• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 4)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Да мне не схлестка нужна, мне мнения интересны рыболовов, причем любые: а я не лох, я сам пойму, где флуд, а где реальное понимание вопроса.
Хотя согласен, - флуда может быть много - увы, это проблема любого социального форума. Но есть мудрая поговорка: "Курочка по зернышку клюет .... ".
При виде окуня с Химкинского (да и не только отсюда ) , аппетит пропадает надолго ) . Судака в прошлом году одного съел , изжоги вроде не было , может годам к 85 проявятся последствия столь необдуманного решения )
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
165
Репутация
420
Возраст
35
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Ужас какой, как же люди едят рыбу ниже по Москва реке и из Оки, туда же все из Москвы течет. (сарказм)
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
164
Репутация
809
Откуда
Химки,Левобережная
Химкинское водохранилище
как обстановка на льду?завтра думаем в район Никольского тупика податься :hmm:
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Вот и состоялся первый выход на лед Химкинского в сезоне 2019-2020. Рыбачили в компании с Ильёй. Я ловил на мормышки с мотылем на игру, Илья на блесны. На водоём прибыли в районе 9 утра. Сразу пробурил несколько лунок с глубинами 1-3 метра и начал их обходить. Окунь не заставил себя долго ждать, поклевки начались с первой же лунки. На лунках, в которых активность рыбы была лучше, чем в других, перед уходом добавлял щепотку мелкого мотыля. Так у меня получилось 3 кормленные лунки, на которых самый пик клева у окуня был в районе 12-13 часов. Максимальная серия с лунки - около 2-х десятков окуней (фото 4). Под вечер на кормленных лунках клев закончился, поэтому я решил пройтись по лункам, которые были набурены утром. В 2 лунках окунь проклюнулся, не так активно как днем, но тоже неплохо. Игру мормышки постоянно менял, начинал с агрессивной и постепенно сбавлял темп, поклевки были на всех проводках, но всегда по-разному. В самый пик хорошо брало на мелкочастотные покачивания. Много поклевок было в полводы и у самой кромки льда. По итогу рыбалки мной было поймано 63 окуня, из них забрал 42 хвоста на 2,9 кг. Самый крупный окунь - 190 грамм. У Ильи на блесны - 1 десяток некрупных полосатых. У блеснильщиков в целом результаты были не очень. Место ловли не называю по этическим соображениям. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 6.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 93
    6.jpg
  • 7.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 95
    7.jpg
  • 11.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 100
    11.jpg
  • 12.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 106
    12.jpg
  • 15.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 127
    15.jpg
  • 20.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 134
    20.jpg
  • 23.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 135
    23.jpg
  • 22.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 128
    22.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Химкинское водохранилище
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Вот и состоялся первый выход на лед Химкинского в сезоне 2019-2020. Рыбачили в компании с Ильёй. Я ловил на мормышки с мотылем на игру, Илья на блесны. На водоём прибыли в районе 9 утра. Сразу пробурил несколько лунок с глубинами 1-3 метра и начал их обходить. Окунь не заставил себя долго ждать, поклевки начались с первой же лунки. На лунках, в которых активность рыбы была лучше, чем в других, перед уходом добавлял щепотку мелкого мотыля. Так у меня получилось 3 кормленные лунки, на которых самый пик клева у окуня был в районе 12-13 часов. Максимальная серия с лунки - около 2-х десятков окуней (фото 4). Под вечер на кормленных лунках клев закончился, поэтому я решил пройтись по лункам, которые были набурены утром. В 2 лунках окунь проклюнулся, не так активно как днем, но тоже неплохо. Игру мормышки постоянно менял, начинал с агрессивной и постепенно сбавлял темп, поклевки были на всех проводках, но всегда по-разному. В самый пик хорошо брало на мелкочастотные покачивания. Много поклевок было в полводы и у самой кромки льда. По итогу рыбалки мной было поймано 63 окуня, из них забрал 42 хвоста на 2,9 кг. Самый крупный окунь - 190 грамм. У Ильи на блесны - 1 десяток некрупных полосатых. У блеснильщиков в целом результаты были не очень. Место ловли не называю по этическим соображениям. Всем НХНЧ!!!
Глеб, привет! Как лёд? Под провода и на середину можно выйти?
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
164
Репутация
809
Откуда
Химки,Левобережная
Химкинское водохранилище
у берега окунь-на чистом дне помельче,возле травы покрупнее.друзья надолбили по нескольку десятков.самые крупные до 200 грамм.я ходил от 7.5 до 10 метров.подходов много,но раттлины и балансиры у меня были практически в игноре.на блесну поймал окуня и пару наносудачков.под проводами народ сидел,и переходил через всё водохранилище с берега на берег.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
365
Репутация
4 138
Возраст
46
Откуда
Москва, Тушино, Планерное
Химкинское водохранилище
Всем ДВС !!! были вдвоем с отцом, наконец-то получилось выйти на лёд , как всегда ловили на мормыху с подсадкой в субботу и в воскресенье , в воскресенье было грустно, в субботу повеселей))) раз в день попадалось по бонусу по 300 гр , остальное как обычно, встретились с Ильёй и Глебом, было приятно. Полоскал и блесну и балансир-0 . Мормыха рулит !!! Глубина 2-2,5м ! Прикрепляю два фото с разных дней ! Надеюсь , что к следующим выходным встанет нормальныльный лёд и получится выйти на свои заговоренные места ! Всем бобра ))))
 

Вложения

  • IMG-20200202-WA0011.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20200202-WA0011.jpg
  • IMG-20200202-WA0010.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 87
    IMG-20200202-WA0010.jpg
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
за 4 рыбалки одна поклевка.... в субботу за 8 часов ловли везде побывал - от проводов до лодки и даже чуть дальше . попробую завтра окуня поймать, раз судак клевать отказывается
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Отчет о вчерашней рыбалке.
Вчера закрепляли субботний результат в компании с S_T_A_L_K_E_R, позже подтянулся Илья. Ловил на мормышки с мотылём на игру, по тем же лункам, что и в субботу. По рыбалке почти все так же, как и в субботу, результат примерно такой же. По-прежнему много поклевок из-подо льда и в полводы. По ощущениям, было больше холостых поклевок и сходов, чем в субботу. Резкое понижение атмосферного давления дает о себе знать. Самая большая серия с лунки - примерно 2 десятка (фото 3). В итоге мной было поймано 69 окуней, забрал 31 хвост ровно на 2 кг. Самый крупный - 150 грамм. Был рад знакомству с Сергеем Олеговичем. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 2.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 126
    2.jpg
  • 4.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 135
    4.jpg
  • 3.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 160
    3.jpg
  • 6.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 187
    6.jpg
  • 8.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 199
    8.jpg
  • 9.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 187
    9.jpg
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Сегодня и в понедельник опять без судака . Окуня получилось половить утром на балансир , клевал активно , но к сожалению не долго
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 901
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Химкинское водохранилище

Сейчас смотрят

Вверх