• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Вы все в свое любимое Тимофеево собираетесь?)) ехать далековато же... и идти потом прилично только от шлагбаума до льда, и еще через весь плес на русло... там по любому уже можно ходить... вы если не ошибаюсь в том году тоже в начальных числа декабря туда стартовали, так как я вас там каждый день видел, потом пропали куда то))
Первое.Давай на ТЫ..)Я не старик пока еще)))
Почему туда езжу?Дача всего лишь в 11 км от Тимошки.Есть так же и Логиново, и Якиманка.Но Тимофеево по мне куда интереснее.Это зимой.Летом там ни разу не был.А места мои все на фотках))Или напротив пирса или край деревни.Да и по центру деревни там народ одно время ловил и не плохо.Но не люблю в толпе сидеть))Может в этот сезон опробую то место.Но с другой стороны я привык к насиженным местам)))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Хищник на Истре
Первое.Давай на ТЫ..)Я не старик пока еще)))
Почему туда езжу?Дача всего лишь в 11 км от Тимошки.Есть так же и Логиново, и Якиманка.Но Тимофеево по мне куда интереснее.Это зимой.Летом там ни разу не был.А места мои все на фотках))Или напротив пирса или край деревни.Да и по центру деревни там народ одно время ловил и не плохо.Но не люблю в толпе сидеть))Может в этот сезон опробую то место.Но с другой стороны я привык к насиженным местам)))
у тебя 3 дачи? тогда я с тобой дружу, я летом там только по отдыху прикалываюсь ни ловлю летом на Истринском, слишком глубоко, знаю, знаю... я где там ловят и места, на всех фотках где есть люди это я с батей стою на противоположенном берегу с того года у тебя, ну что завтра туда поедешь? у меня до 4 числа не такие уж и важные но есть дела, то с утра когда нужно расчехляться на воде, или на оборот вечером когда уже нужно собираться, по этому до 4 не поеду наверное, разве что на ночь приехать воткнуть жерлицы, потом по новой крючки привязывать к леске как всегда...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
у тебя 3 дачи? тогда я с тобой дружу, я летом там только по отдыху прикалываюсь ни ловлю летом на Истринском, слишком глубоко, знаю, знаю... я где там ловят и места, на всех фотках где есть люди это я с батей стою на противоположенном берегу с того года у тебя, ну что завтра туда поедешь? у меня до 4 числа не такие уж и важные но есть дела, то с утра когда нужно расчехляться на воде, или на оборот вечером когда уже нужно собираться, по этому до 4 не поеду наверное, разве что на ночь приехать воткнуть жерлицы, потом по новой крючки привязывать к леске как всегда...
Дача 1)))Это километраж от дачи до мест которые я написал)))Завтра нет не еду, но если как нить интересно, то покажу где ловлю.Да я и так по фоткам и отчетам не скрываю. :yes:
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Это где такой заливчик? Я то уже думал истра вся во льду, а тут волны, может кто скажет в каких районах волны, может еще раз с лодки удачу попытать сгонять, правда слип еще нужен нормальный...
Возле платины и на плесах с большими глубинами всегда позже лед встает. Но при минус 5 и в пвхашке - это тот еще экстрим
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Возле платины и на плесах с большими глубинами всегда позже лед встает. Но при минус 5 и в пвхашке - это тот еще экстрим
Не понятно почему в этом году он сильно позже встает на плесе? В прошлом было так. 23 ноября открылся в Трусово, лед был 6см в небольшом плюсе. а через 3 дня 26 ноября поехали на Пятницу на плес под Мистраль, стали перед руслом, но смотрели лед и на русле. Был уже 10см в плюсе. А морозов то сильных не было.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Хищник на Истре
Не понятно почему в этом году он сильно позже встает на плесе? В прошлом было так. 23 ноября открылся в Трусово, лед был 6см в небольшом плюсе. а через 3 дня 26 ноября поехали на Пятницу на плес под Мистраль, стали перед руслом, но смотрели лед и на русле. Был уже 10см в плюсе. А морозов то сильных не было.
Вы не учитываете ветер, он не даёт затянуть акваторию льдом.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Вы не учитываете ветер, он не даёт затянуть акваторию льдом.
Наверное да ветер играет роль. Не помню, что было с ветром в прошлом году. Посмотрел сейчас погоду в архиве. Там отмечено что ветер был от 1 до 4м/с в то время. А там фиг его знает, как было на самом деле.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Возле платины и на плесах с большими глубинами всегда позже лед встает. Но при минус 5 и в пвхашке - это тот еще экстрим
я не на пвхшке, потому и слип нужен соответствующий.. ладно истру закрыл для себя по жидкой воде...
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 419
Репутация
4 317
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
Наверное да ветер играет роль. Не помню, что было с ветром в прошлом году. Посмотрел сейчас погоду в архиве. Там отмечено что ветер был от 1 до 4м/с в то время. А там фиг его знает, как было на самом деле.
Думаю в том году вода дольше остывала перед большим морозом, в этом только-только посветлела и сразу -10, через пару дней заливы встали уже, а ванна ещё тёплая.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 419
Репутация
4 317
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
Ну какая она теплая-то? Две недели назад уже 2,9 была.
Две недели назад как раз сезон закрыл на спиннинг, вода первые выходные была светлая. Морозы вроде пару дней были до этого всего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2016
Сообщения
694
Репутация
2 053
Откуда
москва зеленоград
Хищник на Истре
Не понятно почему в этом году он сильно позже встает на плесе? В прошлом было так. 23 ноября открылся в Трусово, лед был 6см в небольшом плюсе. а через 3 дня 26 ноября поехали на Пятницу на плес под Мистраль, стали перед руслом, но смотрели лед и на русле. Был уже 10см в плюсе. А морозов то сильных не было.
Хочется добавить, что и трава в этом году не успела упасть. Впрочем и по земле, до морозов колосилась. А вот куда крупняк рванул:hmm:Шнурки да карандаши нашего живца пока треплют:dubina:. Судак, нам в этом году светит? Что скажите други?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Хищник на Истре
Хочется добавить, что и трава в этом году не успела упасть. Впрочем и по земле, до морозов колосилась. А вот куда крупняк рванул:hmm:Шнурки да карандаши нашего живца пока треплют:dubina:. Судак, нам в этом году светит? Что скажите други?
В воскресенье одного вытащил килошного 20191201_171641.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх