• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $ (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Друзья! 14 июня, я с супругой приезжаю в Питер на 2 ночи. Хотелось бы, найти адекватного человека с лодкой/катером с мотором для рыбалки на Неве и/или Финском заливе.
Т.е. хотим посмотреть на город с воды. в это время начинаются белые ночи и наверняка у вас очень красиво (я в Питере не был ни разу)

Что я хочу: половить рыбу и покататься по ночному городу на катере/лодке с мотором с супругой и спиннингами.
Что я готов дать: денег за прогулку и рыбалку.
Сколько готов дать: меньше чем в аренде катеров, а если точнее, то за катер за 2-3 часа готов дать 3-5 тысяч.

Жду от вас предложения.
PS: я не знаю, нужно ли какие то вам разрешения чтобы кататься по Неве и Финскому заливу, можно ли пассажиром выпивать пивко и т.д.

PSS: ещё раз, я планирую рыбалку/прогулку в ночь с 14 на 15 июня 2016 года. Примерно с 21 или 22 до 1-2 ночи (может судак будет ловиться? )))
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Товарищи петербуржцы, неужто никто может помочь собрату по зависимости? )
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Кстати! Чтобы не было недопониманий, я хочу чтобы ВЫ нас покатали, а не просто взять в аренду. Ибо нет ни прав ни желания.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
я так дУмаю, что проблему с катером и капитаном можно решить на пересечении Невского и Мойки, Фонтанки, канала Грибоедова. Катера там стоят. Ну или авито в помощь.
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Спасибо за идею. Но я пока есть время попробую тут человечка найти. Может покажет где что половить можно. совместить для владельца катера приятное с полезным ))

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

На авито одни перекупщики только. фото везде одинаковые и цена нереальная по 4-6 тысяч за час!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Спасибо за идею. Но я пока есть время попробую тут человечка найти. Может покажет где что половить можно. совместить для владельца катера приятное с полезным ))


Думаю, что это довольно сложно реализовать. Если покататься в любое время по Неве и каналам - от 400-600 рублей за прогулку. Ночью может быть и чуть больше, то с рыбалкой не все так просто.
В черте города на Неве никто с катеров не ловит. Выше вантового моста - не знаю.
На заливе судака нельзя ловить с 20 мая по 30 июня. Немного желающих нарваться на приличный штраф.
Я не слышал, чтобы в наших краях кто-то "гидовал" - работал гидом -шкипером для тех, кто хочет половить рыбу.
Аналогичная услуга на Онеге, в зависимости от размеров катера и мощности мотора, в прошлом году начиналась от 6,5 т руб (Катер типа Прогресса). В лодке, помимо гида еще максимум 2 человека.
За звездатый Сильвер - за десятку.
Поэтому, не все так просто.
Но, тем не менее, удачи в поиске вариантов.
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Спасибо за комментарий. Тогда вопрос изначально так спрошу: а ловить с берега можно будет 14 июня? На спиннинг в Неве и других реках Питера? Сильно ли там течение? С берега где нибудь в финском заливе можно половить?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
а ловить с берега можно будет 14 июня??

Народ ловит с набережных. Я не ловлю, поэтому точек не знаю. Видел народ со спиннингами у мостов, на набережной Робеспьера и Авроры и у Финлянского вокзала.

На спиннинг в Неве ?[

Можно зайти на сайт Питерского клуба рыбаков и посмотреть, где народ ловит.

]и других реках Питера? ?

Ни разу не видел и не слышал, чтобы ловили.

Сильно ли там течение? ?

Течение сильное, в некоторых местах требуется до 2 унций.

С берега где нибудь в финском заливе можно половить?

На Финском с берега можно попробовать только с дамбы. Все остальные берега пологие и до рыбных мест сотни метров. И то, если там не будут гонять злые дяденьки. Потому, что самая интересная рыбалка там в местах, где вода проходит под дамбой.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Думаю, что это довольно сложно реализовать. Если покататься в любое время по Неве и каналам - от 400-600 рублей за прогулку. Ночью может быть и чуть больше, то с рыбалкой не все так просто.
В черте города на Неве никто с катеров не ловит. Выше вантового моста - не знаю.
На заливе судака нельзя ловить с 20 мая по 30 июня. Немного желающих нарваться на приличный штраф.
Я не слышал, чтобы в наших краях кто-то "гидовал" - работал гидом -шкипером для тех, кто хочет половить рыбу.
Аналогичная услуга на Онеге, в зависимости от размеров катера и мощности мотора, в прошлом году начиналась от 6,5 т руб (Катер типа Прогресса). В лодке, помимо гида еще максимум 2 человека.
За звездатый Сильвер - за десятку.
Поэтому, не все так просто.
Но, тем не менее, удачи в поиске вариантов.
С 20 мая по 30 июня нельзя ловить судака и леща на ФЗ. А вот ходит на моторе, ловить щуку, плотву и окуня, не кто не запрещал! Я имею ввиду возле Обручева и 1-го северного фортов. Северная дамба.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
С 20 мая по 30 июня нельзя ловить судака и леща на ФЗ. А вот ходит на моторе, ловить щуку, плотву и окуня, не кто не запрещал! Я имею ввиду возле Обручева и 1-го северного фортов. Северная дамба.

а не по 15 июня?
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Думаю, что это довольно сложно реализовать. Если покататься в любое время по Неве и каналам - от 400-600 рублей за прогулку. Ночью может быть и чуть больше, то с рыбалкой не все так просто.
В черте города на Неве никто с катеров не ловит. Выше вантового моста - не знаю.
На заливе судака нельзя ловить с 20 мая по 30 июня. Немного желающих нарваться на приличный штраф.
Я не слышал, чтобы в наших краях кто-то "гидовал" - работал гидом -шкипером для тех, кто хочет половить рыбу.
Аналогичная услуга на Онеге, в зависимости от размеров катера и мощности мотора, в прошлом году начиналась от 6,5 т руб (Катер типа Прогресса). В лодке, помимо гида еще максимум 2 человека.
За звездатый Сильвер - за десятку.
Поэтому, не все так просто.
Но, тем не менее, удачи в поиске вариантов.


Возможно и 15 июня. Я делал акцент на то что можно ходить под мотором.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Мой совет, коль первый раз в Питере, то без рыбалки там море чего посмотреть интересного, прогуляться на катере, проблем не будет, море прогулок, а вот просто посмотреть дневной и ночной город двух дней даже не сказать, что мало будет...это даже не капля в море...сам был достаточно раз в Питере, но этого мало....
Забей на рыбалку....там она не актуальна, на Иваньковке судака лучше половишь, а коль судака хочешь, так это не Нева и не Финский залив....
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Мой совет, коль первый раз в Питере, то без рыбалки там море чего посмотреть интересного, прогуляться на катере, проблем не будет, море прогулок, а вот просто посмотреть дневной и ночной город двух дней даже не сказать, что мало будет...это даже не капля в море...сам был достаточно раз в Питере, но этого мало....
Забей на рыбалку....там она не актуальна, на Иваньковке судака лучше половишь, а коль судака хочешь, так это не Нева и не Финский залив....

Спасибо за комментарий, но у меня идея "фикс" в голове, половить хоть часика 2 но в белые ночи ))))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Мой совет, коль первый раз в Питере, то без рыбалки там море чего посмотреть интересного, прогуляться на катере, проблем не будет, море прогулок, а вот просто посмотреть дневной и ночной город двух дней даже не сказать, что мало будет...это даже не капля в море...сам был достаточно раз в Питере, но этого мало....
Забей на рыбалку....там она не актуальна, на Иваньковке судака лучше половишь, а коль судака хочешь, так это не Нева и не Финский залив....

Вот не надо ляля, почему не октуальна??? Ихтиофауна ФЗ поинтереснее будет!!!
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Хочу порыбачить в Неве или ФЗ вечером/ночью на вашем катере за $
Спасибо за комментарий, но у меня идея "фикс" в голове, половить хоть часика 2 но в белые ночи ))))

Внесу свои пять копеек в кассу. Посоветую осмотреть ночной Питер со стороны Невы в "белые ночи", половить в Неве - чисто для спортивного интереса (не для еды), более интересную рыбалку организовать в акватории Финского залива.
 

Сейчас смотрят

Вверх