• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу мотор (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 764
Репутация
15 589
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
А это не одно и тоже с разными вывесками?

Нет, это два разных завода. Причем вполне современных, в России таких единицы.

Есть защита интелектуальной собственности

О да, Китай особенно знаменит своим трепетным отношением к интеллектуальной собственности. У кого сила, тот и прав. Идите, попробуйте запретить китаю что-либо копировать. Или США. Не работает ваша интеллектуальная собственность и т.н. "международное право". Работает право сильного. Когда наша страна плевала на эту интеллектуальную собственность, мы и производили нормальную технику, используя мировой задел. А теперь господа капиталисты боятся друг другу на мозоль наступить, а то в Куршавеле не поймут. Но это уже политика. А китайскими моторами пользоваться можно, я на них в Ладогу ходил. И не я один.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Допотопные механизмы это ветерок с нептуном. А китайский лодочный мотор - механизм вполне работоспособный.
Китайский лодочный мотор? Это какой? Механизм да работоспособный, благодаря заделу.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Когда наша страна плевала на эту интеллектуальную собственность, мы и производили нормальную технику, используя мировой задел.
Совершенно верно. Чем и занимается сейчас китай, и чем мы уже не в силах заниматься, потому как некому. Вымерла Россия, пенсионеры не могут, кто может не хочет. Но всяко эта техника была пародией на оригинал. Даже лицензия. Так на отдыхе, от нечего делать, без понимания, не видя оригинала, вещь.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хочу мотор
Вот и берите 9.8- и на Акве не в полный газ и для нднд хватит.
И в бюджет практически вписывается- новый хайди 9.8 стоит чуть больше 70
9.8 на Акву280 ?
а так можно ?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хочу мотор
опять любители *китайского говна* убеждают всех ,а восновном себя ,что всё хорошо ?
ну так их не переспорить , бесполезно да и не надо ))))
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хочу мотор
опять любители *китайского говна* убеждают всех ,а восновном себя ,что всё хорошо ?
ну так их не переспорить , бесполезно да и не надо ))))
А что спорить то, Джонсон-Эвинруд, все равно впереди планеты всей, какой мотор сможет сейчас переплюнуть современный Эвинруд, японцы даже рядом не стоят, поэтому автору темы, рекомендую поискать Джонсон-Эвинруд 216 см3 10 сил, есть очень достойные моторы, сносу не будет, он мощнее современных 9,8, но не сильно, недотягивет до 15 сил, в пределах 50-55 тыс. можно спокойно уложиться и купить к примеру вот такой шедевр
 

Вложения

  • IMG_20200725_140927.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20200725_140927.jpg
  • IMG_20200725_140827.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20200725_140827.jpg
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Хочу мотор
современный Эвинруд
Экзотика и этим все сказано. В случае поломки весь сезон насмарку, запасные деталюшки хрен дождешься и в лучшие времена, а сейчас типа санкции и коронавирус-вообще капец. Тот же гребной винт хрен подберешь.
А моторы и правда хороши!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хочу мотор
Экзотика и этим все сказано. В случае поломки весь сезон насмарку, запасные деталюшки хрен дождешься и в лучшие времена, а сейчас типа санкции и коронавирус-вообще капец. Тот же гребной винт хрен подберешь.
А моторы и правда хороши!
Винтов валом и Солас делает и БекСан, деталюшек тоже в России достаточно припасено, в сообществах, в коих состоят почти все владельцы таких моторов, можно найти все!!!
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Хочу мотор
А на ямахи и тохомерки в любом лабазе расходники в ассортименте и никаких сообществ и пересылов не надо-зашел и купил.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
А на ямахи и тохомерки в любом лабазе расходники в ассортименте и никаких сообществ и пересылов не надо-зашел и купил.
Расходники можно и заранее купить а не ждать сезона, а вот что серьезней и на ямаху и на тоху в каждом лабазе не лежит и так же придется ждать и порой неизвестно сколько. Создалось даже мнение что на китайца проще и быстрее можно найти любую запчасть.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Хочу мотор
А что спорить то, Джонсон-Эвинруд, все равно впереди планеты всей, какой мотор сможет сейчас переплюнуть современный Эвинруд, японцы даже рядом не стоят, поэтому автору темы, рекомендую поискать Джонсон-Эвинруд 216 см3 10 сил, есть очень достойные моторы, сносу не будет, он мощнее современных 9,8, но не сильно, недотягивет до 15 сил, в пределах 50-55 тыс. можно спокойно уложиться и купить к примеру вот такой шедевр
Это всё от нищеты, при наличии свободных финансов, не один здравомыслящий рыболов не будет брать утрёпанный мотор из 80х годов, только фанаты-извращенцы.И.М.Х.О:secret: Зём- без обид, но я купил новую Сузу и 3 сезона без горя откатал, Тоха 5 с 11года без единой поломки.А вот на рыбалке половинить древнее старьё, мне совсем не улыбается.:)
 
С нами с
24.10.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
с. Спасское, Приволжский р-он
Хочу мотор
Здравствуйте! Нужен ваш совет. Имею лодку Аква 2800, пайолы, плоскодонка, хочу к ней мотор. Но также хочу в будущем купить НДНД 350-380 для большой реки (на Акве туда не сунуться). Вот думаю взять Тоху 5 - и на Акву встанет, и на НДНД потом можно будет поставить. Как думаете?

В финансах сильно ограничен, всё будет браться в кредит и по отдельности. Бюджет ~70 мотор, ~60 лодка (со всеми плюшками типа колес, кресло и т.п.). Мотор в первую очередь, так как хочется уже весной выйти на нём по озёрам и мелкоречкам. Рыбачу всегда один, таскать тяжелый мотор не могу - проблемы со спиной и авто легковое - большой мотор не положить да и таскать иногда приходится далеко. Максимум вижу 9.8 лс - но нужен ли он мне?

Вижу еще такие варианты - взять мелкомотор (2-3 лс) Китай или Японию, потом купить НДНД, потом мотор побольше (9.8) - существенно дороже и дольше по времени.
Рассмотрю все варианты 5/6/8/9.8 л.с. Ну и всё, что выше 5 лс в бюджет не войдет и будет браться б/у.
Или вообще взять ту же Тоху 5 БУшную, покататься, посмотреть и продать потом, если не зайдет? Хотя хочется новую.

Спасибо.

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Имею лодку Аква 2800, пайолы, плоскодонка, хочу к ней мотор. Но также хочу в будущем купить НДНД 350-380 для большой реки (на Акве туда не сунуться). Вот думаю взять Тоху 5 - и на Акву встанет, и на НДНД потом можно будет поставить. Как думаете?

В финансах сильно ограничен, всё будет браться в кредит и по отдельности. Бюджет ~70 мотор, ~60 лодка (со всеми плюшками типа колес, кресло и т.п.). Мотор в первую очередь, так как хочется уже весной выйти на нём по озёрам и мелкоречкам. Рыбачу всегда один, таскать тяжелый мотор не могу - проблемы со спиной и авто легковое - большой мотор не положить да и таскать иногда приходится далеко. Максимум вижу 9.8 лс - но нужен ли он мне?

Вижу еще такие варианты - взять мелкомотор (2-3 лс) Китай или Японию, потом купить НДНД, потом мотор побольше (9.8) - существенно дороже и дольше по времени.
Рассмотрю все варианты 5/6/8/9.8 л.с. Ну и всё, что выше 5 лс в бюджет не войдет и будет браться б/у.
Или вообще взять ту же Тоху 5 БУшную, покататься, посмотреть и продать потом, если не зайдет? Хотя хочется новую.

Спасибо.
продай акву купи тоху 9.8 и лодку 320 в раионе 30 кг(компрект эгоиста и будет тебе ракета на волге район сызрани знакомый на таком комплекте ходит) если проблеммы со спиной 385 весит 50 кг и выше у самого альтаир про 360 63.5кг сам тушка 120 но в одного запаришся на воду стаскивать и грузить поилы под 20 кг весят и ткань у лодки не легкая.
 

Сейчас смотрят

Вверх