• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 018
Репутация
17 618
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Хищник на Истре
Я вот по этому поводу выложу видео небольшое с понедельника напротив пятницы.. одна и та же чебурашка, одна и та же приманка.. на офсете две покоевки одна мимо одна реализована.. сразу переставил на двойник и тишина.. увы и так бывает..

Для однозначных выводов нужен и другой опыт - чтобы при отсутствии поклёвок на двойник они начались после его замены на офсет.
А так могла активная рыба переколоться или просто уплыть.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Для однозначных выводов нужен и другой опыт - чтобы при отсутствии поклёвок на двойник они начались после его замены на офсет.
А так могла активная рыба переколоться или просто уплыть.
Истра — вообще не водоём для проверки гипотез. Там на системный клёв попадаешь раз в год. Остальное — сплошное исключение из правил:)

Плюс в этом году очень короткие выводы! Может, коллега именно об этом писал. Засекали с друзьями: и в июле, и в августе, и в сентябре на разных водоемах выходы по 4 заброса (если в минутах — то 10-12). Меня так товарищ в июле обловил: пока я рыбу снимал с крючка да в пакет убирал, он свою просто в лодку сбрасывал и тянул следующую. В итоге у него за эти 12 минут — дневная норма, а я с одним хвостом и холостой поклевкой остался.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Для однозначных выводов нужен и другой опыт - чтобы при отсутствии поклёвок на двойник они начались после его замены на офсет.
А так могла активная рыба переколоться или просто уплыть.
Это был стайный окунь..)
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Истра — вообще не водоём для проверки гипотез. Там на системный клёв попадаешь раз в год. Остальное — сплошное исключение из правил:)

Плюс в этом году очень короткие выводы! Может, коллега именно об этом писал. Засекали с друзьями: и в июле, и в августе, и в сентябре на разных водоемах выходы по 4 заброса (если в минутах — то 10-12). Меня так товарищ в июле обловил: пока я рыбу снимал с крючка да в пакет убирал, он свою просто в лодку сбрасывал и тянул следующую. В итоге у него за эти 12 минут — дневная норма, а я с одним хвостом и холостой поклевкой остался.
Я и на других водоемах это наблюдал.. и на можайке в том числе очень наглядно..
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 018
Репутация
17 618
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Хищник на Истре
Истра — вообще не водоём для проверки гипотез. Там на системный клёв попадаешь раз в год. Остальное — сплошное исключение из правил:)

Плюс в этом году очень короткие выводы! Может, коллега именно об этом писал. Засекали с друзьями: и в июле, и в августе, и в сентябре на разных водоемах выходы по 4 заброса (если в минутах — то 10-12). Меня так товарищ в июле обловил: пока я рыбу снимал с крючка да в пакет убирал, он свою просто в лодку сбрасывал и тянул следующую. В итоге у него за эти 12 минут — дневная норма, а я с одним хвостом и холостой поклевкой остался.

Такие гипотезы вообще сложно проверять. Мало того, что водоёмы вокруг непростые, так ещё всегда есть куча факторов, способных исказить результат эксперимента.
У меня в этом году был только один случай, когда я практически уверенно мог утверждать предпочтение в приманке. Правда, на другом подмосковном водоёме.
С одной постановки обкидывал бровку под различными углами, получил злой удар недалеко от лодки. Мимо. Поменял две или три приманки (цвет, тип) - тишина. Минут через 15 вернулся к исходной - такой же удар на том же месте, и снова мимо. И опять менял, экспериментировал минут 20 - тишина.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Такие гипотезы вообще сложно проверять. Мало того, что водоёмы вокруг непростые, так ещё всегда есть куча факторов, способных исказить результат эксперимента.
У меня в этом году был только один случай, когда я практически уверенно мог утверждать предпочтение в приманке. Правда, на другом подмосковном водоёме.
С одной постановки обкидывал бровку под различными углами, получил злой удар недалеко от лодки. Мимо. Поменял две или три приманки (цвет, тип) - тишина. Минут через 15 вернулся к исходной - такой же удар на том же месте, и снова мимо. И опять менял, экспериментировал минут 20 - тишина.
боюсь что эти выводы я делал не по тем рыбалкам где поимки единичны... "на дурака" можно поймать на что угодно и кого угодно... тут уже эта система прослеживаеться не один год.. именно по пассивному хищнику.. в момент активного выхода он не столь привередлив.. ни к цвету ни к размеру и форме крючка..)
 
С нами с
10.06.2019
Сообщения
45
Репутация
89
Возраст
41
Откуда
Клин
Хищник на Истре
Может кто подскажет, где можно вершинку на фаворит нео бриз 862м тест 7-35гр приобрести. Заранее благодарен!!!
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Хищник на Истре
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 057
Репутация
3 603
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Хищник на Истре
Сегодня, джиг. Судаков половили, один меньше нормы вылова на 300гр.) Хит фиш 18см.18гр.двойник. Сход ещё более крупного. Поклевок достаточно, всё под белью бровка русла.
 
С нами с
08.09.2018
Сообщения
513
Репутация
4 393
Откуда
г.Химки
Хищник на Истре
Вчера от рассвета до заката. Коротко - ушёл от ноля. :kubok: Оба из под бели на поролон в расцветке окунь. Судак взял без поклёвки. Амнистированы.
IMG-20191016-WA0010.jpg IMG-20191016-WA0012.jpg IMG-20191016-WA0027.jpg
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Хищник на Истре
Вчера был на вдхр. с рассвета до заката и хотелось бы обменяться информацией с единомышленниками.
Ловил с лодки на джиг.
Результат: 1 нереализованная поклевка, 1 нанощука ( ессно отпущена)))
Лодку спускал на пляже Пятницы и достаточно долго ловил на мысу напротив Мистрали. Удивило полное отсутствие конкурентов, а ведъ здесь очень интересный "пупок" с коряжником. Потом ушел ниже к островам. Здесь крутилось 2-4 лодки. народ часто переставлялся, но явно никто не ловил. Эхолот показывал много рыбы на поливал на глубинах 5-6 метров. Становился по классике на 10-11 м. и облавливал полностью свал выше и ниже кромки. Тактика "планирующая приманка" с 5 на 10м. увы не спасла. Удивило, что даже окуня на этой акватории не нашел. Потом поехал в устье р.Черная. Здесь начиная от мыса, где глубины переходят от 2 к 4,5 метрам огромное скопление мелкой бели. Она даже выпрыгивала периодически из воды. Вот здесь щнурок и повесился. Весь народ как видел занял позиции от слияния с Катышом и смещался в сторону аэродрома. По громкому и бурному общению было понятно, что безклевье.
Интересно, здесь есть кто из этой компании? Там было порядка 7 лодок. Интересно, Почему именно здесь сконцентрировались? Ну не для того же чтобы веселее было? :)
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Хищник на Истре

Сейчас смотрят

Вверх