• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Холмы/Лесавино Истринский р-н (Просматривает: 1)

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Полистав раздел "Пруды и Карьеры", не нашел темы про данный пруд.
Ну, чтож, открою!:D
Вчера удалось пораньше соскочить с работы, заехал на пруд со спинигном. С 17,45 до темноты (примерно 19,30) Три окуня: 2-гр по 70, один гр.200:thumbupq:; и один щуренок ~ 25 см. В последствии все выпущены в пруд возле дома.:yes:
Хищник гулял очень активно, но почему-то не откликался на пердложенные ему приманки. Перепробовал многое, результат дала маленькая вращалка (китайского производства)с длинным лепеском - всё взял на неё.
В пребрежной траве видел раз 8 хорошие удары щуки. 5 были в непосредственной близости от меня на расстоянии заброса, но к сожалению, обкидав эти места результата не получил :(
А в целом оч. даволен. Спокойствие, осенний пейзаж, вода, пожелтевшие березки...... красиво!:thumbupq: :)
Буду пробовать испытывать пруд дальше.:victory:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Вчера с 10,30 до 12,00. Спининг. Всего один удар под конец рыбалки, тупо не успел среагировать (а удар был хороший).
За полтора часа пустого купания блесен и джигов пойман только старый телек с разложившейся уже рыбой.
зато потом 5 пакетов до отказа набили рядовами :thumbtwoup: :thumbtwoup:

К обеду начал подтягиваться народ, практически все ловили на молька.
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
883
Репутация
561
Откуда
Зеленоград
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Выбьют они ее по первому льду. По открытой воде, не знаю как в адуево, а в холмах поймать ее задача непростая. Не знаю уж почему, мб из-за ключей, мб из-за родников, которые вливаются с лесной стороны, но вода там всегда прохладная и прогревается не особо сильно. Вполне возможно это и влияет на размер щуки в водоеме.. все ж при меньешей температуре воды и обмен веществ помедленнее. Но микро щуки там по всей видимости вполне хватает, а уж как шустро она растет можно только гадать. Что удивительно, за этот год в холмах (был там раза четыре) видел всего одну сеть, да и то поставленную через ж компанией полуживых шашлычников. Раньше скока не ездил не было такого чтоб не поотрывать приманок об сети. Окунек там в холмах хороший, но как поймать - загадка :)
 
Последнее редактирование модератором:

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
883
Репутация
561
Откуда
Зеленоград
Холмы/Лесавино Истринский р-н
честно сказать, когда я там джиговал опыта да и знаний было ноль посему рельеф для меня до сих пор загадка. По глубинам на середине до 2.5 метров мне кажется, хотя мб и есть где ямки на 3м. "Русло" находится примерно посередине, мб даже чуть ближе к лесному берегу, хотя сложно его так назвать, скроее максимальная глубина. Есть в самом конце место с пеньками и затопленными деревцами, но ловить там по открытой воде проблематично. На резину не пробовал, а спиннербейт через раз цеплялся либо за корягу либо за кувшинки, которых там просто тьма. Чуть не доплывая до этих коряг по левому берегу куча рдеста, где как я понял и держится в основном щука. По зиме там ставят с полсотни жерлиц, по открытой воде кружки гоняют изредка.
Как-то так примерно.
 
Последнее редактирование модератором:

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Судя по описанию водоема, это ты про Холмы пишешь. Есть там щука и до двушки (у меня в этом году 2 схода были, размеры сам видел, т.к. под лодкой уходила и был случай одного крокодила, даже к поверхности поднять не смог, ну по ощущениям точно раза в 2 сильнее двухкиллограммовой упиралась, поводок срезала:wacko: ) и по открытой воде ловится, как ты правильно заметил, нужно только рельеф дна знать, её стоянки. А с сетями и вправду по проще стало, видимо потому, что там всю платву вычерпали за прошлые годы и теперь на соседние пруды перекинулись.:plamia: В этом году только 2 раза видел, да и то - это охранники с коттеджа, что у воды в дальнем углу пруда, с вертолетной плащадкой.:punish: Уж им-то чё ставить, думаю лаве нормально в такой хате подгребают.
 
Последнее редактирование модератором:

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
В эту субботу 4/5 акватории затянуло льдом.
Приходилось на лодке пробивать. Из улова - щучка 800гр.
Ещё с лодки ловил один мужичек, у него один окунек.
Скоро первый лед.:thumbupq:
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
221
Репутация
315
Возраст
33
Откуда
Москва г.Зеленоград
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Сегодня с DENом были в холмах, результат порадовал: окуней штук 40, расставили жерлицы с утра одна реализованная паклевка- Щука примерно 800 гр. и тишина. Но окуня прям от души половили:taschu::thumbtwoup::thumbupq:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Сегодня за всеь день ни поклевки.:thumbdown:
Жерлицы - 0. :pardon:Ни флага.
Окунь тоже - 0 (ловил только на блесну.) ни удара:wacko:.
Повторюсь, что ловил весь день:eek:. Такое у меня впервые на данном водоеме.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
26
Репутация
102
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Холмы/Лесавино Истринский р-н
7 марта были на Холмах. Приехали поздно, часов в 12 (до этого обломались на Истре). Итог двухчасовой рыбалки - 12 полосатых мизинцев..... После полного ОП даже такой результат как бальзам на душу.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
26
Репутация
102
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Пардон, совсем забыл сказать, ловили около тростника на глубине 1-1,5 м, кормили чистым мотылем. Вдалеке был еще один пингвин, но с жерлицами, что у него - не знаем, просто ломало туда топать. Ближе к отъезду появился еще один рыбак. По его словам, вернулся с Сенежа, где тоже поймал аж целый пакет ОП. Всем удачи!!!!
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
87
Репутация
114
Откуда
Химки М.О.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
граждане-товарищи! Колитесь,кто на этой неделе в Холмах или Адуево был???
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Холмы/Лесавино Истринский р-н
сегодня проесжал мимо машины стоят!!! братци мож отпишитесь!!!!!
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
87
Репутация
114
Откуда
Химки М.О.
Холмы/Лесавино Истринский р-н
Был с 7 до11,ничего,не смотря на "рыбную погоду",20-го тоже был ,проездом из адуева:НИ ТАМ,НИ ЗДЕСЬ!:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх