• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химболото в Перово (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Инфа для тех, кому не пофиг.
Нашёл контору, которая предлагает щуку и окуня. Обещают поставку в конце следующей неделе. Щука в около 200 гр. , окунь 100-150 гр. По 400 руб. кг. Готов потратить пару тысяч на это дело. Желающие могут присоеденится.
Ну и в рыбном магазине у метро можно купить амура и толстолоба по 300 руб. кг.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Вычитал вон чего...
В аквариуме прием пищи прекращается практически при температуре 12° С. Оптимальная температура питания белого амура — 25—30° С. При этой температуре он может ежедневно съедать 100—120% пищи от своей массы.
Растет белый амур быстро. Выклюнувшиеся личинки имеют длину 5,0—5,5 мм. При длине 8,0—8,5 мм он начинает активно питаться. Масса сеголетков белого амура при благоприятных условиях 40 г, а двухлетков — 600 г. Трехлетки достигают 1500 г, а четырехлетки — 3300 г. Рост рыбы зависит от температуры воды, плотности посадки и наличия пищи.
Не так всё просто с травоядным...
В этот пруд наверное надо самосвал амура, травы очень много.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 025
Репутация
9 436
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Химболото в Перово
Инфа для тех, кому не пофиг.
Нашёл контору, которая предлагает щуку и окуня. Обещают поставку в конце следующей неделе. Щука в около 200 гр. , окунь 100-150 гр. По 400 руб. кг. Готов потратить пару тысяч на это дело. Желающие могут присоеденится.
Ну и в рыбном магазине у метро можно купить амура и толстолоба по 300 руб. кг.

все хорошо, все верно, но что ты будешь делать с голодными, которые этих шнурков в пакет положат при первой акказии?:hmm:
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
:taschu:Лёд сошёл кстати :taschu:
Друзья рассказали что какие то стаи мелочи уже убегают от берега, наверное карась
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
132
Репутация
1 569
Возраст
58
Откуда
москва.новогиреево
Химболото в Перово
Сегодня проходил мимо,особо не приглядывался 6 дохлых щурят плавают кверху пузом.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Был на той неделе, поклевок не было за пару часов.
Коты сильно изголодались по рыбке, все го на водоем :)
 

Вложения

  • catsfsh.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 245
    catsfsh.jpg
С нами с
02.10.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Химболото в Перово
Инфа для тех, кому не пофиг.
Нашёл контору, которая предлагает щуку и окуня. Обещают поставку в конце следующей неделе. Щука в около 200 гр. , окунь 100-150 гр. По 400 руб. кг. Готов потратить пару тысяч на это дело. Желающие могут присоеденится.
Ну и в рыбном магазине у метро можно купить амура и толстолоба по 300 руб. кг.
добрый день! сколько на моей памяти не зарыбляли этот пруд хищником и амуром никогда они там не приживались. за одну две зимы весь погибал. вот карась другое дело он и выживет и массу нагуляет карп долго держался.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Всем привет.
Ну как, ловил кто нибудь?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Химболото в Перово
Всем привет.
Ну как, ловил кто нибудь?
Да мелочь там в основном.
Этот химпруд испортили когда завод перестал тепоую воду сливать туда, раньше там вся рыба была, деды знакомые ловили.
А сейчас на отравленной земле район построили, когда строили почву втихаря в пойму пехорки стали свозить, такая вонь была, народ близлежащих населенок такой хай поднял, что решили почву больше не трогать так и строить как есть.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
828
Репутация
4 558
Откуда
СССР
Химболото в Перово
Всем, здравствуйте. Случайно нашёл эту ветку, и сразу нахлынули воспоминания детства. Поэтому сразу захотелось поделиться воспоминаниями. Может кому-то будет интересно.
На этом водоёме в семидесятых была вся рыба и раки, которых мы ловили сеткой «рабицой» и сдавали (продавали) мужчинам в пивной, которая находилась рядом. На вырученные деньги бежали покупать мороженное. Первая моя рыбалка – эта была ловля плотвы руками во время нереста. И никто тогда не говорил, что это браконьерство. Можно – сказать, что всё ловилось вручную -раки, плотва. Из первых снастей – это был «сачок» для ловли бабочек. Им мы ловили тритонов в соседних запрудах от водоёма. Многие наверно и не знают, что это такое и как он выглядит
Где была сливная труба с «Химзавода», жили в водоёме гуппи и гурами постоянно, не смотря на то что вода сливалась с завода, не просто завода, а химзавода. А вот «ротана», там не было. Щука была, окунь. И с таким соседством уживались гуппи и гурами.
Я это говорю не со слов. Я сам наблюдал жизнь этих аквариумных рыб долгое врем возле слива воды из труб химзавода.
После того, как бетонировали берега, при работающим заводе – водоём погиб, хотя его и пытались зарыблять карпом не однократно. Прижился только карась и ротан. Видимо занесённый утками. Теперь, ни так давно сделали другие берега, но прежнею флору и фауну уже никогда не вернуть. Наверно для этого нужно построить химзавод.
Раньше был проточный водоём, и в зимнее время там постоянно добывали мотыль. Благодаря этому делались большие промоины, в которой одной из них я чуть не утонул. Как ни как водоём обогащался кислородом. Сейчас этого нет. Поэтому всегда по весне будет замор.
Про то как я чуть не утонул, Матушка, по сей день не знает. Спасло то, что не убрали доску после добычи мотыля, и оказалось мелко. Сушился и грелся в ближайшем подъезде на ул. Кусковская. Тогда и люди были добрее и батареи в подъезде горячее.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Химболото в Перово
Всем, здравствуйте. Случайно нашёл эту ветку, и сразу нахлынули воспоминания детства. Поэтому сразу захотелось поделиться воспоминаниями. Может кому-то будет интересно.
На этом водоёме в семидесятых была вся рыба и раки, которых мы ловили сеткой «рабицой» и сдавали (продавали) мужчинам в пивной, которая находилась рядом. На вырученные деньги бежали покупать мороженное. Первая моя рыбалка – эта была ловля плотвы руками во время нереста. И никто тогда не говорил, что это браконьерство. Можно – сказать, что всё ловилось вручную -раки, плотва. Из первых снастей – это был «сачок» для ловли бабочек. Им мы ловили тритонов в соседних запрудах от водоёма. Многие наверно и не знают, что это такое и как он выглядит
Где была сливная труба с «Химзавода», жили в водоёме гуппи и гурами постоянно, не смотря на то что вода сливалась с завода, не просто завода, а химзавода. А вот «ротана», там не было. Щука была, окунь. И с таким соседством уживались гуппи и гурами.
Я это говорю не со слов. Я сам наблюдал жизнь этих аквариумных рыб долгое врем возле слива воды из труб химзавода.
После того, как бетонировали берега, при работающим заводе – водоём погиб, хотя его и пытались зарыблять карпом не однократно. Прижился только карась и ротан. Видимо занесённый утками. Теперь, ни так давно сделали другие берега, но прежнею флору и фауну уже никогда не вернуть. Наверно для этого нужно построить химзавод.
Раньше был проточный водоём, и в зимнее время там постоянно добывали мотыль. Благодаря этому делались большие промоины, в которой одной из них я чуть не утонул. Как ни как водоём обогащался кислородом. Сейчас этого нет. Поэтому всегда по весне будет замор.
Про то как я чуть не утонул, Матушка, по сей день не знает. Спасло то, что не убрали доску после добычи мотыля, и оказалось мелко. Сушился и грелся в ближайшем подъезде на ул. Кусковская. Тогда и люди были добрее и батареи в подъезде горячее.

Совершенно верно.Сам осваивал этот пруд в эти же года. И плоты у дядек-мотыльщиков угоняли и зимой под трубой купались.....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх