• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хлепень (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Хлепень
Приветствую, собратья! Решил создать отдельную тему для Хлепня. А то как-то не кошерно, Дубинино, к примеру, с Золотиловом есть, а Хлепуши нет :)
Собираемся ехать 26-27 янаваря. Прогноз погоды вроде стабильный. Подскажите, знающие люди, что сейчас с течением? Насколько лютыми поплавками кобыл оснащать? По прошлому году думаю 4,5 грамма ставить. Буду также благодарен если кто-нибудь поделится (можно в личку) фишками характерными именно для этого места. Я имею в виду прикормку, оснастку и т.д.
Отчет торжественно обещаю разместить здесь же.
Спасибо!!!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Хлепень
Приветствую. Были в этом сезоне 3 раза, 2 пролета и один нормально. Теченице есть, 5г. достаточно на 11м. Поплавок прижимает к краю лунки, но леску не вытягивает. А где собираетесь оставлять машину ? Отменили поездку в предыдущие выходные из-за обильных снегопадов, т.к. ставили машину практически на берегу раньше. Вот собираю инфо о возможности проезда. Можно в личке списаться, созвониться.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
22
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
смоленская обл ,г сафоново
Хлепень
Были с другом возли церкви на глубине 12.5 с17-18.02 приехали в 19.00.Кормили чистым и айс микс.До 3 ночи 1 подлещик :obidno:.Пошли спать в тачку.В 8 на лед опять закорм и только к 10 увидели шевеленки:dubina:.Короче до 17.00 понимали 14 хвостов самый большой 300 г а остальные 100-150.рыбаков почти нет 2 палатки и то сутра и пару человек.Клев безпонтовый(ботва):D
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Хлепень
Всем привет . Были вчера в Хлепне . Машину в деревне оставляли и ловили сразу за выходом из залива напротив маленьких домиков на берегу . Глубины 10,5-11,5 . Целый день лаврушка доставала . 3 подлеца грамм по 250 и с десяток по 100-150 . Хотя в воскресенье неплохо вроде на этом месте знакомые половили .
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
53
Репутация
381
Возраст
40
Откуда
Сычевка
Хлепень
привет всем я сам из хлепня.вчера с другом пришли на вазузу не долеко от моста.прикормили чистым мытылем в перемешку с илом.ил брали на берегу.с утра высыпали три кормушки.одну в обед и на сумерках по три.днем ловили около часа клювало мелочь.весь день ушел ловля живца и растановка жерлиц.под вечер ушли домой.пришли гдето около часа ночи .сразу начело шевилить.потом поклевки .итог я поймал .1 на 800г.10 штук по 500\600.штук 14 по 300г.а остольные меньше.ловили до 12 дня.на жерлицы взяли по судаку в районе 1 кг.всего днем поклевок было 18.но все то сходы .то собьет.то живец на месте даже не цорапин.сегодня опять на сумерках прикормилии опять к часу ночи ловть пойдем.завтра на пишу.если к то будет подходити у нас две полатки в метре друг от друга...
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
53
Репутация
381
Возраст
40
Откуда
Сычевка
Хлепень
привет всем.отчет о сегоднешней ночи.пришли к часуи до росвета полный ноль по пару подлещиков на двоих .с расветом начело клювать сразу ловили гдето до 2 дня .итог 3 по 8оог.12 по 500.10 по 300г.а остольные меньше пол пакета.сработок на жерлиц много.но нечего не взяли.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Хлепень
Villiton , привет ! Был вчера в районе с 16-ти до 18-ти часов примерно по левую сторону моста . Подошли к вашим двум палаткам но вы по жерлицам бегали в это время . Ушли к другому берегу , поймал штук 7 подлецов и уехали (приятель домой торпился ).
Приехали поздно , после 9-ти уже . Ловили по правую сторону моста . Активно брал до 11-ти . Крупней 200-250 грамм ничего . Но и лаврушка живцовая не доставала . Ближе к 15-ти начались одни шевелёнки и пошли на разведку за мост вверх по течению . Внизу ловили на 10,5 , вверху недолго у меня 11,5 , у приятеля около 8-ми . К вечеру брал на игру в полуметре от дна лучше . Итог 2,5 кг всего у меня , у приятеля чуть меньше .
Народу у деревни совсем мало , вверху побольше . Надо теперь туда ездить .
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Хлепень
В субботу и воскресенье был в Хлепне.В субботу погода просто шикарная! Небольшой морозец и весеннее солнышко.На лед вышли довольно поздно,поэтому утренний клев прозевали. Засверлились слева от моста,глубина 11 с копейками.Клев очень вялый (можно сказать никакой).Потом я перешел на другую сторону моста,глубина около 6 с копейками. Шевеленки начались практически сразу после закорма.Просидел часов до шести вечера,выловил несколько стандартных Вазускких подлецов. Потом ужин и выход на лед. С 21.00 до 00.00 постоянно шевелило поплавки,нормальный клев был всего минут 15-25. Около 00 вообще прекратились даже шевеленки. Утром на лед вышел около восьми. Погода кошмар! Ветер,снег! Короче-метель! Но клевать начало сразу же. Правда большая часть улова совсем мелочь. Часов с двух подошел совсем пиписочный окунь.Ловить стало совсем грустно.Собрал вокруг мусор,который не замело и двинулся домой.Ну вот както так! Такой вот улов!
 

Вложения

  • IMG_0285.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 537
    IMG_0285.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Хлепень
Сегодня в Хлепне с 9.00 до 17.00 . Сначала пошли от моста вверх . 7,5 м . До 11-ти вперемежку подлещ 100-200 грамм и лаврушка . Активно . Затем постепенно на спад и с 12-ти шевеленки . Перешел на 9,5 . Лаврушки штук 15 (кошачья радость) . После 15.00 решили двинуть за мост вниз по течению метров 700 . За 1,5 часа одни шевеленки и 2 подлеца еще грамм по 150 . В 17.00 уехали . Итог - 1,5 кило 100-200 грамм и наверно столько же фанерки . Не утверждаю , но вроде у всех было также и хуже еще .
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Хлепень
28 был у залива, забурился, закормил чистым и пошел ставить жерлицы, просидел целый день... итог 6 шт. грамм по 150, 1шт. 400 и на этом все. На жерлицы ни одного загара. Итог: отличная погода!)
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
65
Репутация
126
Возраст
44
Откуда
Раменское,Холодово
Хлепень
Всем здрасьте! Тока вернулся с Хлепени ... Для меня это была самая ужасная рыбалка. На 10 метрах течение которого не было месяц назад. Пришлось расположиться на 5.5 течение стало поменьше. Накормили 4 лунки и через час понеслось...... Самая крупная плотва граммов 150 поклевки не уверенные подсекалась раза с третьего. За сутки проведенные на льду(не считая полусна в машине 4 часа) 22 плотвицы 10-150гр. 3 ерша и 2 матроса гр. по 5. Очень разочарован не ожидал такого поворота. А может это просто Я такой везунчик ?....
 

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Хлепень
Всем здрасьте! Тока вернулся с Хлепени ... Для меня это была самая ужасная рыбалка. На 10 метрах течение которого не было месяц назад. Пришлось расположиться на 5.5 течение стало поменьше. Накормили 4 лунки и через час понеслось...... Самая крупная плотва граммов 150 поклевки не уверенные подсекалась раза с третьего. За сутки проведенные на льду(не считая полусна в машине 4 часа) 22 плотвицы 10-150гр. 3 ерша и 2 матроса гр. по 5. Очень разочарован не ожидал такого поворота. А может это просто Я такой везунчик ?....

На течение хорошо работает коромысло, груз от силы течения обычно ловлю 8-20 гр. Кормить песок либо земля с мотылем, и будет результат и счастье)
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Хлепень
[/COLOR]
Всем здрасьте! Тока вернулся с Хлепени ... Для меня это была самая ужасная рыбалка. На 10 метрах течение которого не было месяц назад. Пришлось расположиться на 5.5 течение стало поменьше. Накормили 4 лунки и через час понеслось...... Самая крупная плотва граммов 150 поклевки не уверенные подсекалась раза с третьего. За сутки проведенные на льду(не считая полусна в машине 4 часа) 22 плотвицы 10-150гр. 3 ерша и 2 матроса гр. по 5. Очень разочарован не ожидал такого поворота. А может это просто Я такой везунчик ?....

лежу с температурой не до отчёта....
выхожусь кину я или друг отчёт с р.Осуги.
вкратце:
13го ещё как то брал окунь до обеда,бель полный ОП!
14го подлещ пёр подлещ до800гр на русле,плотва и подлец проклюнулись на 4-4.5м как из пулемёта.Размер разный : и дрищи и подлец до 300гр,плотва до 120гр,окунь молчал!
просидел до часу под дождём,поднялась температура,горло и свалили.
народ на кормленых постоянно лунках на русле 10м- наловил по 6-8кг 13го числа.
в воскресение по пол сапога воды на льду,хотя в субботу ещё гоняли на снегоходе,причём не разу не толкали....итого в районе 10кг на троих,лещик 4-5кг,окунь 3.9кг остальная шелупонь из бели.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Хлепень
Небольшой отчетец. 14.04 с 7-00 по 15.04 до 16-00
Приехали в Печеры 14.04 в 7-00, на стоянку фиг заедешь, там как весной на танкодроме, поставили свои авто у местного рыбачка метрах в 150 от стоянки. Далее нас отвезли к заливу, течение конечно очень сильное, но и мы не пальцем деланы) предвидели эту ситуацию и взяли с собой и грузик скользящий и бисер сделали оснастку под это течение, 1/4 унции вполне хватило. Забурились от 9 до 12 метров, кормили мотыль плюс айс микс, делали что то наподобие шаров для карпа только в форме кормушки, чтоб сильно не сносило течением. Начали ходить по лункам, поклевывал очень вяло и мелочь, часов в 10 начался клев, похожий на выход леща, первого вытащил грам. 400 по ощущениям ну а далее, как всем известно все крупнее и крупнее в общем до 19-00 мы взяли кил по 10-12 клевал размерный ряд от 600 до 800 гр. и также по команде клев прекратился, решили идти поспать часов до 2х ночи. С буранщиком договорились на 2-30 чтобы приехал отвез до места, но этот человек редиска не приехал и телефон сволочь не брал, в общем заварили кофе и решили идти пешком тем более подморозило. Проходя мимо последнего домика смотрим стоит буран, попинали по двери, человек встал офигевший, говорит не слышал не будильник не звонки. Приехали, палатка слава небесам и безветрию на месте. Часов до 10-00 у нас клевала одна мелочь. Пробежался вдоль противоположенного берега с мормышкой, окунь мелкий задолбал, но в награду за шт. 20 набуренных лунок мной была поймана красноперка грам в 500, можно сказать выбила удочку из рук. Позвонил друг, ## приплыли бабушки которых ты просил у мелочи которую выпускал обратно # клев действительно начался хороший, я поднял на кило четыреста, у приятеля 2 обрыва на 0,16.. вобщем мой итог 21 кг. приятель 23 кг.
Про погоду, 14.04 дождь, бррр, к вечеру туман ) 15 весь день солнце)) лицо и руги как у индейца))
Этот сезон закрыли!) все просто здорово! Всем доброго здоровья! Будьте осторожны на льду! Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Фото к сожалению нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх