• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Хищник на Истре
В Подмоковье сом включен в Красную книгу... если чо... Про какой квок речь идет?
Значит будем рыбачить по закону! :thumbupq: А сома можно и на Иваньковке половить!
рыба то протухла...блогер
Действительно на фотках выглядит уже "белой", но что протухла не факт. Неделю назад на Дону +36, судаки до 5 кг. жили на куканах прекрасно. Но по приезду на берег, сразу филеровать и на сковородку. 2 часа в воде темп. +26,5 гарантированный тухляк.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2016
Сообщения
694
Репутация
2 053
Откуда
москва зеленоград
Хищник на Истре
Выходил вчерась на лодочке, семью покатать, шашлык, и кости погреть. Конечно же взял спиннинг и заветную коробочку с приманками. В Ерёменском вышел, покидал приманки, тишина. А вот в Кривцово удача улыбнулась. На вертушку отозвался и окунь и щука. Полосатых брать не стал( поклёвки злые) А щуку, килошницу, вечером съели. Встретили Рыбнадзор, интереса они к нам не проявили, и ушли в верх по реке. Лодок много, мягко говоря. Гидрики и лыжники, прогулочные катера, шныряют без остановки. Максимальный интервал МИНУТА. Как на Ленинградке в час пик. Был поражён такому количеству и движению. Пляжи полны, мест для стоянки не много. В этом году активизировались сухопутные мотоциклисты, в Лопотово и от Ерёменского до Кутузовского, очень шумный и молодой контингент. Купаются в дали от берега, там верхние слои теплей. Ну вот и всё. Всем бобра, и здоровья крепкого!
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
200
Репутация
483
Возраст
23
Откуда
Город Москва, СЗАО, метро тушино
Хищник на Истре
здравствуйте, хотел спросить, а истринская щука как относится к калебалкам? если хорошо то к каким формам и размерам? сам пробовал на них пару раз ловить с лодки в районе полежаек и в районе еременского залива, но как то вообще ноль, то ли я такой рукопоп или не на то ловлю. да и еще как на счет советских колебалок?
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
209
Репутация
1 046
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Так тут скорее вопрос не в наличии той или иной приманки, а именно в умении конкретно ею ловить. Сколько народа верят в судака только на джиг, однако отлавливался по 7 хвостов на простую вертушку.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
200
Репутация
483
Возраст
23
Откуда
Город Москва, СЗАО, метро тушино
Хищник на Истре
просто как я думал, то что на некоторых водоемах тот или иной вид приманки не работает, вот и решил спросить. и можете пожалуйста посоветовать какие-нибудь калебалки для ловли щуки. заранее спасибо
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
694
Репутация
2 053
Откуда
москва зеленоград
Хищник на Истре
На счёт советских колебалок- незацепляек. Писал в прошлом отчёте в Полежаевской ветке. Приманка в лёгком весе, уже ржавая и облезлая. А вообще нужно всё пробовать. Вчера например вертушка медная с красными точками работала. Другие цвета молчали. А завсегдатая резина и воблеры не принесли результата. Размер я использую крупный. Тройку, например, ставлю на окуня, мельчить на мой взгляд не стоит. Нафик ей за мелочью гоняться в такое пекло. В четырёх килограммовой щуке запросто поместятся пара 400 граммовых подлецов. Кто в 2019 осенью жёг, на Истре тот улыбнётся. Так что „Атом" в арсенале иметь нужно по любому. Да и зимой он на глубине результат показывает.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Хищник на Истре
здравствуйте, хотел спросить, а истринская щука как относится к калебалкам? если хорошо то к каким формам и размерам? сам пробовал на них пару раз ловить с лодки в районе полежаек и в районе еременского залива, но как то вообще ноль, то ли я такой рукопоп или не на то ловлю. да и еще как на счет советских колебалок?
Я скажу так, из личного опыта.. все зависит в каком горизонте она охотится.. в этот раз вся рыба была прижата ко дну.. а в том году переодически ловилась в верхних слоях на железо... как повезет.. лучше быть готовым ко всему.. хотя.. если вы умеете проводить колебалки грамотно и на 4 и на 6 м.. результат будет...
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
200
Репутация
483
Возраст
23
Откуда
Город Москва, СЗАО, метро тушино
Хищник на Истре
Ну вот откапал советского колебла, я так понимаю, что атом это блесная похожая на 1 или 6 слева?
 

Вложения

  • P_20200618_181844.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 247
    P_20200618_181844.jpg
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Ну вот откапал советского колебла, я так понимаю, что атом это блесная похожая на 1 или 6 слева?
Может фото такое, но атома того самого я не вижу)).. сверху 2.3.4 рабочие.. 2,3 напоминает сенеж.. но правда не сатурновский явно..
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
209
Репутация
1 046
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Если память не изменяет (таки это было очень давно), Атом был ложкообразный с очень небольшим изгибом и насечкой чешуи с хвоста примерно на 1/3

Вспомнил, что стоил он аж 22копейки (2+ похода в кино) и денег мне не хватило - купил за 17копеек вертушку свою первую. Было это примерно в 85-87 году...
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Хищник на Истре
здравствуйте, хотел спросить, а истринская щука как относится к калебалкам? если хорошо то к каким формам и размерам? сам пробовал на них пару раз ловить с лодки в районе полежаек и в районе еременского залива, но как то вообще ноль, то ли я такой рукопоп или не на то ловлю. да и еще как на счет советских колебалок?
ДВС, нормально относится, особено осенью, но вблизи растистительности. И родные советские неплохо работали. Может и волна от моторок ее от берега отгонять.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Ну вот откапал советского колебла, я так понимаю, что атом это блесная похожая на 1 или 6 слева?
1, 3, 6, 8 работали и ловил на них, а так год на год не приходится. Их нужно вести возли прибрежных бровок и растительности
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Хищник на Истре
Так тут скорее вопрос не в наличии той или иной приманки, а именно в умении конкретно ею ловить. Сколько народа верят в судака только на джиг, однако отлавливался по 7 хвостов на простую вертушку.
В молодые годы мне порой попадались судачки на вертушки. Техникой джига тогда просто не владел. Сейчас вообще предпочитаю ловить судака на воблеры в заброс, но это касается рек с течением типа Оки. На Истринском вдхр. джиговая ловля выглядит более логичной (ИМХО)))
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Всем ДВС! Подскажите, кто-нибудь ловил в июне в Похлебайках на спиннинг с берега? Как там дела с окунем спортивным на лайт джиг? Давно там не был, помню, лет 10 назад, окуня там было в достатке, почти на каждом забросе.
 

Сейчас смотрят

Вверх