• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на фидер! (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Хищник на фидер!
Купил фидер прицепил раттлина (воблер без лопаты, работает в проводку и вертикально) и давай им коряги обводить и вертикально блеснить. Щук наловился...! Даже спиннинг забросил. Так понравилось в корягах фидером ловить.

А в чем прикол-то,не спиннингом а фидером в корягах ловить?:wacko:
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Хищник на фидер!
В корягах, в которых я ловлю, нельзя бросать а только аккуратно опускать в окошки блесну. Так получилось пошёл кидать кормушки а попал на коряжник. Ну и про кормушки забыл - увлёкся блеснением.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Хищник на фидер!
QUOTE=Щукаръ;370225]Поэксперементировав с прикормками. выяснил - ловить хищника на фидер, в полном понятии снасти , т е с кормушкой - неперспективно.QUOTE]
согласен. жара, одна мелочь в уловах местных на поплавок, упавший уровень реки и два дня хождения по ней с исскуственными приманками - ни тычка(зато ямы нашел) довели до следующего:
палка российская 3,80м. тест 100гр. груз скользящий 50-80гр., основная леска плетёнка "пластик" разрыв заявлен 8.2. поводок 25см. "нитка" заявлено 8, разрыв по бизмену 5.2 кг.(проверил). живец один. заброс 70-100м. отлично работало, в местах где на спин был ОП.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 056
Репутация
5 136
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Хищник на фидер!
QUOTE=Щукаръ;370225]Поэксперементировав с прикормками. выяснил - ловить хищника на фидер, в полном понятии снасти , т е с кормушкой - неперспективно.QUOTE]
согласен. жара, одна мелочь в уловах местных на поплавок, упавший уровень реки и два дня хождения по ней с исскуственными приманками - ни тычка(зато ямы нашел) довели до следующего:
палка российская 3,80м. тест 100гр. груз скользящий 50-80гр., основная леска плетёнка "пластик" разрыв заявлен 8.2. поводок 25см. "нитка" заявлено 8, разрыв по бизмену 5.2 кг.(проверил). живец один. заброс 70-100м. отлично работало, в местах где на спин был ОП.
Живца пулял на 70 метров:eek:?Кого цеплял?:hmm:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 056
Репутация
5 136
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Хищник на фидер!
Бедная рыбка...
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
376
Репутация
688
Откуда
Москва,ЗАО.Матвеевское.
Хищник на фидер!
Коллеги всем ДВС!!!Просвятите насчёт ловли форели,хищник ведь.Для ловли на пасту подойдёт классический ПАТЕРНОСТЕР,с заменой кормушки на груз.Какой длинны ставить поводки.Огромное спасибо за ответы.С Уважением!
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Хищник на фидер!
Коллеги всем ДВС!!!Просвятите насчёт ловли форели,хищник ведь.Для ловли на пасту подойдёт классический ПАТЕРНОСТЕР,с заменой кормушки на груз.Какой длинны ставить поводки.Огромное спасибо за ответы.С Уважением!
паста плавающая - длина поводка определяет высоту приманки от дна..
далее сами решаете, в каком горизонте ходит форель. Поклевка у форели резкая, поэтому ее видно и на длине 1.5 м (это максимум что я пробовал)..
насчет кормушки... а я прикармливаю форель, потому не снимаю кормушку
Прикормка должна вся выйти из кормушки в момент падения, форель идет на это облако и .. тут и паста для нее.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
376
Репутация
688
Откуда
Москва,ЗАО.Матвеевское.
Хищник на фидер!
паста плавающая - длина поводка определяет высоту приманки от дна..
далее сами решаете, в каком горизонте ходит форель. Поклевка у форели резкая, поэтому ее видно и на длине 1.5 м (это максимум что я пробовал)..
насчет кормушки... а я прикармливаю форель, потому не снимаю кормушку
Прикормка должна вся выйти из кормушки в момент падения, форель идет на это облако и .. тут и паста для нее.
Спасибо за понятный и исчерпывающий ответ:thumbtwoup:!!!Буду пробовать!!!Удачи и НХНЧ!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Хищник на фидер!
Недавно ловил окуней таким вот симбиозом фидера и живцовой удочки.
Окунь стоял недалеко от берега. Подойти к месту ловли на реке можно было в нечастых засидках. А обловить хотелось больший участок.
Сделал всё очень просто, хотя из фидерного было только удилище.
Поставил на ф. бланк катушку с "живцовой" леской 0.4, поплавок, и отпускал по течению.
Зачем вообще фидерное удилище вообще нужно было?
( На фото - начальная стадия путешествия снасти вниз по течению)
Дело в том, что отпущенный поплавок не было видно, а простая донная ловля - неэффективна. То есть поплавок у меня выполнял роль "задатчика положения" снасти , а не сигнализатора, а поклёвки регестрировал по фидерному кончику.
Всё получилось очень удачно. Горбачи на уклейку клевали товарные, в отличие от поклёвок на классический фидер с кормушкой и червём\опарышеем, на который ловились матросики меньше ладони.
 

Вложения

  • CIMG5184.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 671
    CIMG5184.JPG

Сейчас смотрят

Вверх