• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2017
Сообщения
450
Репутация
3 280
Возраст
56
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Надеяться на флюр 0.45 при ловли щуки, всеравно, что играть в рулетку. Сдесь на 0.5-0.7 монку,флюр , на " пальцах" выуживаешь. Сказки Про супер способный флюр сдесь все знают. Нахрапом щуку вытащить удаётся редко, и то за ус, или за край челюсти.

А ты сам пробовал? И кто это все? Да на пальцах, ну и что? Я уже третий год использую 0.45, да бывает что режет, что трешник, что килошник, никакой разницы, а почему? Да потому что сам му..к, хочется побыстрее, иногда без багра стартуешь, а в этот раз он как раз необходим. Вот и получите. Если багор в руке реализация почти 100%. Зато поклевок ощутимо больше. Вот как-то так.
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
96
Репутация
1 149
Откуда
Москва Войковская
Хищник на Истре
А ты сам пробовал? И кто это все? Да на пальцах, ну и что? Я уже третий год использую 0.45, да бывает что режет, что трешник, что килошник, никакой разницы, а почему? Да потому что сам му..к, хочется побыстрее, иногда без багра стартуешь, а в этот раз он как раз необходим. Вот и получите. Если багор в руке реализация почти 100%. Зато поклевок ощутимо больше. Вот как-то так.

Согласен на все 100. Чем тоньше флюр тем лучше живец топится и играет, а в вываживании на пальцах, на мой взгляд самый цимус жерличной рыбалки. Исключение может составить лишь ловля на мелководье.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Хищник на Истре
Немного прерву теоретические обсуждения вестями с полей. Сегодня наступило глухозимье - снег по колено, вода под снегом, клев как в феврале -шесть загаров, одна щучка на 600 г за край губы. Поклевки почти все без размотки, схватила и бросила, хотя карасик был небольшой. Первая поклевка была в 9-20, последняя и результативная в 14-30, когда сматывал жерлицы. Виню рост давления, хотя судачек у блеснильщиков поклевывал, у меня на блесну клевали только судачьи дети. Как то так.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Это из-за резкого слома погоды,пара дней и брать начнет,но не так активно как в оттепель.По самому первому льду,когда давление было рекордно высокое,на малом водоеме отлично ловил на жерлицы.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
206
Репутация
1 121
Возраст
37
Откуда
Москва
Хищник на Истре

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
офф..

Зачем форум поламали?
Хотели как лучше? А получилось отстойно... т.е. как всегда..(с)
Сергей приветствую. Не давно смотрел ютуб, услышал что некоторые шнуры очень требовательны к катушкам, может поэтому петли были летом на безинерционке, шнур такой попался.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Сергей приветствую. Не давно смотрел ютуб, услышал что некоторые шнуры очень требовательны к катушкам, может поэтому петли были летом на безинерционке, шнур такой попался.

всяко может быть, однако.. Мне "хватило одной таблетки" (с) и я сейчас начал постепенный переход на мультики. Одного не понимаю - почему курковые палки начинаются с тестов от 10 гр.. Я, пока ждал от Али.. прихода своей палки ставил катушку мультовую на свой УЛ от 5 гр и забросы были не ближе, чем с "мясорубкой". ИМХО (м.б. и ошибочное) российское деление палок на кастинговые и прочие - носит искусственный характер и продиктовано чистым маркетингом. На Али почти все палки в т.ч. и УЛ можно купить как в "обычном", так и в "курковом" исполнении без разницы в цене и в количестве колец. Да, заброс с мультом требует небольшой тренировки, но я начинал сниннинговать с барабаном типо "невская" и поэтому чтобы уловить тонкости заброса современного мульта мне хватило десятка забросов и пары небольших бороденок.. Сейчас предпочитаю ловить именно с мультом, но по осени и правда - пальцы мерзнут ))), хотя это может быть решено правильным удилищем. Сейчас я ставлю мульт на спиннинг, у которого передняя гайка катушкодержателя силуминовая. Думается, если она будет с EVA или пробковым покрытием проблема закроется.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Сегодня.., там же..

ПОЛНЫЙ ОП... с 8-00 до 13-00 ни одной поклевки ни на жерки, ни на удочки... Морозяка жуткий.. по ощущениям - до минус 30... Мотыль в кармане замерз до состояния монолита... Насаживать надо было "изо рта на крючок". Лунки затягивало "на раз". К обеду потеплело до -10, но удовольствия не добавило..., т.к. клев не включился. Смотал снасти и вот.. сижу дома.. пиво пью... )))

Пообщался с "ночнушником" - у него так же... Местные говорят, что уже третий день подряд ни одного "флажка". Рыба уже празднует..
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
вопрос не по сезону:
Кто-то пробовал ловить на Истре на силиконового утенка? С лапками, или с лепестком под хвостом?

Можно было бы и купить в коллекцию и самостоятельно изучить, но дома "экспонаты" уже изо всех углов вываливаются и не хочется умножать количество бесполезных вещей, которые и выкинуть жалко...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
На лягушку ловил,а вот на утёнка даже в голову не приходило
я на ютубе наткнулся... вроде бы ролик не монтированный..., но сомнения есть ))), тем более, что ценник на утенка находится на границе принципов демократии.

А лягушки у меня давно лежат... Попробовал как-то... десяток забросов сделал и убрал. Не возбудили интереса к продолжению... Некоторые лягушки уже лет 10 нераспакованные лежат.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Хищник на Истре
я на ютубе наткнулся... вроде бы ролик не монтированный..., но сомнения есть ))), тем более, что ценник на утенка находится на границе принципов демократии.

А лягушки у меня давно лежат... Попробовал как-то... десяток забросов сделал и убрал. Не возбудили интереса к продолжению... Некоторые лягушки уже лет 10 нераспакованные лежат.
Лягуху я сам распробовал рыбалки с десятой.ловля похожа на поппер,но берёт более жадно
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Хищник на Истре
я на ютубе наткнулся... вроде бы ролик не монтированный..., но сомнения есть ))), тем более, что ценник на утенка находится на границе принципов демократии.

А лягушки у меня давно лежат... Попробовал как-то... десяток забросов сделал и убрал. Не возбудили интереса к продолжению... Некоторые лягушки уже лет 10 нераспакованные лежат.
Посмотрел. Весело.
Но!☝️ местра везде явно не подмосковные. Да и сходов куча. Ну и размер от 10 скорее для Астрахани..
 

Сейчас смотрят

Вверх