• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу мотор (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2018
Сообщения
809
Репутация
521
Откуда
СПб
Хочу мотор
А там не было разговора про пассажира. Сейчас 280, какой пассажир? И все же просто, 9.8 это 107тр, из 130 остается на лодку 23тр. Что это за лодка? Да, я забыл, вы раскрутили ТС уже на 160тр, тогда да, и похоже он согласился. Похоже убили мечту.
ТС рассматривает китайцев, а это 70 тыс
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Максимум б/у японец. Мелкомотор - возможно.
Вы наверное думаете, что чем меньше лодка, тем для её нормального передвижения нужен меньше мотор. Увы это не так, порой и чаще более большая лодка под одним мотором идет лучше чем меньшая, естественно в разумных пределах.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 760
Репутация
15 581
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
. Опыта нет, запаса у китайцев нет, зачем?

Какого именно запаса у китайцев нет? Запаса чего? Вы постоянно в этой теме недоговариваете. У меня два китайца, 2012 и 2013 года. На Хайди 2013 года вообще все родное стоит, только сальники менялись. Я третий владелец, пробег часов 500 у мотора. Я все пытаюсь узнать у вас, а вы все уклоняетесь. Какие такие проблемы светят при покупке дорогого китайского бренда? Про ханкай, тампон и нынешний сипро не говорим, это печальная печаль. Давайте про Хайди и Парсун.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Ну вот, вы сами уже начали делить китай на что то. Я вам больше скажу, сейчас и японию уже можно делить на что то. Глабализация, унификация. Скажу одно, кампания которая изначально не вкладывает в мотор ничего своего интелектуального, совершенно не обязывает себя поддерживать это чем либо технологично. Одно то что имея право воровать интелект, дает право воровать в другом. Из личного, именно с парсуном, не соответствующие тех. характеристикам уплотнения, не говоря уже о большем.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
И далее, попробуйте своими китайцами порубить подводное богатство винтом и узнаете о запасе прочности, особенно без опыта эксплуатации плм.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Какие такие проблемы светят при покупке дорогого китайского бренда?
Вот в том то все и дело, что дорогого. Вы надеюсь знакомы со стоимостью китайских комплектующих. И наверное у вас есть авто, и наверное пробовали сравнить китайскую з/ч с оригиналом по "запасу прочности", нет? так попробуйте. Что вы здесь за допотопный механизм как плм ратуете в китайском исполнении? да работает пока с дураком или дурака не встретиться.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 760
Репутация
15 581
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
ы надеюсь знакомы со стоимостью китайских комплектующих.

Знаком, но у приличных брендов это качество не сильно уступает японскому. Особенно при эксплуатации в пресной воде. В соленой согласен, китайцы лезут быстрее.

И наверное у вас есть авто, и наверное пробовали сравнить китайскую з/ч с оригиналом по "запасу прочности", нет? так попробуйте

Китай китаю рознь. Китайские авто сейчас вполне себе ходят, опять же, определенных брендов. Китайские скутеры ходят, квадрики, снегоходы. Бензопилы и бензотриммеры. Есть плохой китай, совсем дешевый. А есть приличный китай. И он работает.

Допотопные механизмы это ветерок с нептуном. А китайский лодочный мотор - механизм вполне работоспособный. Кроме узкого перечня дешманских брендов.
Дурак может что угодно сломать, хоть китайца, хоть японца, хоть хрен алмазный. И почему вы топикстартера дураком считаете?

Конкретика будет? А то я вас спрашиваю "что с китайскими ПЛМ не так?" а вы мне: "они плохие". Я спрашиваю: "чем плохие?". А вы мне: "с ними что-то не так". И далее по кругу. Я сам могу ответить на вопросы, какие узлы на китайских клонах выполнены хуже, чем на оригинале. Но при этом не считаю что это исполнение препятствует эксплуатации мотора начинающим пользователем. Мотор будет заводиться и развлекать его и его семью не хуже японца, особенно в "пляжной" эксплуатации и с домашним хранением.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
В дебри полезем? или успокоимся? Одним словом сказать, какие узлы хуже, ВСЕ. "Защита от дурака" заложена в любом нормальном продукте, и это не значит что пользователь дурак, хотя имеет право им быть, дураком. Вопрос вообще не в этом, а кто ставит задачу китайскому производителю поддерживать тот или иной уровень производства? Сами китайцы? Я вас умоляю. Только заказчик и не более. Им абсолютно наплевать на себя, как и нам, кто платит тот и танцует, либо где можно пригреться у теплого места и не более, а завтра сменим вывеску, и по новой.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 760
Репутация
15 581
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
"Защита от дурака" заложена в любом нормальном продукте

Защита от дурака в китайских моторах такая же, как в Ямахе. Поскольку все предохранительные узлы (чека безопасности, фильтры, блокиратор пуска на передаче) такие же, как на японских моторах. Ей-богу, не знаю, как использование малоржавеющих сталей вместо нержавейки и более сыпучего пластика может снизить уровень защиты от дурака))

Им абсолютно наплевать на себя, как и нам, кто платит тот и танцует, либо где можно пригреться у теплого места и не более, а завтра сменим вывеску, и по новой.
Любому капиталисту плевать на что угодно, кроме прибыли. Сколько раз Parsun и Hidea меняли вывеску за последние 10 лет, не подскажете? К слову, они не только на рынок РФ торгуют, но и в США, например. Думаете, им плевать на уровень производства?))
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
Ей-богу, не знаю, как использование малоржавеющих сталей вместо нержавейки и более сыпучего пластика может снизить уровень защиты от дурака))
Именно беспроблемной эксплуатацией "как дурак".
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
К слову, они не только на рынок РФ торгуют, но и в США, например. Думаете, им плевать на уровень производства?))
Сказки. Есть защита интелектуальной собственности, и пока мы её не поймем, так и будем спасаться китаем. Я не против китайских товаров, и я родом из СССР, и я знаю что такое истинный китайский товар. Но повторю, воровство провоцирует воровство и точка.
 

Сейчас смотрят

Вверх