руб. В 10 утра катер подъезжал с проверкой путевки. Так же, хуторок пояснили что стоянка разрешена не ближе 200 метров и могут проверять контролирующие органы. .

Я на машине подъезжал к воде, выгружался, затем отъезжал, правда не на 200 м, а ближе.

Рыбка скучать не давала, клевал подлещик, плотвичка, краснаперка, уклейка, окунь! Рыбалка понравилась очень.

Возможно кому нибудь будет интересен и видеоотчет с этой рыбалки:



Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-08-06 at 17.47.17 (1).jpeg
    110.3 КБ · Просмотры: 122
    WhatsApp Image 2019-08-06 at 17.47.17 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-06 at 17.47.18.jpeg
    92.9 КБ · Просмотры: 121
    WhatsApp Image 2019-08-06 at 17.47.18.jpeg
С нами с
13.05.2013
Сообщения
62
Репутация
176
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Я живу в Москве и периодически выбираюсь в Подмосковье на рыбалку. Озерна - одно из тех мест где ещё можно ловить в подмосковье. Это по моим меркам. Все остальное ЧТО Я ЗНАЮ — это места где только можно потратить время.

Я допускаю что наличие какого-то курсирующего катера сказывается на рыбалке положительно. И уж 300 я готов за это платить.

Людей с сетками я тут не видел.

в нерест - это единственный охраняемый от спиннингистов водоём. Это опять же из того что я знаю.

Ну и последнее - этот водоём не завален мусором. Может его убирают.... а может плата в 300 р. Свиней отпугивает.

В общем я к тому, что КОПЕЙКИ которые собирают ребята на катере за день/месяц/год скорее имеют положительный эффект , чем отрицательный.

Не призываю думать как я. Просто делюсь своим мнением.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Хотебцево и окрестности
Я живу в Москве и периодически выбираюсь в Подмосковье на рыбалку. Озерна - одно из тех мест где ещё можно ловить в подмосковье. Это по моим меркам. Все остальное ЧТО Я ЗНАЮ — это места где только можно потратить время.

Я допускаю что наличие какого-то курсирующего катера сказывается на рыбалке положительно. И уж 300 я готов за это платить.

Людей с сетками я тут не видел.

в нерест - это единственный охраняемый от спиннингистов водоём. Это опять же из того что я знаю.

Ну и последнее - этот водоём не завален мусором. Может его убирают.... а может плата в 300 р. Свиней отпугивает.

В общем я к тому, что КОПЕЙКИ которые собирают ребята на катере за день/месяц/год скорее имеют положительный эффект , чем отрицательный.

Не призываю думать как я. Просто делюсь своим мнением.
Ну и последнее - этот водоём не завален мусором.
Если рыбачите только на лодке - понимаю Ваше заявление. Но если выберете время, подчальте к берегу в районе стоянок, пройдетесь вглубь метров на 20-30. Уверен, после увиденного писать подобное желания уже не будет. Единственное место, где действительно нет срача - это территория Айс-пляжа, но там за деньги... .
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности

Сейчас смотрят

Вверх