• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9. (Просматривает: 1)

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Да я понимаю что японец будет гораздо лучше но у нас найти приличное бу по адекватной цене в регионе очень сложно соответственно пересыл. С авито брать уже страшно. Если бы тут подвернулся еще туда суда. Я просто подумал вы именно против марки этой а не китайцев в целом.
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Я не именно про Хайди, а про китайцев в целом. Если честно,- продайте последние трусы и купите тохацу 9.8 новый, при правильной обслуге и эксплуатации его Вам хватит на очень долго..
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Поясните.. лучше наверно в личку
Я покупал 5 б.у моторов все Япония, продал по нормальной цене, на последнем в подписи катаюсь 7 лет, а вы за 5 лет китайского мотора продадите по цене металлома или сами его туда сдадите! У нас товарищ с улфишинга вообще утопил Китайский 5 лс, 4 такта мотор, достал до невозможности! Правильно вам пишут не играйте в рулетку! По началу тоже не было опыта при покупке Меркурия 5 лс съездили в сервис, и все стало на место!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
675
Репутация
1 194
Откуда
Томск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Я не именно про Хайди, а про китайцев в целом. Если честно,- продайте последние трусы и купите тохацу 9.8 новый, при правильной обслуге и эксплуатации его Вам хватит на очень долго..
При продаже трусов,денег на новый мотор не хватит.Б/у за 60р тоже редкость,В начале темы привиден пример того,что просят в Томске на Авито за мотор 2011года.Что остается???Новый Китай.Моторы 5л.с не в счет,на Обь на нем не выйдешь.Искать мотор в других городах,как я понял у автора темы особого желания и опыта нет.Мне кажется новый Хайди9.8 из магазина неплохой вариант.
В Томске есть человек,который на Хайди 40 Весь Красноярский край,Алтай,Хакасию прошел
 
Последнее редактирование:

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
При продаже трусов,денег на новый мотор не хватит.Б/у за 60р тоже редкость,В начале темы привиден пример того,что просят в Томске на Авито за мотор 2011года.Что остается???Новый Китай.Моторы 5л.с не в счет,на Обь на нем не выйдешь.Искать мотор в других городах,как я понял у автора темы особого желания и опыта нет.Мне кажется новый Хайди9.8 из магазина неплохой вариант.
В Томске есть человек,который на Хайди 40 Весь Красноярский край,Алтай,Хакасию прошел
Да я не против, Хайди, - значит Хайди!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
не торопите события , китайский черемет купить успеете всегда , надо только надеяться , искать и ждать момента , хорошие моторы проскакивают , но не часто . Расскажу пр себе : первого китайца HDX 5 , 4 такта я чисто случайно купил за 15 тыс , покатавшись понял , что лучше взять японца - подворачивается совершенно новый в коробке NM 5 , 4 такта за 40 тыс , потом понял , что двигатель слабоват и тут разрешили иметь моторы без прав до 10 лс , подворачивается ТОХА 9.9 за 10 тыс с небольшой неисправностью - сальник редуктора потёк , потом купил в магазине сузуки 9.9 за 74 тыс ,ну и наконец предложили не так давно ЯМАХУ 15 за 50 тыс , все моторы были с документами и покупал у хозяев с распиской , ДКП и актом приёма - передачи . Летом предлагали тоху 9.8 с лодкой за 50 тыс , мне вроде не надо , а друг купил сразу . Повторяюсь надо искать приемлемый вариант и они есть , но если сидеть и ничего не делать , то вам тогда придётся покупать только китайца , когда я искал и мотор и авто , то практически жил в инете на нужных сайтах , тк хорошие варианты долго не висят мах пол дня .
удачи вам , буду рад если совет хоть немного вам поможет .
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Я уже выше писал об этом. Скупой платит дважды!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
675
Репутация
1 194
Откуда
Томск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
не торопите события , китайский черемет купить успеете всегда , надо только надеяться , искать и ждать момента , хорошие моторы проскакивают , но не часто . Расскажу пр себе : первого китайца HDX 5 , 4 такта я чисто случайно купил за 15 тыс , покатавшись понял , что лучше взять японца - подворачивается совершенно новый в коробке NM 5 , 4 такта за 40 тыс , потом понял , что двигатель слабоват и тут разрешили иметь моторы без прав до 10 лс , подворачивается ТОХА 9.9 за 10 тыс с небольшой неисправностью - сальник редуктора потёк , потом купил в магазине сузуки 9.9 за 74 тыс ,ну и наконец предложили не так давно ЯМАХУ 15 за 50 тыс , все моторы были с документами и покупал у хозяев с распиской , ДКП и актом приёма - передачи . Летом предлагали тоху 9.8 с лодкой за 50 тыс , мне вроде не надо , а друг купил сразу . Повторяюсь надо искать приемлемый вариант и они есть , но если сидеть и ничего не делать , то вам тогда придётся покупать только китайца , когда я искал и мотор и авто , то практически жил в инете на нужных сайтах , тк хорошие варианты долго не висят мах пол дня .
удачи вам , буду рад если совет хоть немного вам поможет .


Согласен.Но не учел один важный фактор,где Тамбов,и где Кожевниково
Я уже выше писал об этом. Скупой платит дважды!

При чем тут скупой.Есть 60р.Больше нет.Продайте человеку свежий прозрачный японо мотор. Не 3.5-5 кобыл,а 9.8
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
При чем тут скупой.Есть 60р.Больше нет.Продайте человеку свежий прозрачный японо мотор. Не 3.5-5 кобыл,а 9.8[/QUOTE]
Человек выше и напишу я надо сидеть и мониторить, здесь выше есть помощь по городам, можно и на авито найти и попросить здесь, человек отсюда вообще нашёл объявление на Ганзе, попросил меня, потом ещё с кем то договорился и с ним решили этот вопрос осмотра! Вы просили совет, я ответил как вижу эту проблему, а варианты всплывают часто, жизнь сейчас не предсказуема!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Согласен.Но не учел один важный фактор,где Тамбов,и где Кожевниково

как говорят в народе : Тамбов это большая деревня , не знал что в Кожевниково это на северном полюсе и вокруг в радиусе 300 км никто не живёт . Когда продавал сузуки 9.9 человек аж из Ульяновска приехал , а это где то 500 км , через сутки как дал обьявление на авито . Тут не выставлял , тк в теме купли продажи сидят практически только одни балаболы .
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
675
Репутация
1 194
Откуда
Томск
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Дождемся автора темы.Он должен все прояснить
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
Кожевниково, Томская область
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Да я смотрю обьявления каждый день. И в общем был бы не против и до лета искать подвернется али нет что то. Меня сейчас напрягает только поднятие цены на моторы а там еще и к сезону добавят. Желею что в конце прошлого сезона не решил этим заняться. А по поводу некачественных китайцев ну неужели все настолько плохо? Я вот не видел чтобы поршневая разлетелась у кого то или что то подобное, да и не нашел сколько ходят они в среднем до капиталки. А допустим поменять крыльчатку помпы, сальники или проверить зажигание для меня вообще не проблема. Просто не когда не имел дело с лодочными моторами. Повторюсь я не такой заядлый рыбак чтобы ехать по 100км за раз. Тут больше отдых, созерцание природы так сказать.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
16
Репутация
40
Возраст
53
Откуда
Москва, Очаково.
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
9.8 и 9.9 только кажуться похожими. Разница в объёме важнее сил на колпаке, едет то объём. 170 и 250, усреднённо. Если один, максимум двое, то зачем лишние 10 кг таскать, 9.8 отлично закроет все покатушки и однодневные рыбалки. Если покатушки с семьёй, и не все суслики), то стоит потаскать 35 кг, за то расстройств из-за перегруза не будет. Нормальный мотор, 250 кубовый, везёт 5+ нормальных (среднестатистически))) взрослых человек около 25-27 км/ч. Для 9.8 это невозможно, максимум 15-17, но это на полном, что не имеет особого смысла из-за конского расхода.
Я бы постарался найти живой мотор приличного производителя, не думаю, что китайцы сильно подорожают к началу сезона. Скачки курса в расчёт не беру.
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Хочу купить ПВХ лодку с мотором 9,8; 9,9.
Да я смотрю обьявления каждый день. И в общем был бы не против и до лета искать подвернется али нет что то. Меня сейчас напрягает только поднятие цены на моторы а там еще и к сезону добавят. Желею что в конце прошлого сезона не решил этим заняться. А по поводу некачественных китайцев ну неужели все настолько плохо? Я вот не видел чтобы поршневая разлетелась у кого то или что то подобное, да и не нашел сколько ходят они в среднем до капиталки. А допустим поменять крыльчатку помпы, сальники или проверить зажигание для меня вообще не проблема. Просто не когда не имел дело с лодочными моторами. Повторюсь я не такой заядлый рыбак чтобы ехать по 100км за раз. Тут больше отдых, созерцание природы так сказать.
Ну так-то в вашей теме Вам все досконально расжевали, куда Вас кинет никто не знает, - решать Вам..
 

Сейчас смотрят

Вверх