• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривают: 14)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 252
Репутация
9 070
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Даже не могу представить, как ловить с грузиком в 1.5 грамма. Течение, глубина, ветер. Как проводку контролировать?
Надо попробовать, купить ультралайт недорогой, посмотреть, что к чему...
Норм ,# 0,2-лека очень тонкая сопротивление меньше в воде, если сильный ветер то да, а так получается неплохо иногда, окуня косить как из пулемета.
 
  • Cпасибо
Реакции: j0
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Даже не могу представить, как ловить с грузиком в 1.5 грамма. Течение, глубина, ветер. Как проводку контролировать?
Надо попробовать, купить ультралайт недорогой, посмотреть, что к чему...

Норм там все. Был комплеткт у меня волки до 7, био 2500s + шнур эги метал 4. Грамм по шнуру, а выше уже норм. Поклевку сложно пропустить...
 
  • Cпасибо
Реакции: j0

j0

С нами с
30.07.2009
Сообщения
525
Репутация
2 402
Откуда
г.Дмитров, Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Думаю, возьму себе, тема заинтересовала, а судя по форуму, на канале большинство так и ловит...
А то легче 18 грамм не помню, когда и ловил, да и то правда не поймал ничего видимо. 28 грамм другое дело.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Сегодня часок покидал в Хлебниково. 2 поклевки. 1-я в груз, глубокая царапина на грузе. 2-я реализована )))
 

Вложения

  • 532C3166-E0AF-48F1-B606-51DAA8E32149.jpeg
    109.7 КБ · Просмотры: 119
    532C3166-E0AF-48F1-B606-51DAA8E32149.jpeg
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Думаю, возьму себе, тема заинтересовала, а судя по форуму, на канале большинство так и ловит...
А то легче 18 грамм не помню, когда и ловил, да и то правда не поймал ничего видимо. 28 грамм другое дело.

С весами от унции легче нащупать рельеф, но справедливости ради стоит сказать, что ловля рыбы будет на пике ее активности.
 
  • Cпасибо
Реакции: j0

j0

С нами с
30.07.2009
Сообщения
525
Репутация
2 402
Откуда
г.Дмитров, Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
С весами от унции легче нащупать рельеф, но справедливости ради стоит сказать, что ловля рыбы будет на пике ее активности.

Да, наличие рельефа обязательно. Если мягкое дно, или даже твёрдое, но без рельефа, то стабильно там поймать невозможно. Только на удачу если что влетит. Поэтому стараюсь постоянно искать новые точки. Особенно хорошо работают бугорки и канавки с ракушкой или если там затопленые ветки и всякий хлам. И с грузом от 20 грамм нормально можно их прочесать, с хорошим шагом, а не когда приманка просто пролетает. Тем более это относится к поролону, он перегруза точно не боится, в отличие от силикона. А мандулам так вообще самый огурец такой груз, только мне реализация с ними не нравится.
Но надо и ультралайт освоить, однозначно тема интересная!
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Осваивай, я спин до 26 и 7 гр продал)) Ну чтоб не баловать))
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
117
Репутация
350
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Баловство - баловством, а 10й бычок уже пойман, пока сосед ждёт судачка на 300гр.

С уважением отношусь ко всем рыболовам. К их увлечению лайтом, либо воблерами. Бычки увы не та рыба, которую я бы хотел поймать. С ув.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Баловство - баловством, а 10й бычок уже пойман, пока сосед ждёт судачка на 300гр.
Чисто мое мнение, не хочу обидеть никого! Но... я лучше буду охотиться за одной, двумя поклевками, но с судачком гр на 300 (а мож и поприличнее что влетит) Мне это ближе что ли. Если уж у меня зуд в руках - рыбу подержать, то за карасиком съезжу ))) Повторюсь, это мое мнение! Не отрицаю, что УЛ азартная и интересная тема. Может и я когда-нибудь к ней приду ;)
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 252
Репутация
9 070
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 252
Репутация
9 070
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Чисто мое мнение, не хочу обидеть никого! Но... я лучше буду охотиться за одной, двумя поклевками, но с судачком гр на 300 (а мож и поприличнее что влетит) Мне это ближе что ли. Если уж у меня зуд в руках - рыбу подержать, то за карасиком съезжу ))) Повторюсь, это мое мнение! Не отрицаю, что УЛ азартная и интересная тема. Может и я когда-нибудь к ней приду ;)
Да не,все норм,каждому свое,я же тоже не всегда с ультралайтом хожу,и судачка хочется половить,просто есть какое то разнообразие в ловле,я считаю что в комплекте рыболова должен присутствовать ультралайтовый комплектик.Бывает что неделю каждый день можно ловить на канале и неувидеть ни одного судака.Тогда можно разнообразить рыбалку,ловля окуня на ультралайт,на деликатные приманочки,микроджиг,и воблерочки,мне это очень интересно,когда окунишки шалуны теребят наживку а поклевочка мелкого окуня чётко передаётся в звонкий бланк спиннинга как током.Это большое удовольствие и незабываемые впечатления,от такой рыбалки. :thumbtwoup:
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 437
Репутация
7 687
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
У меня канал это только ультралайт. 3-5 ооочень редко 7-8, и ловлю я именно судака, окунь на канале не интересен. Ультралайт это не равно маленькая рыба, это возможность докинуть легкий вес до нормальной рыбы и получить поклёвку. За этот сезон на канале 6 рыбалок 14 судаков - 7штук 300-700, 12 бершей- 5 штук 200-300, 12 окуней и 3 бычка. Сомневаюсь что поймал хотя бы половину на вес выше 8 грамм. Приманка на 8 граммах уже не висит даже секунду, это при двойном подбросе спиннингом, а если по классике катушку просто крутануть 2 раза, она от дна вообще на 10см только оторвется. Золотая середина это 4-6 на мой взгляд. Если кто-то хоть раз всадит на 20+ больше одного судака на 1кг+, я бы сам попробовал :D
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
3 981
Репутация
7 957
Откуда
Долгопрудный
Хищник на Канале имени Москвы
У меня канал это только ультралайт. 3-5 ооочень редко 7-8, и ловлю я именно судака, окунь на канале не интересен. Ультралайт это не равно маленькая рыба, это возможность докинуть легкий вес до нормальной рыбы и получить поклёвку. За этот сезон на канале 6 рыбалок 14 судаков - 7штук 300-700, 12 бершей- 5 штук 200-300, 12 окуней и 3 бычка. Сомневаюсь что поймал хотя бы половину на вес выше 8 грамм. Приманка на 8 граммах уже не висит даже секунду, это при двойном подбросе спиннингом, а если по классике катушку просто крутануть 2 раза, она от дна вообще на 10см только оторвется. Золотая середина это 4-6 на мой взгляд. Если кто-то хоть раз всадит на 20+ больше одного судака на 1кг+, я бы сам попробовал :D
На 20+ на канале не пробовал, но долго ловил на 14-18 г, в том числе и судаков 1кг+. Сейчас 10-14 г, так как палочка полегче, но меньше груз совсем не хочется, и рыбка понемногу ловится, правда, бычки и окуни почти не клюют. С паузой проблем нет, она еще и от нитки зависит. УЛом на канале почти не ловлю, Имхо не интересный для этого водоем.
 

Сейчас смотрят

Вверх