• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хлепень (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень
но там уже срезы 50/50.
ДВС! статистика вещь сама в себе, на поводок ставлю флюр 0,45 - 0,5, только ФЛЮР, а не дешевые поделки, он мягкий и такую толщину щука не «режет» , ну или почти нет, бывает появиться задир, , не заметишь или поленишься сменить поводок и по закону подлости получаешь срез.
 

den720

Член Клуба
С нами с
27.03.2012
Сообщения
607
Репутация
1 776
Возраст
35
Откуда
Москва Лефортово
Хлепень
я либо без поводка, либо флюр и всегда все норм было, в этом сезоне.... у меня наверное за всю жизнь не было столько срезов. Я не знаю с чем это связанно. Последние 2 дня, с струной ловил)
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень
я либо без поводка, либо флюр и всегда все норм было, в этом сезоне.... у меня наверное за всю жизнь не было столько срезов. Я не знаю с чем это связанно. Последние 2 дня, с струной ловил)
Струна все же больше для твичевых воблеров, по недавней рыбалке в Карелии специально три дня из одной лодки ловили троем , ловили на разные оснастки, при одинаковых плетёнках разные поводки- струна ( 20 см) , флюр, 0,45- 45 см, и мягкий титановый поводок 15 см, правда ловили не джиг а вертушки, колеблю и воблеры, титан всех сделал на порядок, поклёвок больше в разы.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
55
Репутация
246
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлепень
Струна все же больше для твичевых воблеров, по недавней рыбалке в Карелии специально три дня из одной лодки ловили троем , ловили на разные оснастки, при одинаковых плетёнках разные поводки- струна ( 20 см) , флюр, 0,45- 45 см, и мягкий титановый поводок 15 см, правда ловили не джиг а вертушки, колеблю и воблеры, титан всех сделал на порядок, поклёвок больше в разы.
Мне кажется что рыбе без разницы флюр там, титан, струна, на клев наверное больше влияет приманка, ее подача (подбор проводки), лично я не заметил особой разницы в том какой поводок стоит.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 399
Репутация
7 367
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Хлепень
Мне кажется что рыбе без разницы флюр там, титан, струна, на клев наверное больше влияет приманка, ее подача (подбор проводки), лично я не заметил особой разницы в том какой поводок стоит.
Я думаю, что поводок или его толщина, как раз влияет на игру приманки в воде.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 840
Репутация
3 386
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Хлепень
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 399
Репутация
7 367
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Хлепень
При совсем малых весах груза, может быть. Редко кто использует на Вазузе груз меньше 12гр.
Может и так, но на отрытие 11июня(наибольшие кол-во поклевок за выезд в этом сезоне) счет был 13-11-1.Одна, у кого стоял металлический поводок.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень
Я думаю, что поводок или его толщина, как раз влияет на игру приманки в воде.
Однозначно! Если ты метаешь унцию+, то струна только маленькая ещё уместна, а коли 5-7 -10 гр вертушка или колебло - только мягкие поводки, иначе анимация приманки страдает сильно, только в диких местах к коим Вазуза не относиться, позволительно не заморачиваться, видел как то на какие поводки ловят северяне:eek: - вот потеха, правда и приманки у них соответствующие - 100 + гр:rjach:
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
55
Репутация
246
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлепень
Я думаю, что поводок или его толщина, как раз влияет на игру приманки в воде.
Возможно на игру воблера или блесны, на джиг думаю нет. Ну это лично мое мнение. Как на самом деле хз. Ставлю в основном струну. Что по мне, то тема с флюрокарбоном не более чем очередной маркетинговый ход, разрекламировал и впарил в тридорога, как и множество приманок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень
Что по мне, то тема с флюрокарбоном не более чем очередной маркетинговый ход, разрекламировал и впарил в тридорога, как и множество приманок.
Проверено временем, последние 7 лет только флюр при Джиге и на жерлицы по твёрдой воде, поклевок во много раз больше, можете не верить, но я не продаван флюра и вообще к рыболовному бизнесу не отношусь, чисто практика. Единственно не занимаюсь ловлей недоокуней и форели
по платникам, хотя от джига- мормышечников слышал мнение о обязательном применении флюра, но там скорее всего в качестве шок- лидера , плетня у них в ходу уж больно нежная , до 0,175 РЕ , я тоньше 0,4 не ловил и с трудом себе это представляю… у каждого свои тараканы….
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2012
Сообщения
55
Репутация
246
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлепень
Проверено временем, последние 7 лет только флюр при Джиге и на жерлицы по твёрдой воде, поклевок во много раз больше, можете не верить
Я не спорю, верю). Кто во что верит, тем и ловит)
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень

Вложения

  • 6606D24B-8567-4115-A7B4-2C18B5A6433F.jpeg
    133.5 КБ · Просмотры: 234
    6606D24B-8567-4115-A7B4-2C18B5A6433F.jpeg
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
Хлепень
Проверено временем, последние 7 лет только флюр при Джиге и на жерлицы по твёрдой воде, поклевок во много раз больше, можете не верить, но я не продаван флюра и вообще к рыболовному бизнесу не отношусь, чисто практика. Единственно не занимаюсь ловлей недоокуней и форели
по платникам, хотя от джига- мормышечников слышал мнение о обязательном применении флюра, но там скорее всего в качестве шок- лидера , плетня у них в ходу уж больно нежная , до 0,175 РЕ , я тоньше 0,4 не ловил и с трудом себе это представляю… у каждого свои тараканы….
На джиге разницы нет, от слова совсем.
На жерлицах, да соглашусь, поклевок больше
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Хлепень
На джиге разницы нет, от слова совсем.
На жерлицах, да соглашусь, поклевок больше
По джигу даже не в поклевках дело, по этому можно спорить до бесконечности , и истины нет, только щука или окунь так иной раз закручивают струну, менять приходиться, а это время, так что разница все же есть.
 

den720

Член Клуба
С нами с
27.03.2012
Сообщения
607
Репутация
1 776
Возраст
35
Откуда
Москва Лефортово
Хлепень
Вести с полей онлайн. Вышел в 14:00 вернулся в 16:30. На поливе, глубина 7,5м. В приборе локальная стайка бели и рядом 4 солдатика в ряд)) первый заброс, щука килошник… не понял) второй пусто, третий, такая же килошница. Никогда не видел чтобы щука так стояла в приборе, только судак. Может конечно это он и был, а щука перехватила)) после в корягах долго лазил, одна поклевка, щучья, хвостик искромсала) в коряжнике на 5м половил приятного окуня, 7шт подряд и все 250-300гр примерно, короче приятные) и фсё!
 

Сейчас смотрят

Вверх