• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищный спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Как примерно отображаются коряги на дисплее эхолота Garmin Striker Plus 4 cv. Самое простое крепление датчика эхолота на лодках без транца и дополнительной фурнитуры.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Хорошая была рыбалка...несмотря на достаточное количество поклевок в этот день - основная масса их пришлась на силиконовые приманки определенного цвета - 03Pal, ледяной шартрез, грубо говоря...
Денис изначально ловил на приманки этого цвета, я же постоянно экспериментировал, но поклевки были 5 к 1 не в мою пользу...
И как не поверить после этого во влияние цветовой гаммы...
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Часто начинающие спиннингисты допускают такую ошибку как расслабленный фрикционный тормоз. Спору нет, в береговом спорте, где основной рыбой чаще всего является окунь с его слабыми губами, расслабленный фрикционный тормоз позволяет с высокой долей вероятности довести желанную добычу до берега и заработать баллы, но в обычной рыбалке это может привести к тому, что Вы попросту не будете нормально просекать рыбу и иметь досадные сходы один за другим... #фрикционный_тормоз, #фрикцион
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Что делать, если рыба клюёт на первом забросе, ребят?

 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Несколько рыбалок я в последнее время провел с предсерийной унцовой моделью спиннинга Champion Rods - Foreman в 76 длине. Модель пока предсерийная, но, как говорится, уже почти доведенная до ума. Ценовая политика в отношении этой палочки подразумевает попадание в категорию бюджетных снастей. #foreman76m, #champion_rods, #бюджетный_спиннинг
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Две полноценные рыбалки в конце ноября с лодки. Испробовано множество резины, сменено громадное количество постановок, но по рыбе все грустно... Единственная отрада - новая палочка в арсенале - Zetrix Avalanche 782MH до 40 грамм...
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


7 декабря на акватории Москва реки близ деревни Кулаково прошел заключительный этап соревнований Золотая Рыбка 2019. Зимний тур. Сказать особо нечего. В двух словах - ПРОВАЛ ГОДА. Даже баранки в Воронеже не так было обидно получить))) Выступал без тренировок, было всего 3 поклевки. Одна прямо на первой проводке, затем часа через полтора кто-то саданул в груз, оставив царапки на свинце и за полтора часа до финиша поймал стандартного судачка. Причем что характерно, в первое мое выступление на Золотой Рыбке в Кулаково несколько лет назад, с этого же места я поймал берша и больше в те соревнования так ничего не удалось поймать... Снасти: Hearty Rise RocknForce 662ul, Shimano Stradic 2016 2500s, Light game 0.2 Crazy Fish Ebisu Gold II 602SUL, Shimano 17 Soare CI4+ C2000SSPG, NanoFil 0.02
#Золотаярыбка, #Соревнования
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Конец ноября. Река Волга. Спиннинг с лодки. С самого утра до вечера было несколько еле заметных поклевок на джиг, лишь к концу светового дня удалось подобрать приманку и поймать несколько зачетных рыб на спиннинг Zetrix Exilon 742M. Вечерний выход хищника. Несколько небольших щук и судачок попались на приманку от фирмы Lucky John Tioga в размере 2.8 на грузе 16 грамм. Zetrix Exilon 742M, Shimano 15 Twin Power 4000PG, Major Craft angan Braid 1.0#
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


В канун Нового года, за несколько дней до праздника, когда на улице еще стоял устойчивый минус и столбик термометра днем поднимался лишь до -4 градусов, мы втроем выбрались на реку Волга в черте города половить окуньков на микруху...Данька попросился с нами за компанию поучиться, но в итоге вышло так, что обучались мы)))
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Ловля с лодки в зимний период для меня выдается не такой удачной, как я рассчитывал. Опыта рыбалки с лодки у меня мало, тем более по холодной воде, поэтому такие результаты, видать... Пару рыбалок с лодки на Zetrix Avalanche ZAS-782MH. В одну из рыбалок попали на рейд Рыбинспекции. Выявляли нарушения в любительском рыболовстве и незаконном лове рыбы, вытащили несколько браконьерских сетей.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


18 января попытались поискать рыбу на реке Волга близ города Дубна в компании с Антоном и Сергеем на двух лодках...бель нашли, но хищника так и не смогли поймать....половину рыбалки боролись с волнами, течением и ветром... 20 января уже попробовали поискать хищника с берега вдвоем с Сергеем...За несколько часов борьбы с закраинами мне удалось все таки дождаться поклевки щучки на двух дюймовый виброхвост с огрузкой в 7 грамм, но, забыл после предыдущего зацепа поставить поводок, мигом лишился и приманки и рыбы...Сергей смог достать небольшого судачка на мандулу и 14 грамм... 22 января там же попробовал поискать хищника, но не поимев ни одного контакта переехал выше по течению, где уже ловил Сергей к тому времени....пообедал, подышал воздухом, снова без рыбы....что поделать?)))
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
532
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Первая моя рыбалка на жерлицы в жизни и сразу ошибка. Прозевал поклевку и потерял рыбу в итоге...Блеснение окуня не привело к ожидаемым результатом...на мормышку лишь небольшие окуньки радовали постоянными поклевками...
 

Сейчас смотрят

Вверх