• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хорошую 5-ку подскажите плиз (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Хорошую 5-ку подскажите плиз
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Любая техника прослужит долго при соответствующем обслуживании и соблюдении правил эксплуатации. Не важно, японская, китайская или русская.

Однажды наблюдал как два в хламину пьяных тела дергали стартер Ямы 9,9 минут 30-40 и газовали на полную катушку на нейтралке. А потом "небитнекрашен" на Авито))))
После таких пользователей нужен мотор?
Лично мне - нет. Предпочту нового китайца.
А что стало с той Ямой?
Лучшая техника - новая техника.
Так было когда-то, во времена честных производителей. Сейчас китаец лотерея, особенно Шармакс, где лепят моторы с одним и тем же серийником на всех и с чернухой, в местах, где должен быть морской сплав. Себе взял NM 5 в подписи 2014 года за 35 тр, мотор в отличном состоянии. Китаец идёт лесом.
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Хорошую 5-ку подскажите плиз
А что стало с той Ямой?

Так было когда-то, во времена честных производителей. Сейчас китаец лотерея, особенно Шармакс, где лепят моторы с одним и тем же серийником на всех и с чернухой, в местах, где должен быть морской сплав. Себе взял NM 5 в подписи 2014 года за 35 тр, мотор в отличном состоянии. Китаец идёт лесом.

Из китайцев я бы рассматривал АшДиИкс, Хайди, Парсун, Гладиатор и Си Про. Ну и Ханкай, еще, из-за очень вкусной цены.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Японских ТохоМеркоНиссанов 5 2 такта бу в отличном состоянии полно по объявлениям, этот мотор не дефицитен и не дорог, но надёжен и самый мощный из пятерок. СиПро - это не завод, а название, под которым может быть всё что угодно, Ханкай вкусен не зря из-за косяков:D
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Японских ТохоМеркоНиссанов 5 2 такта бу в отличном состоянии полно по объявлениям, этот мотор не дефицитен и не дорог, но надёжен и самый мощный из пятерок. СиПро - это не завод, а название, под которым может быть всё что угодно, Ханкай вкусен не зря из-за косяков:D

и, тем не менее, на Си Про у нас дают гарантию 2 года.
А на Альфу, вообще, три...

Я не хочу переплачивать за сезонную игрушку, которая используется 5 месяцев в году по выходным, двойную цену. Есть более важные статьи, куда я с удовольствием потрачу разницу между китайцем и японцем. Б.у., никогда не рассматривал, в принципе. Не моё.
Всё ИМХО, естественно. Ничего не навязываю.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Одноклассник по осени погнул гребной вал СиПро 9,9 ОТН, что интересно, на винте повреждений нет, биения вала около 8мм. С чего бы?:) Оказалось, вал не закалён, пришлось покупать ямаховский. И никакой гарантии на это магазин не дал.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Одноклассник по осени погнул гребной вал СиПро 9,9 ОТН, что интересно, на винте повреждений нет, биения вала около 8мм. С чего бы?:) Оказалось, вал не закалён, пришлось покупать ямаховский. И никакой гарантии на это магазин не дал.
я никому ничего не доказываю. У каждого свой выбор и своя голова.

А с другой стороны... В инструкции по эксплуатации, разве, написано, что нужно газ в палас по камням, корягам и меляку? Если бы он аккуратненько прошел, то ничего бы не случилось. И не узнал бы он какой вал у него стоит))))) И дальше бы счастливо эксплуатировал мотор....

Я на полный газ( на сколько позволяет пятерка) хожу, только по судовому ходу. При переходе с точки на точку. В остальных случаях по-тихонечку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Однажды наблюдал как два в хламину пьяных тела дергали стартер Ямы 9,9 минут 30-40 и газовали на полную катушку на нейтралке. А потом "небитнекрашен" на Авито))))
Все поголовно рыбаки именно такие и используют свои моторы именно так? Вы тоже?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Хорошую 5-ку подскажите плиз
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Хорошую 5-ку подскажите плиз
Почему все ? Ямабиси , Микатсу , Шармаксы , Догфенги , Зонгшены ... В этих китаезах сам черт ногу сломит .
А чем Микатсу не угодили? Это ж Хайди в чистом виде. Они по надежности ничем не уступят тем китаезам, покупку которых вы одобрили.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Хорошую 5-ку подскажите плиз
А чем Микатсу не угодили? Это ж Хайди в чистом виде. Они по надежности ничем не уступят тем китаезам, покупку которых вы одобрили.
Я одобрил покупку китайского мотора ?!:eek: Из китайцев - может быть только Хайди , да и то только благодаря их гарантийной и постгарантийной поддержке .
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хорошую 5-ку подскажите плиз

Сейчас смотрят

Вверх