• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Постодиплостомоз (черные точки на рыбе)это называется зараза,в инете почитайте,там вся информация описание есть .
Серый, прекращай матом ругаться :D, все это ерунда, в том году, два бонуса за рыбалку, тот что в точку 500, крупнее чистый, моя дома почистила, мясо чистое, эта хрень только на броне, по поводу есть:hmm:, выже в магазине помои покупаете, ничего, живы. С уважением
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста, где после снятия запрета можно половить хищника. Интересует судачок, бершик, окунь. Конкретные точки не спрашиваю, знаю что никто не сдаст. И ещё вопрос, вообще рыба пригодная к употреблению?Всем откликнувшимся спасибо. Можно в ЛС

Доброе утро. В принципе судачка и окуня можно поймать практически везде. Присмотреть место наиболее комфортное с точки зрения как добраться. В приоритете как писали выше конечно непосредственная близозть вдхр, но и на относительно отдалённых участках есть рыба, плюсом будет отсутствие отдыхающих и катеров снующих туда сюда весь день. Не крупнить с резиной - до 4 дюйма и лучше прогонистая. Воблеров взять на всякий от 65 до 110 - мало ли по тёмному захочется покидать,в приглянувшемся по светлому месте. Ну и конечно почаще бывать на водоёме. Со временем придёт понимание мест где возможна встреча с рыбой и наиболее подходящее время лова, которое к осени будет смещаться. Бывало что иногда клевало пока туман на воде, в другие годы начинало тюкать чуть ли не с 11 утра, когда уже думалось ну все надо уходить.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Всем привет! У меня вопрос, касательно ловли судачка - Есть ли смысл кидать джигом в русло канала? Или все поклевки с ближней бровки, которая перед камнями?
Сколько не пробовал ловить на канале на джиг, видел всего несколько поклевок без результата (за исключением весенноего хода).
Пару раз только ловил судачков но на воблер, по темну.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Всем привет! У меня вопрос, касательно ловли судачка - Есть ли смысл кидать джигом в русло канала? Или все поклевки с ближней бровки, которая перед камнями?
Сколько не пробовал ловить на канале на джиг, видел всего несколько поклевок без результата (за исключением весенноего хода).
Пару раз только ловил судачков но на воблер, по темну.

Смысл есть. Русло не всегда представляет корыто, имеются и бугры и косы. В перспективе места возле знаков "не якориться", резких сужений и повороты...
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
Смысл есть. Русло не всегда представляет корыто, имеются и бугры и косы. В перспективе места возле знаков "не якориться", резких сужений и повороты...
Спасибо за ответ!
Тогда еще пара вопросов ))) Время ловли имеет значение? Стоит ли ставить флюровый поводок? (шнур у меня Ёжик G-Soul WX4 #0,8)
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Время имеет значение, но всегда можно покидывать по площадям в поиске активной рыбы. Флюр в руках не держал - струной пользуюсь. Вязал лишь зимой кусок толстой лески для сохранности шнура - не заметил прибавки поклевок если это имеется ввиду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Хищник на Канале имени Москвы
У меня в вечерних сумерках на основном русле канала была поклёвка то ли щуки, то ли судака весом грамм 600 на крупную советскую медную колебалку типа "Уральской", весом 35грамм (не успел толком разглядеть, кто именно - таки сорвался с крючка при попытке перекинуть на берег без подсачека). На обычную равномерную проводку.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
У меня в вечерних сумерках на основном русле канала была поклёвка то ли щуки, то ли судака весом грамм 600 на крупную советскую медную колебалку типа "Уральской", весом 35грамм (не успел толком разглядеть, кто именно - таки сорвался с крючка при попытке перекинуть на берег без подсачека). На обычную равномерную проводку.
Судачек 100%. У меня тоже брал с русла на равномерной проводке, только на воблер заглублением до метра. Тоже грамм 600 и тоже отскочил при поднятии на высокий парапет. Надо было дополнительно просечь его... )
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Серый, прекращай матом ругаться :D, все это ерунда, в том году, два бонуса за рыбалку, тот что в точку 500, крупнее чистый, моя дома почистила, мясо чистое, эта хрень только на броне, по поводу есть:hmm:, выже в магазине помои покупаете, ничего, живы. С уважением
Да ,я ничего не говорю,она в принципе для человека не опасна,вообще где то я читал что по (госту )
допускается к употребл,.в пищу такая рыба.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Судачек 100%. У меня тоже брал с русла на равномерной проводке, только на воблер заглублением до метра. Тоже грамм 600 и тоже отскочил при поднятии на высокий парапет. Надо было дополнительно просечь его... )
На канале поводками металическими не пользуюсь,хотя в прибрежной зоне канала в зарослях водорослей,недалеко от выхода залива в канал,то есть на самом канале щука попадалась ,опять же почти у берег.Да щучка в канале попадается.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Хищник на Канале имени Москвы
На канале поводками металическими не пользуюсь,хотя в прибрежной зоне канала в зарослях водорослей,недалеко от выхода залива в канал,то есть на самом канале щука попадалась ,опять же почти у берег.Да щучка в канале попадается.
Да, знаю, сам ловил шнурков неоднократно. В траве у берега дежурят они )
 

j0

С нами с
30.07.2009
Сообщения
525
Репутация
2 402
Откуда
г.Дмитров, Московская обл.
Хищник на Канале имени Москвы
Я со струной всегда ловлю, надёжно, об камни и водоросли не перетирается, рыба берёт, плюс если щука влетит, стуну точно не перекусит. Раньше увлекался флюром, поводки из него вязал. Но за ним надо следить, он перетирается потихоньку и потом рвётся на зацепе или на рыбе. Забил на него и последние годы только струна, сам кручу на самодельном станочке.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
182
Репутация
231
Возраст
42
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Я со струной всегда ловлю, надёжно, об камни и водоросли не перетирается, рыба берёт, плюс если щука влетит, стуну точно не перекусит. Раньше увлекался флюром, поводки из него вязал. Но за ним надо следить, он перетирается потихоньку и потом рвётся на зацепе или на рыбе. Забил на него и последние годы только струна, сам кручу на самодельном станочке.
а длину какую делаете?
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
У
Если обратить внимание, какие породы заражены этим клещом, то оказывается в зону риска попадают породы, у которых очень тонкий слой слизи на чешуе. Почему-то лещ/подлещь и густера пятнистым не бывает. Линь тоже чистый.
У меня в воскресенье на Дубне, лещь попался с черными точками. Но были не по всему телу, а на плавниках и морде. И не такие мелкие, а размером с горошину.
 

Сейчас смотрят

Вверх