Хочу поставить трим , тахометр , моточасы на маринер 40 4 такта 03 г.в. (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2012
Тема: Хочу поставить трим , тахометр , моточасы на маринер 40 4 такта 03 г.в.
Мужики , решил сам заморочиться с установкой движка на лодку. Дабы других не дергать. Подключение электрики и тросов , всё понятно. А вот с приборами вопрос , куда и как и что для этого нужно. Хочу подсоединить прибор положения трима , эхолот , тахометр , моточасы .Прибор трима и эхолот есть , тахометра еще пока нет. Ну может еще спидометр , сзади на лодке внизу , крутилка есть. Мотор маринер он же мерк 40 2003 г.в. бошка от ямахи вроде.

С нами с
10.11.2012
Кто чего посоветует ?

С нами с
10.11.2012
Кто чего скажет ,?

С нами с
26.06.2019
Мужики , решил сам заморочиться с установкой движка на лодку. Дабы других не дергать. Подключение электрики и тросов , всё понятно. А вот с приборами вопрос , куда и как и что для этого нужно. Хочу подсоединить прибор положения трима , эхолот , тахометр , моточасы .Прибор трима и эхолот есть , тахометра еще пока нет. Ну может еще спидометр , сзади на лодке внизу , крутилка есть. Мотор маринер он же мерк 40 2003 г.в. бошка от ямахи вроде.
Приветствую, что касается прибора моточасов то с ним проблем не будет, я себе заказывал на али и ставил, там всего 2 контакта - и + я думаю разберёшься как подключить. С тахометром так же думаю проблем не будет - в нете можно схему глянуть полно их, к катушке зажигания он подключается, только нужно схему найти к мотору твоему и провода там где и что ))
Ну и все остальное в цепь с аккумулятором если есть монтируй или к выходу генератора - по идее должен быть для подсветки ...

С нами с
04.02.2013
С нами с
26.06.2019
Самое простое купить проводку приборов от машинки , там уже будет распинована по приборам .
Датчик трима стоит на моторе ?
И нафига от машины и какая пассировка ?, когда там 3-4 проводка на все его приблуды нужны... схема подключения с приборами должна быть.

С нами с
04.02.2013
Я предложил свой вариант ) Каждый подключает как хочет . Мне удобней когда из машинки жгут в приборку и всё. А нафига каждый решает для себя сам .

С нами с
26.06.2019
Я предложил свой вариант ) Каждый подключает как хочет . Мне удобней когда из машинки жгут в приборку и всё. А нафига каждый решает для себя сам .
Так то да, если есть лишние деньги можно купить и жгут и пины ))
Все должно быть удобно и благоразумно, можно собрать 6 проводков в жгут нужной длинны, организовать в разборную колодку и все, дёшево и сердито.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх