• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривают: 11)

С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Старая информация. Ничего там уже не клюет. Вчера, после перемычки, в Химки поехал. Человек 20 впустую хлестали воду. А завтра запрет уже, бедааа...
Да вчера там не клевало, хотя леща было много. Но все же под вечер удалось уговорить одного клыкастого. Сегодня полный ОП. Эх, вернуться бы на две недельки назад...
 

j0

С нами с
30.07.2009
Сообщения
525
Репутация
2 402
Откуда
г.Дмитров, Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Выехал и я в субботу, не удержался. Часов с 11 и до 13 примерно побегал. С собой был только поролон и пара мандул. Рыбы не видел, в улове только пара ракушек. Много следов от бобров - погрызли вдоль берега приличное количество деревьев, некоторые утащили до воды. Воды конкретно мало. В общем, прогулялся, проверил новый шнур, катушку после зимней спячки, все ОК, жду открытия сезона.
 

Вложения

  • 3.png
    352.2 КБ · Просмотры: 297
    3.png
  • 2.png
    485.5 КБ · Просмотры: 305
    2.png
  • 1.png
    551.7 КБ · Просмотры: 301
    1.png

j0

С нами с
30.07.2009
Сообщения
525
Репутация
2 402
Откуда
г.Дмитров, Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Не совсем оффтоп, т.к. эти правила относятся и ловле хищника на КИМ. Думаю, многим будет полезно почитать.
http://hunfis.ru/fishing-articles/46596/
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Хищник на Канале имени Москвы
Эх, придётся в выхи в поплавок тупить вместо полоскания металла)))
Хотя... не сильно-то и расстраивает)))
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Хищник на Канале имени Москвы
Вот такие дела.......
Да и хрен с ними,нам то от их финансовых потерь какая разница. Мы всё равно на этом шлюзовом участке не ловим.
Зато промоет деривационный канал в Тушино и саму Сходню,потому как сброс и регуляция уровня будет теперь через него проходить,может рыбка там получше и побольше появится. А вот как будет на Строгинской пойме не понятно, там же теперь всё в обратку будет..
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
880
Репутация
5 374
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
Хищник на Канале имени Москвы
Всё будет нормально. Этот кусок из четырёх шлюзов нужен только для прохода судов с северного склона на южный. Ни на что другое он не влияет. Паника на ровном месте.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Всё будет нормально. Этот кусок из четырёх шлюзов нужен только для прохода судов с северного склона на южный. Ни на что другое он не влияет. Паника на ровном месте.
Этот отрезок называется Корыто, если гуглмапс смотреть очень на него похоже. И в плане судоходства, это не судоходная артерия, а венозный сосудик. Плавсредства в основном лёгкие прогулочные, частные моторы и маломерные сухогрузы. По рыбе: судак, налим, чехонь, окунь, жерех, бычок, плотва. Всех видел, всех ловил, куча фоток и свидетельств, в том числе не ветке форума. Совершенно точно часть рыбы там зимовала. Т.е. зимой, учитывая что шлюзы заперты герметично, окуня и судака народ ловил. Когда берег прорвало, на льду так и осталась палатка и жерлицы. См фото.
Я живу прямо на канале ул. Б. Набережная 19, окна выходят прямо на шлюзы. Я спиннинг даже не разбираю. У меня для Корыта и деривационного канала домашний спиннинг. Вышел из подъезда, прошел 100 метров и кидай себе в удовольствие. Хочешь утром, хочешь вечером. Будет очень грустно без него. А по поводу все пропало, все пропало это бедняжки начальные не знают уже чем народ покашмарить.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Этот отрезок называется Корыто, если гуглмапс смотреть очень на него похоже. И в плане судоходства, это не судоходная артерия, а венозный сосудик. Плавсредства в основном лёгкие прогулочные, частные моторы и маломерные сухогрузы. По рыбе: судак, налим, чехонь, окунь, жерех, бычок, плотва. Всех видел, всех ловил, куча фоток и свидетельств, в том числе не ветке форума. Совершенно точно часть рыбы там зимовала. Т.е. зимой, учитывая что шлюзы заперты герметично, окуня и судака народ ловил. Когда берег прорвало, на льду так и осталась палатка и жерлицы. См фото.
Я живу прямо на канале ул. Б. Набережная 19, окна выходят прямо на шлюзы. Я спиннинг даже не разбираю. У меня для Корыта и деривационного канала домашний спиннинг. Вышел из подъезда, прошел 100 метров и кидай себе в удовольствие. Хочешь утром, хочешь вечером. Будет очень грустно без него. А по поводу все пропало, все пропало это бедняжки начальные не знают уже чем народ покашмарить.
Фото сделано через 2 часа после прорыва. Если увеличить видно палатку и жерлицы. Представляете как наш коллега окхяуел, когда лёд пошёл.
 

Вложения

  • 20190110_142640.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 286
    20190110_142640.jpg
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 042
Репутация
33 265
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Сегодня заезжал на канал, то ли осень, то ли только весна наступает, но оживает, плотва, уклейка играет немного и даже ловится, хорошая, попадается мелкий окунь, видел рыбнадзор, мусор и четыре лоха, тяга сумасшедшая, плывет хворост, к сезону рыбка должна зайти, главное чтоб тепло было. С уважением 20190430_070449.jpg
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Сегодня заезжал на канал, то ли осень, то ли только весна наступает, но оживает, плотва, уклейка играет немного и даже ловится, хорошая, попадается мелкий окунь, видел рыбнадзор, мусор и четыре лоха, тяга сумасшедшая, плывет хворост, к сезону рыбка должна зайти, главное чтоб тепло было. С уважением Посмотреть вложение 6479809
День добрый! А четыре лоха - это кто? )
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 235
Репутация
1 154
Откуда
Москва м. Жулебино
Хищник на Канале имени Москвы
День добрый! А четыре лоха - это кто? )
Думаю, что если сложить рассказ в логическую цепочку, выкинуть слово мусор и оставить рыбнадзор и четыре лоха, то скорей всего это спиннингисты которых отаварил рыбнадзор. Как то так получается.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 252
Репутация
9 070
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Дочь сфоткала сегодня ,дохлых лещей в Клязьме, в районе аэропорта Шереметьево,гор.Набережных ,что то походу слили.Соответственно Клязьма впадает в Канал им.Москвы!
 

Вложения

  • 1D63B7BB-13CA-4570-9CED-6E3EA6E894AC.jpeg
    186 КБ · Просмотры: 404
    1D63B7BB-13CA-4570-9CED-6E3EA6E894AC.jpeg
  • 17D2F140-A9A3-4276-9B95-CB5B957BC000.jpeg
    168.2 КБ · Просмотры: 402
    17D2F140-A9A3-4276-9B95-CB5B957BC000.jpeg
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Дочь сфоткала сегодня ,дохлых лещей в Клязьме, в районе аэропорта Шереметьево,гор.Набережных ,что то походу слили.Соответственно Клязьма впадает в Канал им.Москвы!
Это уже стало нормой, с шарика регулярно сливают, для них штраф - как нищему копейку кинуть...
 

Сейчас смотрят

Вверх