• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хопер (Просматривают: 2)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Хопер
Re: р.Хопер возле заповедника

Я не знаю какаой заповедник ты имеешь в виду, но расскажу о Хопре в августе месяца 2006г. Были мы там с ребятами в р-оне станицы Колумженской, одно браконьерство сплошное поэтому делать там не ...уя! В этом году не поедем :yucky: ! Хочешь подробности - отвечу.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Хопер
Re: р.Хопер возле заповедника

Я имею в виду хоперский заповедник, который находится на участке от г.Поворино до г.Новохоперска. Года 2-3 назад, когда я жил недалеко от того района в районе 1-го острова отлично ловилась щука (знаю случай поимки 10кг хищницы), cом на квок, судак и др. рыба, нередко рекордные экземпляры.
 
К

Курышов Михаил

гость
Хопер
Всем добрый день! Расскажите, пожайлуста, какая обстановка на Хопре!Собираемся ехать, а путь не близкий - 700 км.!Осенью ездили на Хопер, недалеко от Урюпинска, очень понравилось!А вот сейчас не знаем как лучше!В какое время!Ловим на спининг!В прошлом году поехали 20 апреля, так попали на спад воды!Очень было жаль!Не хотелось бы и в этом так!Если кто нибудь знает как там речка, напишите!Заранее благодарен!
 
С нами с
27.10.2007
Сообщения
32
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Москва Авиамоторная
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

По трассе ДОН до Павловска Воронежской обл по кольцу на Калач 65 км.от Калача до станицы Нехаёвская около 80 км, при въезде возле поста ГАИ налево на Уюпинск далее на 12 км поворот направо к Станице Луковская, от станицы до реки около двух км, ня бываю там только летом боюсь, что до берега непроедешь, хотя рыболовы народ который трудностей не боится. И ещё как възжаешь в Нехаевскую, проезжаешь мост через Тишанку и на перекрёстке налево порядка 20 км Хутор Тишанский. Машину можно ставить возле лесорилки, до реки 200 метров. Можно спуститься к воде и забирать как можно левее, сейчас можно прямо по льду проехать. На жерлицы щука пока рекорд 4,8 кг был сам ровно месяц назад. Сейчас по щуке пока слабо, на мормышку плотва и окунь неплохого размера. Смотри Инфу на Хопре. С прошедшим праздником.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

По дате выезда надо ориентироваться по началу ледохода. После ледохода и до начала основного половодья есть неделя. Время судака. Для этого надо иметь связь с местными.
 
К

Курышов Михаил

гость
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

А где посмотреть инфу на счет обстановки на хопре?Дайте пожайлуста ссылочку!СПС:D
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

http://www.fishinginfo.ru/ Здесь найди зарегестрированных пользователей с Урюпинска и к ним в личку.
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

а как сейчас обстановка на реке, интересует фидер, удочка
 
С нами с
28.08.2008
Сообщения
45
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
Москва, Перовский район
Хопер
Re: р.Хопер возле заповедника

Там очень красиво, сам 8 лет не был. Так получилось, что без снастей оказался там. Ну что можно сказать.....красота не описуемая: светлый песок, чистая речка, приятный степной воздух и размеренный полет коршунов высоко в небе. Ловил там часто. Знаю ямы, отмели, лесные озера. Вот жду следующего лета, поеду полюбому.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Хопер
Re: р.Хопер возле заповедника

Я был в августе 2008 года на Хопре в Хоперском заповеднике.По хищнику ничего не могу сказать,а по бели :2 часа утром берет и 2 часа на закате.Было очень жарко +38,такой клев из-за жары.Рыба:Подлещик,чехонь,плотва,подъязки.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Откуда
Москва
Хопер
Re: р.Хопер возле заповедника

В этом году кто-нить собирается???? Ловил оч. часто в районе впадения речушки Карачан(дом там у предков). Жалоб нет))) Этим летом еду!
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
МО г.Климовск
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

А в середине мая туда проехать можно? А палатку поставить? А как там с комарами?...Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

А в середине мая туда проехать можно? А палатку поставить? А как там с комарами?...Заранее спасибо за ответ.
Проехать можно сьмотря на чём.,коморов мрак и мошка будет :helpsmilie:
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
39
Репутация
115
Откуда
Москва
Хопер
Re: хопер (когда ехать?)

Ну на счет проехать - эт сложный вопрос, бываю там каждый год на майские праздники в районе г.Новохоперск. Обычно в это время вода уже спадает и подъезд найти можно (Есесно, если 4х4), но в этом году там только-только сошел снег (по словам знакомых, из Новохоперска), соответственно мне думается, что все подсушит и уровень будет в норме как-раз где-нить после 20 чисел мая. Тогда уж точно можно будет нормально проехать до самой реки. На машине хорошие места в районе слияния р.Савала и самого Хопра.
 

Сейчас смотрят

Вверх