• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Гавеный сезонна канеле. Окушки мелочь. Щуки не поймал. Судак от 0,5 до 2.0, но единицы. Жуть.
 
  • Cпасибо
Реакции: j0
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Хищник на Канале имени Москвы
Судя по активности, веттка загглоххла до конца нерестового запрета.
Но рыба в канале КОРМИТСЯ! И хищник её продолжает ЖРАТЬ!! А мы - продолжаем охотиться на ЖРУНОВ!!!
Новогодняя ночь с её бокальным звоном, водкой под солёного сига, коньяком под микижу, посоленную на травах с КОНЬЯКОМ ЖЕ, с душегреющим глинтвейном под утро и хреном, в коем УТОПЛЕНО ПОРОСЯ, осталась в ГИШТОРИИ. Захотелось ПРОЗАИЧНОГО и ОБЫДЕННОГО. И звонок друга со словами "Айда шуртан, аднако" значил для меня больше, чем новогодний подарок. Шуртан - это ЩУКА. Канальная КиМовская щука. От кило и крупнее. Друзья её ловя только жерлицами и только зимой. Напрямую не говорят, но, похоже, спиннинг не признают вообще. Подозреваю, что "Шос-махина"- механическая удочка - для них - от шайтана. И я сказал -"ДА!!!"
Поехали не второго, третьего. На месте были затемно, к рассвету проставили двадцать стволов на четверых. Место мои друзья знают досконально, вплоть до глубин в каждой лунке даже с учётом сброса. Впрочем, сброса воды пока, как такового, почти не было, метр максимум....
Про место ловли - скажу лишь, что это - расширение на КиМе образованное выходом в одно из ближних водохранилищ. Лёд не айс, покрыт снегом, и под снегом воды по щиколотку. Рыбаков других не видел, то ли не отошли о НОВОГОДЬЯ, то ли здесь, кроме нас, никто не ловит....
О насадке - живец - карась. О рыбалке - с рассвета и до двух пополудни - четыре загара и четыре закилошницы. По хвосту на рыльце. Я ДОВОЛЕН НАЧАЛОМ ГОДА, С ЧЕМ ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ. Вот ка-то так. А то веточка, вроде захирела....
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
340
Репутация
553
Откуда
Солнечногорск
Хищник на Канале имени Москвы
Добрый день!!
Друзья! Есть огромное желание прокатиться в это воскресенье (17.02.) в деревню Варварино дабы покидать спиннинг. Есть из Вас те, может живете рядом или проезжаете этот участок Канала каждый день, кто подскажет есть ли там открытая вода. Или кто-то может знает более удобное для спиннинга место на Канале до Икшенского водохранилища, буду очень признателен.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Добрый день!!
Друзья! Есть огромное желание прокатиться в это воскресенье (17.02.) в деревню Варварино дабы покидать спиннинг. Есть из Вас те, может живете рядом или проезжаете этот участок Канала каждый день, кто подскажет есть ли там открытая вода. Или кто-то может знает более удобное для спиннинга место на Канале до Икшенского водохранилища, буду очень признателен.
Бур не забудьте взять))))
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Хищник на Канале имени Москвы
Добрый день!!
Друзья! Есть огромное желание прокатиться в это воскресенье (17.02.) в деревню Варварино дабы покидать спиннинг. Есть из Вас те, может живете рядом или проезжаете этот участок Канала каждый день, кто подскажет есть ли там открытая вода. Или кто-то может знает более удобное для спиннинга место на Канале до Икшенского водохранилища, буду очень признателен.
Может лучше в Конаково рвануть, там теплая вода после охладителя грэс в Волгу вытекает. С Солнечногорска это не так уж и далеко.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
96
Репутация
157
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Канале имени Москвы
Может лучше в Конаково рвануть, там теплая вода после охладителя грэс в Волгу вытекает. С Солнечногорска это не так уж и далеко.
У тёщи дача в конаковском районе, так на ГРЭС даже летом нужно обладать недюжим везением, что бы хоть что-то добыть. Ездил туда 5 раз, проходил от грэс и до сброса. За все время один судачишко+ни разу не видел как при мне на спиннинг кто-то достает из воды рыбу. Видел как мужик воблером здоровую чайку в полёте сбил и дотащил до себя, но рыбу - нет не видел)))
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Балашиха, Конаково
Хищник на Канале имени Москвы
У тёщи дача в конаковском районе, так на ГРЭС даже летом нужно обладать недюжим везением, что бы хоть что-то добыть. Ездил туда 5 раз, проходил от грэс и до сброса. За все время один судачишко+ни разу не видел как при мне на спиннинг кто-то достает из воды рыбу. Видел как мужик воблером здоровую чайку в полёте сбил и дотащил до себя, но рыбу - нет не видел)))
Есть там рыба, сейчас голавль идет активно!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
340
Репутация
553
Откуда
Солнечногорск
Хищник на Канале имени Москвы
Есть там рыба, сейчас голавль идет активно!

Я в тех местах человек новый, если покажите точку на карте где можно машину бросить и откуда начинать, буду очень признателен.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
96
Репутация
157
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Канале имени Москвы
Я в тех местах человек новый, если покажите точку на карте где можно машину бросить и откуда начинать, буду очень признателен.
В яндекс картах. Вот координаты. 56.748387, 36.797653 Едете в сторону ГРЭС, перед мостом направо и по левой стороне будет как раз канал.. там я выудил судачишку. Но вам, как я понимаю, надо на сброс.. все просто. Доезжаете до упора, пока можно ехать вдоль канала, после будет съезд налево, если не перегородили его плитой ну и собственно все, вы на месте, идите на шум водопада :D
Конечная точка тут.
56.753212, 36.799744
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 122
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Я в тех местах человек новый, если покажите точку на карте где можно машину бросить и откуда начинать, буду очень признателен.

Учтите, что рыбалка там платная, в смысле запрещена Правилами рыболовства круглогодично: «в Мошковичском заливе и водосбросном канале Конаковской ГРЭС» (п. 30.35.1 ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453 Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна: http://docs.спам-ссылками/document/420236864).

Штрафы за незаконно выловленный хвост тоже бодрят:
- судак 3305 р;
- кунджа, гольцы, палия, форель всех видов, ленок, омуль арктический, сиг-пыжьян, пелядь, мальма, хариус, усачи, рыбец (сырть), жерех, шемая, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный 925;
- налим, берш, чехонь, верхогляд, линь, язь, рипус, тарань, вобла, ряпушка, лещ, густера, синец 500р;
- змееголов, канальный сом, белый амурский лещ, черный амур, буффало, амурский плоскоголовый жерех (краснопер), красноперы, конь-губарь, кони, косатки, валек, плотва, елец, караси, тугун, голавль, подуст, окунь пресноводный 250 р;

(отсюда http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71999272/)
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Хищник на Канале имени Москвы
кунджа, гольцы, палия, форель всех видов, ленок, омуль арктический, сиг-пыжьян, пелядь, мальма, хариус, усачи, рыбец (сырть)
змееголов, канальный сом, белый амурский лещ, черный амур,
А это там есть?:rjach:
Вы бы тогда и остальное приплели..
кашалот 479500 белуха, малый полосатик (минке), другие китообразные 137000 тихоокеанский морж 57540 котик морской 35620 серый тюлень, островной тюлень 27400 гренландский тюлень, морской заяц (лахтак), хохлач 15892 крылатка, ларга 9152 кольчатая нерпа (акиба), каспийский тюлень, байкальский тюлень, тюлень обыкновенный 6850 дельфины 5480 Водные беспозвоночные за 1 экземпляр независимо от размера и веса
:hmm::rjach::rjach::rjach::rjach:
Ничего что это всё общее?
А по конкретному региону там нет ничего.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 122
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Ничего что это всё общее?
А по конкретному региону там нет ничего.

Штрафы общие для всех регионов.

Я привел списки, где указана рыба (среди прочей), обитающая в данном канале: язь, лещ, густера, берш, чехонь по 500; жерех, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный по 925...

Вы желаете со мной поспорить? Я такого желания не имею, ибо не вижу в этом смыла. Я не штрафующий вас инспектор, я просто дал ссылки на НПА.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
340
Репутация
553
Откуда
Солнечногорск
Хищник на Канале имени Москвы
Учтите, что рыбалка там платная, в смысле запрещена Правилами рыболовства круглогодично: «в Мошковичском заливе и водосбросном канале Конаковской ГРЭС» (п. 30.35.1 ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453 Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна: http://docs.спам-ссылками/document/420236864).

Штрафы за незаконно выловленный хвост тоже бодрят:
- судак 3305 р;
- кунджа, гольцы, палия, форель всех видов, ленок, омуль арктический, сиг-пыжьян, пелядь, мальма, хариус, усачи, рыбец (сырть), жерех, шемая, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный 925;
- налим, берш, чехонь, верхогляд, линь, язь, рипус, тарань, вобла, ряпушка, лещ, густера, синец 500р;
- змееголов, канальный сом, белый амурский лещ, черный амур, буффало, амурский плоскоголовый жерех (краснопер), красноперы, конь-губарь, кони, косатки, валек, плотва, елец, караси, тугун, голавль, подуст, окунь пресноводный 250 р;

(отсюда http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71999272/)
Тогда какой смысл туда ехать если там «запретка»?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 122
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Тогда какой смысл туда ехать если там «запретка»?
Лично для меня — никакого. Но многих форумчан это не смущает, как показывает практика. Они даже не предупреждают Вам о том, что там запретка.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
96
Репутация
157
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Канале имени Москвы
Лично для меня — никакого. Но многих форумчан это не смущает, как показывает практика. Они даже не предупреждают Вам о том, что там запретка.
Тут вопрос стоит несколько проще..у нас в принципе запрещена рыбалка у ГРЭС вне зависимости от их местоположения. Запреты на всех ГРЭСах есть. Но в то же время это для многих единственное место где в -30 вода жидкая. К слову инспекторов ни разу не видел за все время что там бродил, а вот рыбаков там столько, что на фестивале Нашествие было посвободнее)
 

Сейчас смотрят

Вверх