• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу мотор (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Хочу мотор
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 274
Откуда
Кимры
Хочу мотор
Звон монет всего лишь вносит коррективы в выбор. В бюджет ТС попадает новенькое японское мотовесло и старый отечественный мотор типа Москвы10-12.5 или Ветерок-12,или Нептун18-23. Подобный антиквариат еще можно найти в довольно бодром состоянии и при наличии прямых рук моторы достаточно надежны.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хочу мотор
Если всегда один и нет стремления к высоким скоростям то пятерки с лихвой хватит для аквы-280 и более крупная лодка пойдет достаточно быстро. Глисс гарантирован.
Но все универсальное как правило не лучшим образом подходит к конкретной ситуации и это именно тот случай-для маленькой лодки пятерка немного избыточна, а для большой слаба и это всегда будет ощущаться и отравлять радость поездки. Оптимально иметь 2 мотора-мотовесло для мелколодки и 9.8-9.9 для полноразмерной.
Тогда купить дешёвенький из моторчика от триммера и не париться
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хочу мотор
Звон монет всего лишь вносит коррективы в выбор. В бюджет ТС попадает новенькое японское мотовесло и старый отечественный мотор типа Москвы10-12.5 или Ветерок-12,или Нептун18-23. Подобный антиквариат еще можно найти в довольно бодром состоянии и при наличии прямых рук моторы достаточно надежны.
За его деньги можно найти очень приличный Джонсон-Эвинруд 15 сил, они примерно в пределах 55-60 тыс. стоят
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 274
Откуда
Кимры
Хочу мотор
из моторчика от триммера и не париться
Невозможно не парится при езде на этой ацкой тарахтелке. Если рядом появляется водномоторник на этой жужжалке у окружающик возникает стойкое желание утопить нах этого урода вместе с мотором.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Хочу мотор
На самом деле бюджет не жëсткий, а тот, который я готов был изначально потратить. Увеличение ценника всего лишь отодвинет сроки покупки. Но, думаю, это того стоит. Я ж не просто так у вас спросил о целесообразности - объяснили, обосновали. За что вам большое спасибо. Уже готов потратить больше. Буду пока на мотовесле кататься, ну и копить на 9.8-9.9. Из этих уже выбирать по весу буду. Возьму максимально мощный, что смогу тягать.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Хочу мотор
Маленькому мотору тоже буду рад. Сколько раз в этом сезоне отказывался от перспективных мест, просто потому, что ломало на веслах так далеко плыть.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Хочу мотор
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
В бюджет ТС попадает новенькое японское мотовесло и старый отечественный мотор типа Москвы10-12.5 или Ветерок-12,или Нептун18-23. Подобный антиквариат еще можно найти в довольно бодром состоянии и при наличии прямых рук моторы достаточно надежны.

Коллега, будьте милосердны))) Небздуна или Моську новичку, ага. Это же начинающий водомоторник, а не стажер-механик. Ветерок-12 на контактной зажиге и втулках это все, что нужно, чтобы развить навыки гребли на олимпийском уровне.

Из практических советов - мелкомотор вполне можно взять китайца. У них конструктивно заложен такой запас прочности, что китайское качество особо ничего не может испортить. Также их можно безопасно брать б\у, нагрузки на такие двигатели не очень большие, и пробеги у них скромные. Сильно не стукнешь его, опять же.
Сейчас за 10-12к в конце сезона можно взять 3.5 китайчонка, а за 20к - 5-6 б\у.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Хочу мотор
Маленькому мотору тоже буду рад. Сколько раз в этом сезоне отказывался от перспективных мест, просто потому, что ломало на веслах так далеко плыть.
Маленький мотор, нужен только в тех случаях, когда большой использовать сложно. Если Вы не будете носить мотор дальше 30 метров, то можно обойтись единственным мотором класса до 169 кубов. Эти моторы весят 25-27 кг, и легко носятся в одиночку. Купив любой мотор этого класса, Вы полностью перекроете все свои потребности, для рыбалки в одиночку, или с напарником. Моторы эти, имеют 2 цилиндра, небольшие вибрации. Моторы класса 9,9-15 сил, весят под 40 кг, и на мой взгляд, тяжеловаты в переноске. Да, таскал, бывало, в молодости Ямаху 60 кг, сейчас перешёл на 27. Есть еще варианты моторов 4 такта, 5-6 сил. Весят 25 кг, лучше работают на холостых, но больше вибрируют и желательно возить в определённом положении. Если в лодке Вы точно будете один, то тоже аариант.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Хочу мотор
Да берите, что хотите. Или вернее, на что денег хватит. Один хрен будет быстрее, чем на вёслах
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Хочу мотор
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Хочу мотор
Аха, а за 30к десятку, и весной использовать все это вместо якоря.

У меня Сипро 15 за 20 рублей. Плюс запчастей на 10 вышло. Как раз 30. Езжу прекрасно, даже на подсолнечном масле.
 

Сейчас смотрят

Вверх