• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2019
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Одинцово
Хотебцево и окрестности
Подскажите , от Хотебцево дорога к воде есть? Или там все шлагбаумами перекрыто? По карте вижу, что перед Хотебцево есть накатанные дороги, по ним можно проехать к воде?
Первый раз собираюсь туда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2016
Сообщения
32
Репутация
283
Откуда
М.О., Истринский р-н
Хотебцево и окрестности
Подскажите , от Хотебцево дорога к воде есть? Или там все шлагбаумами перекрыто? По карте вижу, что перед Хотебцево есть накатанные дороги, по ним можно проехать к воде?
Первый раз собираюсь туда.
Дорога есть. На Лачетти были в выходные. Но стоит знак ВОДООХРАННАЯ ЗОНА.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
32
Репутация
283
Откуда
М.О., Истринский р-н
Хотебцево и окрестности
Всем привет. Были с семьёй с 11.06-12.06. приехали вечером, около 19.00. Пока обустройства лагеря, уборка мусора вокруг, шашлым-машлык, по стопарику Мурзику и Шарику. Донную снасть на базе Крокодилов закинули к 22.00 ближе. Пока было светло клювало на пенопласт с чесноком. Ночью хорошо брало на опарыш 4 шт. Как солнышко проснулось клёв выключили.
Ближе к 7.00, после завтрака решили убрать крокодилы и поставить фидеры. Но решение было отклонено. Начали подтягиваться отдыхающие с лодками, детьми, собаками. На семейном совете приняли решение сворачиваться. Узнали короче.
Итог. Наловили по весу больше трех килограмм белой рыбы. Попался законный лещ - 27см. Остальная рыба плотва, красноперка и густера. Леша менее 25 см не было. Фото не выкладываю, дабы не было споров, что это подлещик, а не густера. Джентльменам надо верить.
Мусор за собой убрали, отдыхом довольны.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Немного информации для рыбаков. Как я и предполагал, на открытие сезона уровень воды был около 2,5 м. Всего за прошедшие две недели уровень опустился на 0,5 метра. В среднем 3,5 см в сутки. Сейчас минус 2,75 м, что весьма грустно:(. Для сравнения, такой уровень был в прошлом году в середине ноября: #4 147 . На днях был мощный ливень, попортивший дачную гравийную дорогу, но и этот потоп не изменил тенденцию.
Была попытка перекопать популярный въезд на поле, не доезжая Хотебцово. Народ мигом закопал и продолжает там ездить. Нижний, менее известный заезд, после перекопки пока недоступен. Это проделки работников латифундиста - уголовника Бойко.
Ну и немного о рыбалке. Троллинг почти безрезультатен. Джиг повеселее – две, три штуки за день, причем и в полдень. Вот только уловистых точек маловато. Лучше ловится судак. Щука попадается реже. Последние два года её численность, на мой взгляд, существенно сократилась. И это не смотря на усилия рыбоводов.:obidno:
У лещатников – фидеристов (каково название?!) значительно лучше.:yes:
Всё это про будни. В выходные - дискотека.:thumbdown:

IMG_2536.JPG IMG_2537.JPG

IMG_2535.JPG Уровень наглядно. Между кустов видны беседки, которые при полном уровне стоят в воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Хотебцево и окрестности
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Хотебцево и окрестности
От чего ж "понты"-то ? в некоторых местах к руслу можно подойти близко , да и берег - пляж сплошной , пешком легко дойти в ранее недоступные места ...Так что , зря так выражаться ... :coolio:
От жары у людей бывает такое
В виде не понятных постов :D
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Про грустно я бы не сказал
В такой уровень очень много сладких мест становится доступными
Совсем не клёв я имел в виду. Низкий уровень весной и в начале лета – это локальная экологическая катастрофа водоёма. В нерестовый период значительная часть нерестилищ находилась на суше. Дальнейшее снижение - тёплые нагульные мелководья, где малёк подрастал среди водной растительности, полностью осушены. Сейчас он вынужден находиться в неблагоприятной среде: кормовая база скудная, укрытия от хищников нет. Соответственно выживаемость…:thumbdown:
Кроме того, на осушенное дно заселится не свойственная водоёму растительность, как трава, так и кустарник. Жарким летом на влажной почве «свято место пусто не бывает».
По видимому, ихтиолог может добавить ещё отрицательные факторы (а может быть есть и плюс?) сегодняшнему положению.

PS. Мужики! Мне кажется, что шесть постов выше не имеют отношения к «Вестям с водоёмов». В форуме масса болталок, где можно меряться членами и мозгами.:punish:
Так хочется реальной информации!
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Москва Речной вокзал
Хотебцево и окрестности
Мне показалось я сказал что спад воды именно нарастающая проблема несмотря присутствующий клёв
Или тут нужно отписыватся о нанизанных куканах и точках ? )
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Хотебцево и окрестности
PS. Мужики! Мне кажется, что шесть постов выше не имеют отношения к «Вестям с водоёмов». В форуме масса болталок, где можно меряться членами и мозгами.:punish:
Так хочется реальной информации!
Виктор Иваныч - зело поддерживаю , люди случайные любят смуту внесть ... :D:thumbtwoup:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Хотебцево и окрестности
Совсем не клёв я имел в виду. Низкий уровень весной и в начале лета – это локальная экологическая катастрофа водоёма. В нерестовый период значительная часть нерестилищ находилась на суше. Дальнейшее снижение - тёплые нагульные мелководья, где малёк подрастал среди водной растительности, полностью осушены. Сейчас он вынужден находиться в неблагоприятной среде: кормовая база скудная, укрытия от хищников нет. Соответственно выживаемость…:thumbdown:
Кроме того, на осушенное дно заселится не свойственная водоёму растительность, как трава, так и кустарник. Жарким летом на влажной почве «свято место пусто не бывает».
По видимому, ихтиолог может добавить ещё отрицательные факторы (а может быть есть и плюс?) сегодняшнему положению.

PS. Мужики! Мне кажется, что шесть постов выше не имеют отношения к «Вестям с водоёмов». В форуме масса болталок, где можно меряться членами и мозгами.:punish:
Так хочется реальной информации!
Прошла инфа что бойко закрыли ,а он здорово поддерживал хуторян ,увидишь их спроси когда сдриснут
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
62
Репутация
176
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Господа, я там был и вот что понял.
  1. Оплата в сутки за рыбалку стоит 300р.
  2. Клев сильно зависит от места
  3. Билетеры при мне ездили с 9-00 до 15-00 на катере защитного цвета
  4. Женщины , дети - бесплатно
  5. Ловить можно где угодно и на наличие нерестовых участков глаза закрывают, т.к. озеро в аренде у частника
  6. При мне народу было мало даже в выходные
  7. Клевало 2 дня с 4 до 7 утра, потом с 11 до 20 - 00. Потом водоем выключается. В той части где я ловил.
  8. Ловил рядом с перепадом с 2-6 до (примерно) 10 м. Видимо выходит хищник и бель вся ныкается. Следы вечернего хищника видны отчетливо по активному питанию на поверхности.
вся разнообразная рыба отпущена

http://fish.hutorok-ruza.ru - здесь вроде даже какие-то правовые документы выложены
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх