• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу услышать мнение по данной ситуации (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Хочу услышать мнение по данной ситуации
тобы ситуация пришла в норму думаю продавец должен вернуть часть денег в пределах средней стоимости по рынку о возвращении в полном объеме на усмотрение продавца.

Да ни чего он не должен, нормальные фотки были, и палка судя по фото самого покупателя соответствует описанию. есть потертости, тубус в пыли, протереть и норм будет. Пробка да, выглядит хуже, чем на фото продавца. но блин пробка, .... она через рыбалку из состояния новой в такую переходит, помыть ее с мылом и по лучше выглядеть начнет.
То что покупатель не изучил вопрос по моделям, проблема покупателя. Он видите ли поленился вопрос изучить, сделал заказ, продавец время тратил на то чтобы отправить удочку (не знаю как у вас, у меня это не меньше часа времени отнимает с нашими пробками), и тут видите ли покупатель понял, что купил не то и начал сначала давить на состояние удочки (что просто не обосновано,так как оно полностью соответствует описанию, ну на 90 процентов точно, и возврат 1000 р как предложил продавец, полностью компенсировало бы состояние пробки), но когда это не прокатило, начал давить на не тот класс палки, ну тут вообще ни в какие ворота. Учеба на своих ошибках самая лучшая. )))) Надо было оговаривать с продавцом возможный возврат. типа потрясу посмотрю, то или нет. Я так продавал, отправлял спиннинг с возможность вернуть обратно, даже без предоплаты, ну вроде форумчанин, вроде как в темах общих пишет, в общем то не волновался что кинет.
А так... не вижу тут ни какой не порядочности, обычное купи - продай. Как писали выше, покупатель после получения палочки или сам изучив вопрос или пообщавшись таки с более опытными товарищами, понял. что взял не то что ему надо и теперь всякими способами пытается вернуть деньги, так что вопрос порядочности еще не известно с чьей стороны ставить. Вообще потребительский терроризм теперь и в РФ приходит. (((((
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Пробка на ручке это не показатель на более дорогих удилищах она более безобразно выглядит
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Спасибо всем кто участвует в обсуждении.

Не хотел я больше ничего писать, но уж напишу, чтобы окончательно расставить все точки.

Итак, посылку Вадим получил 17.02 в 14.47.
Письмо с рекламацией я получил 21.02. в 3.06, где он пишет, что вскрыл её СЕГОДНЯ, т.е 21.02., т.е. через 5 дней. (2 письма)
В тут в ответе №21 от Вадима он пишет уже: что "Удочку я открыл через 3 дня а не через 5 дней", Скажешь опять вырвано из контекста????
Скрины обвёл.

Ребята, вы когда покупаете скажем, Шаулу. Ищите синюю, а покупаете красную, это можно не заметить? Можно ли не понимать, что ты покупаешь? Не интересоваться её характеристиками, тестом, ручкой, цветом бленка? Потом получить эту шаулу на почте и вскрыть посылку через 5!!! дней... Мы же все (рыболовы) как дети и нам интересно что внутри!

Для полноты картины выложу тут скрин с Авито, 18 февраля (т.е. через день как Вадим получил от меня удочку) выставлен в СПБ двуручник Кола Салмон, правда 15 футовый, он длинне не фут. Дешевле чем Купленный Вадимом у меня. Ну и 21 февр я получаю гневное письмо, цитирую тут:
"Алексей добрый вечер! Сегодня открыл посылку и немного не понял, я покупал у вас удочку серии D2 а в тубусе лежит удочка серии D, бланк весь убитый, царапины и т.д., про состояние тубуса я вообще молчу, давайте анулируем нашу сделку, это удочка не соответствует вашему описанию!"

И именно поэтому в своём сообщении №13 я привёл именно своё видение ситуации основываясь не на домыслах, а на фактах и переписке:
Скрины выложил, это моё письмо со скрина:
« Я всё выполнил — прислал что на фото и о чём писал. Я ни разу не написал того чего нет!!!
Я послал Вам фотки и бланка и деколи на удочке, всё Вас УСТРОИЛО, вы даже не торговались! И то что вы не знали цвета бланка тоже выглядит как отговорка - надписи на деколи Вы прочитали!!! И фото видели. И то что я "подсунул" тоже неверно именно из за этого, насильно я ничего не навязывал, я прислал то что у меня есть без обмана.»
Вадим, вот что меня лично напрягло вот прямо куча НЕ от тебя, причём всё - это твои слова в письмах.
1. НЕ держал не видел (и серии D и D2)
2. НЕ открывал посылку... 5 дней....
3. НЕ заметил другой цвет бланка
4. НЕ видел деколь с надписями
5. НЕ соответсвует описанию (она бу всё писал же)
6. НЕ та удочка
7. НЕ хотите решать по-человечески ( тоже твои слова)
8. НЕ торговался при покупке.

Вот как я должен это воспринимать???
Скажи вот честно, мужество иметь надо же!
Я понимаю что свою вину никто признавать не умеет. И не хочет.
Проще написать: "Удочку я получил в понедельник, но открыл посылку только вчера не было возможности этим заниматься, я удочки ни D2 ни D в руках не держал, и вроде как доверился вам, так как уже были у вас покупки, фото бланка я вам пришлю, и почему вы не хотите мне возвращать деньги, скинули хлам и ходите довольный, верните деньги. "


И именно поэтому я написал ему своё ПОСЛЕДНЕЕ письмо (со скрина текст) :

"Вадим, дай свою карту я тебе 1000 руб скину.
Просто когда один осёл (прости уж, это ты, вопрос ДО покупки изучить надо было что, зачем, почём и для чего и как всё это выглядит!) а другой баран ( это я... думал что ты всё и сам понимаешь, не уточнил всё досконально!) вопрос хоть как-то решить надо.
Короче виноваты оба.
Это моё последнее слово.
Больше писать не буду.
И так всё понятно."


На этом я реально прощаюсь, мне просто больше нечего добавить, пусть это мне будет уроком.
 

Вложения

  • почта.png
    164.1 КБ · Просмотры: 38
    почта.png
  • 6.png
    131.5 КБ · Просмотры: 39
    6.png
  • 5.png
    127.2 КБ · Просмотры: 37
    5.png
  • 4.png
    149.2 КБ · Просмотры: 53
    4.png
  • Безымянный.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 53
    Безымянный.jpg
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Алексей! Удочка пришла 14.02, я получил 17.02 не было времени бежать на почту и получать ее, хотя может и здесь какой-то злой умысел с моей стороны, открыл я её 20.02 вечером и отправил вам сообщение, что есть в переписке, по итогу прошло 3 дня, до этого она лежала в машине. Свою ошибку по неопытности я не отрицаю, но то что вы такой порядочный а прислали замученную жизнью удочку вас это не парит, объявление я повторюсь на авито с такой же удочкой висит уже второй месяц и если бы как я писал выше она меня интересовала, я бы её купил до сделки с вами. Ниже я прикладываю вложение где написано первое моё письмо, после того как открыл посылку! Дата и время указано.
 

Вложения

  • 9C7AB903-B70E-4E2A-AA02-82F536F207EF.png
    132 КБ · Просмотры: 27
    9C7AB903-B70E-4E2A-AA02-82F536F207EF.png
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Хочу услышать мнение по данной ситуации
так там белым по черному
 

Вложения

  • д.JPG
    38 КБ · Просмотры: 120
    д.JPG
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Теперь я понимаю, что по зелёному, а не по коричневому и цифры 2 не хватает!
Да Вадим, не хватает, но не хватает в другом - НИКТО не хочет нести ответственности за свои поступки (в твоём случае покупки), и именно из-за вот такой инфантильной позиции: "невиноватая я он сам пришёл!" и рождаются : "Денег нет, но вы держитесь!" или Золотов вызывает оппонента на ринг и грозится "сделать отбивную", ну а самый главный вообще ничего не знает ни о чём.

Что уж говорить о тебе. Мужество признаться что ты ошибся тоже надо иметь...
Ты знаешь, такие люди как ты всё равно ничего не поймут, увы...
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Спасибо всем кто участвует в обсуждении.

Не хотел я больше ничего писать, но уж напишу, чтобы окончательно расставить все точки.

Итак, посылку Вадим получил 17.02 в 14.47.
Письмо с рекламацией я получил 21.02. в 3.06, где он пишет, что вскрыл её СЕГОДНЯ, т.е 21.02., т.е. через 5 дней. (2 письма)
В тут в ответе №21 от Вадима он пишет уже: что "Удочку я открыл через 3 дня а не через 5 дней", Скажешь опять вырвано из контекста????
Скрины обвёл.

Ребята, вы когда покупаете скажем, Шаулу. Ищите синюю, а покупаете красную, это можно не заметить? Можно ли не понимать, что ты покупаешь? Не интересоваться её характеристиками, тестом, ручкой, цветом бленка? Потом получить эту шаулу на почте и вскрыть посылку через 5!!! дней... Мы же все (рыболовы) как дети и нам интересно что внутри!

Для полноты картины выложу тут скрин с Авито, 18 февраля (т.е. через день как Вадим получил от меня удочку) выставлен в СПБ двуручник Кола Салмон, правда 15 футовый, он длинне не фут. Дешевле чем Купленный Вадимом у меня. Ну и 21 февр я получаю гневное письмо, цитирую тут:
"Алексей добрый вечер! Сегодня открыл посылку и немного не понял, я покупал у вас удочку серии D2 а в тубусе лежит удочка серии D, бланк весь убитый, царапины и т.д., про состояние тубуса я вообще молчу, давайте анулируем нашу сделку, это удочка не соответствует вашему описанию!"

И именно поэтому в своём сообщении №13 я привёл именно своё видение ситуации основываясь не на домыслах, а на фактах и переписке:
Скрины выложил, это моё письмо со скрина:
« Я всё выполнил — прислал что на фото и о чём писал. Я ни разу не написал того чего нет!!!
Я послал Вам фотки и бланка и деколи на удочке, всё Вас УСТРОИЛО, вы даже не торговались! И то что вы не знали цвета бланка тоже выглядит как отговорка - надписи на деколи Вы прочитали!!! И фото видели. И то что я "подсунул" тоже неверно именно из за этого, насильно я ничего не навязывал, я прислал то что у меня есть без обмана.»
Вадим, вот что меня лично напрягло вот прямо куча НЕ от тебя, причём всё - это твои слова в письмах.
1. НЕ держал не видел (и серии D и D2)
2. НЕ открывал посылку... 5 дней....
3. НЕ заметил другой цвет бланка
4. НЕ видел деколь с надписями
5. НЕ соответсвует описанию (она бу всё писал же)
6. НЕ та удочка
7. НЕ хотите решать по-человечески ( тоже твои слова)
8. НЕ торговался при покупке.

Вот как я должен это воспринимать???
Скажи вот честно, мужество иметь надо же!
Я понимаю что свою вину никто признавать не умеет. И не хочет.
Проще написать: "Удочку я получил в понедельник, но открыл посылку только вчера не было возможности этим заниматься, я удочки ни D2 ни D в руках не держал, и вроде как доверился вам, так как уже были у вас покупки, фото бланка я вам пришлю, и почему вы не хотите мне возвращать деньги, скинули хлам и ходите довольный, верните деньги. "


И именно поэтому я написал ему своё ПОСЛЕДНЕЕ письмо (со скрина текст) :

"Вадим, дай свою карту я тебе 1000 руб скину.
Просто когда один осёл (прости уж, это ты, вопрос ДО покупки изучить надо было что, зачем, почём и для чего и как всё это выглядит!) а другой баран ( это я... думал что ты всё и сам понимаешь, не уточнил всё досконально!) вопрос хоть как-то решить надо.
Короче виноваты оба.
Это моё последнее слово.
Больше писать не буду.
И так всё понятно."


На этом я реально прощаюсь, мне просто больше нечего добавить, пусть это мне будет уроком.
Алексей удочка на авито висит не с 18.02 как вы думаете, а второй месяц как я вам говорил.
 

Вложения

  • 5B034846-3BAA-46B7-9D57-7405868023AE.png
    154.6 КБ · Просмотры: 39
    5B034846-3BAA-46B7-9D57-7405868023AE.png
С нами с
22.12.2008
Сообщения
257
Репутация
264
Откуда
Новочеркасск
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Пора уже зарыть топор войны. Алексей подарите Вадиму уловистую муху. А Вы Вадим собирайтесь на рыбалку и после первой пойманой рыбы все наладится. Со временем купите новую палку а эту отправите в раздел подарю и поверьте получите много положительных эмоций и от рыбалки и от покупки новой палки и от доброты своей души
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Да Вадим, не хватает, но не хватает в другом - НИКТО не хочет нести ответственности за свои поступки (в твоём случае покупки), и именно из-за вот такой инфантильной позиции: "невиноватая я он сам пришёл!" и рождаются : "Денег нет, но вы держитесь!" или Золотов вызывает оппонента на ринг и грозится "сделать отбивную", ну а самый главный вообще ничего не знает ни о чём.

Что уж говорить о тебе. Мужество признаться что ты ошибся тоже надо иметь...
Ты знаешь, такие люди как ты всё равно ничего не поймут, увы...
Алексей мужества мне хватает, читайте внимательно мои слова, я свою неправоту признаю. Вы взрослый человек и не мне вас учить как поступать в жизни в различных ситуациях, на все ваши домыслы я считаю что ответил и про 5 дней со дня получения посылки, и как так что я её 3 дня не открывал( я 3 дня её не получал), и то что видите ли я увидел удочку в 2 раза дешевле и решил купить её, вот вам факты на ваши домыслы! А мои факты по замученной удочке, её состояние и т.д. вам есть что ответить, без цитирования ваших постов.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 818
Репутация
2 537
Откуда
Пущино
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Я раз продавал память серверную ддр 3 на оверах , после обновления , было четко написана модель и характеристики . Ее купили и понеслось , мне человек 2 месяца мозг сношал какой я обманщик.
Тут абсолютно все на фото видно , палка хорошая , вопрос в цене но опять же все в норме .
Продавец прав
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Пора уже зарыть топор войны. Алексей подарите Вадиму уловистую муху. А Вы Вадим собирайтесь на рыбалку и после первой пойманой рыбы все наладится. Со временем купите новую палку а эту отправите в раздел подарю и поверьте получите много положительных эмоций и от рыбалки и от покупки новой палки и от доброты своей души
Я всё написал уже и тут и в сообщениях. Больше мне добавить нечего.
И даже предложил вернуть 1000 руб (хотя моей вины в сложившейся ситуации - минимум, те кто прочёл всё понимают я о чём), т.е. это мой жест доброй воли и плата за мою неосмотрительность, не более, но услышал как обычно обвинения: "Алексей какая тысяча, обманули и пытаетесь рот мне ей закрыть, запомните жизнь такая штука, нельзя с людьми поступать, хотя таким как ВЫ бесполезно что-то объяснять. Удачи"

А в подарок с удочкой в посылке я положил 3 метра тонущего шнура 5-го типа и салфетку кортландовскую для ухода за шнуром. Пусть человек сам сделает под себя (и удочку) тонущий подлесок. По высокой воде - нужная штука.
 

Вложения

  • 7.png
    198.1 КБ · Просмотры: 15
    7.png
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Я всё написал уже и тут и в сообщениях. Больше мне добавить нечего.
И даже предложил вернуть 1000 руб (хотя моей вины в сложившейся ситуации - минимум, те кто прочёл всё понимают я о чём), т.е. это мой жест доброй воли и плата за мою неосмотрительность, не более, но услышал как обычно обвинения: "Алексей какая тысяча, обманули и пытаетесь рот мне ей закрыть, запомните жизнь такая штука, нельзя с людьми поступать, хотя таким как ВЫ бесполезно что-то объяснять. Удачи"

А в подарок с удочкой в посылке я положил 3 метра тонущего шнура 5-го типа и салфетку кортландовскую для ухода за шнуром. Пусть человек сам сделает под себя (и удочку) тонущий подлесок. По высокой воде - нужная штука.
Алексей 1000 руб вы оставьте себе, вы же в данной ситуации правы на 100%, с чего вы должны мне её переводить. Только очень жаль что вы пишите уже в 3 раз что это ваш последний пост или вам добавить нечего но игнорируете мои сообщения, о моих фактах которые я привёл на ваши предположения!Вы же обвинили меня в моей не порядочности, а пост мой не замечаете.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Хочу услышать мнение по данной ситуации
Пора уже зарыть топор войны. Алексей подарите Вадиму уловистую муху. А Вы Вадим собирайтесь на рыбалку и после первой пойманой рыбы все наладится. Со временем купите новую палку а эту отправите в раздел подарю и поверьте получите много положительных эмоций и от рыбалки и от покупки новой палки и от доброты своей души

Да не надо мне дары, а то ещё скажут что я выложил пост ради того чтобы выпросить что-нибудь, хотя набор стреляющих голов от airflo меня бы устроил:D[/QUOTE]
 

Сейчас смотрят

Вверх