• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
70
Репутация
385
Возраст
52
Откуда
Москва ,Речной вокзал
Химкинское водохранилище
Тоже очень интересно, есть ли с Ленинградки заходы. Сам живу на этой стороне, а приходится объезжать кругом через мкад на улицу свободы, чтобы на лед выйти. С нашей стороны можно у магазина Метро спуститься, но это в Бутаковский залив только
Есть два прохода к воде напротив Пулковской улицы, справа и слева от "теннисного недостроя".
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 399
Репутация
14 632
Откуда
Южное Тушино.
Химкинское водохранилище
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
Химкинское водохранилище
С нами с
06.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 094
Возраст
51
Откуда
москва,лианозово
Химкинское водохранилище
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 011
Откуда
Москва,Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Был в Бутаковском и на выходе из него до 13.00.Тестил блёсны,прячась от ветра.В итоге поймано не более 20 окуньков.Самые крупные чуть не дотягивали до 100 гр.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
С нами с
20.08.2012
Сообщения
14
Репутация
38
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Если кому надо. Я не силен.
 

Вложения

  • 181.5 КБ · Просмотры: 74
    Нормативы допустимого воздействия по бассейну Химкинского водохранилища.doc
С нами с
23.09.2015
Сообщения
88
Репутация
394
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
До реконструкции со стороны речного/водного заходили на лёд у базы Петра Великого (где корабли стоят чуть выше МЧС). Кто знает после реконструкции откуда лучше заходить?
В конце стены со стороны проводов вроде что то есть . Пешеходы с похожим вопросом , которых я отправил в ту сторону , обратно не вернулись . Видел еще стремную лестницу там где краны и корабли , но туда наверное не пройти ....
Если идти через набережную речного - то практические в конце нее (в сторону водного) сделана временная лестница на лед.
Далее еще есть спуск (без лестницы, перепад высоты примерно метр +-) под ЛЭП, проход со стороны ленинградки типа закрыт, но там дыра в ограждении. /Т.е. там где МЧС как раз/
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Химкинское водохранилище
Поскольку эти дни выдались морозными, в воскресенье я не стал заморачиваться и выбрал водоёмчик попроще, поближе. Взял с собой 1-местную палатку, которую давеча починил, связав в ней при помощи кабельного провода стальные прутья-дуги. Доехал до Тушино, затем на метро до Планерной. Там встретившись с приятелем на перроне, сели в автобус и проехали несколько остановок. Вышли на Бутаково. Спускаемся вниз по ступенькам. Ручные белки снуют, носятся по деревьям, прыгают с ветки на ветку. Там для них что-то наподобие скворечников повесили. Выйдя к бутаковскому заливу, мы увидели перед собой узкое пространство, шириной не более 100 метров. Палаточный городок вдали виднеется. Приятель сказал, что местные рыбаки палатки вмораживают на всю зиму, стоят они здесь вплоть до апреля. Снега вчера намело чуть ли не по колено. Передвигаться по льду очень тяжело. Под снегом хлюпает вода. Даже в такой холод она почему-то не застыла. Не доходя до палаточного городка, решили засверлиться посередине. Я взял свой 180й бур. С большими усилиями просверлил 3 лунки. Достаю "практик", измеряю, сравниваю точки. Глубина примерно везде одинаковая, около 4 метров (+/- сантов 20). Сразу же развернул палатку в том месте, где сделал две лунки в метре друг от друга. Три ввёртыша вкрутил - и минимальный уют обеспечен. Кормлю мотылём с сухарями. Открываю небольшую кормушку в метре от дна, сверху щепотку мотыля кидаю с руки. Течение в данном месте мною не было обнаружено. Поплавки маленькие не сносит. На открытом пространстве тоже закормил - на всякий случай, хотя понимаю, что из палатки вряд ли мне захочется вылезать на стужу. Пока сверлил, пока кормил - руки замерзли в считанные секунды, поэтому с рукавицами лучше не расставаться. Последнюю лунку кормил вообще в варежках. Неудобно, конечно: просыпал случайно часть мотыля мимо. Вернулся в палатку, надёжно примятую снегом. Ветерок сегодня слабый, северный. Поставил внутрь недавно приобретённый карповый столик, подключил цанговый газ, зажёг горелочку, сижу и кофе пью. Но всё-таки казус небольшой случился. Свечки подсунули в магазине бракованные (они такие белые, плотные, с жирным фитилём). Сказали, что шведские и горят якобы 15 часов непрерывно. Если увидите подобные свечки, не покупайте - это г-но! Такое ощущение, что их производят не из воска, а из пластмассы. Они чадят, коптят и воняют - хоть всех святых выноси. Смрад стоит лютейший, как будто просроченную требуху варят. Я чуть не угорел, хорошо, что вовремя спохватился и загасил фуфлыжные свечки. Пришлось проветриваться на морозе.
Первый час сидел тихо, рыба никак не реагировала на прикорм. Где-то с одиннадцати часов утра начались медленные, странные шевелёнки. Поплавок еле-еле вбок утаскивало и тут же бросало. Не успевал подсечь, даже если удило в руке держал. Так и сидел сгорбленный над лунками, прицеливаясь к подсечке. Стул отодвинул в сторону - мешает. Первым подсек окуня грамм на 100. Затем - тишина, и лишь через минут 30 вытащил первую плотвичку, после ещё одну и третью. Размер весьма достойный. Точь в точь акатовская. Вся плотва от 100 до 200 грамм. На леске ходит по диаметру лунки, упирается нормально. Во избежание срыва не стал менять поводок на 0,08. Пусть остаётся 0,1. Крючок "гамакатсу" 18-й номер. Насаживаю по паре личинок уральского. Затем в палатке движ поутих, и я соизволил выползти наружу. Тем временем стало чуть потеплее, и даже солнышко поднялось над столицей. Когда оно светило, было чуть-чуть потеплее. Я проверил уличную лунку. Хорошо, что она на 180 мм: удалось пробить ногой со второй попытки. Опустил поплавок - здесь периодически шевелило, очень редко и очень осторожно. Промахнувшись множество раз с подсечкой и дав кому-то единожды по губам, минут двадцать я сидел вне палатки, склонившись над лункой на корточках. В этот момент с берега на лёд второпях забежал некий гражданин с фотоаппаратом на штативе. Я издалека услышал пулеметные очереди фотовспышек. Почувствовав себя голливудским актёром, я подсознательно стал ему позировать. Он фотографировал минут 10 непрерывно, делая сотни кадров, затем он ко мне приблизился, пробравшись по глубокому снегу в офисных ботинках и промочив ноги.
- Здравствуйте! Разрешите вас сфотографировать..
- Да вы уже сфотографировали, сколько можно?
- Ну теперь вблизи, с другого ракурса. В профиль и анфас.
Я слышал многочисленные щелчки камеры.
Меня он продолжал снимать на фотокамеру, регулируя оптический прицел аппарата и меняя спецэффекты на нём. Продолжаю позировать с обледеневшей кобылкой в руке. Он всё время снимает, растрачивая виртуальную память. Неловко конечно. Но я не возражал. Мне на морозе уже по фигу все было.
А лунку можно снять.
А в каких целях?
Итар-Тасс. Агенство печати новости.
А в какой газете можно увидеть фотки?
На сайте Итар Тасс
А что разве итар тасс еще сущесивует?
Конечно. Телеграфное агенство Советского Союза никто не отменял.
Стану знаменитым, - подумалось в голове.
Когда он ушел, отвлекшись на детей с лыжными палками, я обратился к соратнику по увлечению:
- Фомич, ко мне тут корреспондент подходил. Фоткал меня минут 20.
- Ну ты ж у нас фотомодель.
- Как с клёвом, Фомич.
- Шевелит. Выхватил три плотвички толстеньких. Одна явно на двести. И окуня хорошего, больше ладошки.
Возвращаюсь снова в палатку. Отодвигаю грузило подальше от крючка, имитируя отводной поводок. Через несколько минут - уверенная потяжка в сторону. Подсекаю, вынимаю зачётную сорожку. Затем ещё несколько штук. Видать, дополнительный докорм подействовал. Ближе к вечеру заработала левая лунка, где у меня была кивковая удочка. Сторожок в самые неподходящие моменты начинал колебаться, под конец распрямляясь. То кофейку нальёшь, то доширак заваришь, то сигаретку прикуришь - как правило, именно в этот момент и клевало. А когда во всеоружии и начеку горбишься над лункой - то хренушки, ни потычки. Рыба словно чувствует, что ты в данный момент чем-то занят, и берёт крючок с наживкой смело. К четырём часам солнце село и похолодало ещё сильнее. Стали собираться. У меня в улове к тому времени было 16 плотвиц (взвесил - 2,060 кг, самая крупная плотва - 180 грамм). Окуня я отдал напарнику. Очень доволен, рыбалка на Химке понравилась. Даже не ожидал здесь открыть для себя новое Акатово. Тем более ехать в 4 раза ближе и дешевле, чем на Рузу. Теперь засолю химкинскую плотву, сделаю из неё воблу и проверю её на съедобность. Самому интересно, годиться ли она в пищу? Вот такая получилась городская рыбалка в экстремальных условиях русского холода.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-MdWeEM5uMFmvu5Vp.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 274
    imgonline-com-ua-Resize-MdWeEM5uMFmvu5Vp.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-BoBIez9Mguhnw.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 279
    imgonline-com-ua-Resize-BoBIez9Mguhnw.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-WsjAyf4h5iiq.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 269
    imgonline-com-ua-Resize-WsjAyf4h5iiq.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх