• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна по-китайски. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Херабуна по-китайски.
Спасибо, именно так я и ловлю со дна карася, только настраиваю глубину в месте ловли по верхнему крючку. Думаю многим будет интересно, но не уверен, что смогут освоить такой метод. Необходимо ещё уметь, понимать правильное соотношение веса теста, размера крючка с диаметром антенки поплавка.
Gary1975,
думаю, многим будет интересно как вы настраиваете глубину по верхнему крючку. Прошу описать подробнее свою настройку.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна по-китайски.
Gary1975,
думаю, многим будет интересно как вы настраиваете глубину по верхнему крючку. Прошу описать подробнее свою настройку.
Всё правильно. При промере глубины оба крючка втыкаются в глубиномер. То есть поплавок (глубина) настраивается по верхнему крючку.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Херабуна по-китайски.
Всё правильно. При промере глубины оба крючка втыкаются в глубиномер. То есть поплавок (глубина) настраивается по верхнему крючку.
Два крючка Втыкать в глубиномер нет необходимости, настройка происходит по другому при китайском способе, один на дне другой касается дна. Буду по свободней напишу, как я это делаю!
 
С нами с
14.10.2020
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Уфа
Херабуна по-китайски.
С нами с
20.03.2011
Сообщения
399
Репутация
3 811
Откуда
Москва, Новые черемушки
Херабуна по-китайски.
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Херабуна по-китайски.
Два крючка Втыкать в глубиномер нет необходимости, настройка происходит по другому при китайском способе, один на дне другой касается дна. Буду по свободней напишу, как я это делаю!
Добрый день. Прошу еще раз поделиться своим способом настройки.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Херабуна по-китайски.
Добрый день. Прошу еще раз поделиться своим способом настройки.
Приветствую, да совсем забыл, извиняюсь. Ловлю, как правило карася на диких водоемах, настраивая оснастку следующим образом, нижний крючок на дне верхний касается дна. Для меня это самый удобный способ настройки оснастки в моих условиях. Пробовал, по нижнему настраивать, чувствительность оснастки повышается, но собирает много мелочи, которая просто мешает ловить, в плоть до того что может испортить рыбалку, если карась мало активен. Поплавки которые я использую для ловли карася, как правило имеют диаметр антенки 1 мм. монолитная. Изначально огружаю чтобы из воды торчало 4 деления, при этом оба крючка без насадки и не касаются дна. Далее замешиваю тесто на которое буду ловить. После этого насаживаю на верхний крючок комочек теста размера на который буду ловить (нижний пустой свободно висит) и добиваюсь с помощью изменения отгрузки состояния чтобы над водой была половина последней верхней секции, либо просто еле заметно кончик поплавка.( Если антенка поплавка не корректно подобрана и имеет диаметр не позволяющий корректно огружать антенка тестом просто ничего не получится). Далее на верхний крючок одеваю глубиномер и выставляю глубину таким образом чтобы из воды торчали 2 делению поплавка. Нижний крючок не участвует в настройке, так как при ловле карася использую, мелкие крючки из тонкой проволоки, влияние на отгрузку незначительно, можно проигнорировать. В процессе ловли необходимо подкорректировать глубину с учётом неровностей дна и ветрового течения и стараться поддерживать 2 деления над водой. Ещё один момент упустил, расстояние между верхним и нижним крючком делаю 3-4 см. Это достаточно сложна динамическая система и чтобы правильно настроить и подстраивать в процессе ловли необходимо четко понимать влияние всех элементов оснастки, также учитывая и внешние факторы воздействия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Херабуна по-китайски.
Не очень разбираюсь в разных стилях,но если оба крючка на дне ,то чем это принципиально отличается от корейской ?

Не очень разбираюсь в разных стилях,но если оба крючка на дне ,то чем это принципиально отличается от корейской ?
В корейском способе отгрузки как правило есть подпасок или фиксирование наживки происходит за счёт касания дна основного груза. Настройка делается без учёта веса комочка теста на крючке.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 233
Репутация
4 828
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Херабуна по-китайски.
В корейском способе отгрузки как правило есть подпасок или фиксирование наживки происходит за счёт касания дна основного груза. Настройка делается без учёта веса комочка теста на крючке.
Крючки получается лежат на дне и в корейской и в вашем варианте.Значит нет принципиальной разницы ? Нет сыпанья прикормочного теста на насадочный крючок ? Или это не важное отличие китайского стиля от корейского? Основное это лежит вертлюжок (подпасок,груз) или нет.Я правильно понял ?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Херабуна по-китайски.
Вообще, изначально метод Херабуна подразумевает ловлю в толще воды, а не донную ловлю, это связано с особенностями питания японской разновидности карася.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Херабуна по-китайски.
Крючки получается лежат на дне и в корейской и в вашем варианте.Значит нет принципиальной разницы ? Нет сыпанья прикормочного теста на насадочный крючок ? Или это не важное отличие китайского стиля от корейского? Основное это лежит вертлюжок (подпасок,груз) или нет.Я правильно понял ?
С верхнего насадочного крючка происходит осыпание теста, он всего лишь касается дна и по мере осыпания которое мы видим по положению антенки над водой, она поднимается, увеличивая радиус осыпания( условно) паралельно с этим действием, нижний крючок подтягивается.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 233
Репутация
4 828
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Херабуна по-китайски.
С верхнего насадочного крючка происходит осыпание теста, он всего лишь касается дна и по мере осыпания которое мы видим по положению антенки над водой она поднимается, увеличивая радиус осыпания( условно) паралельно с этим действием, нижний крючок подтягивается.
Понял.Спасибо.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Херабуна по-китайски.
Вообще изначально Херабуна это ловля карася Херабуна :) и судя по материалам той же марюкю ловили его не обязательно в толще . А всеми доступными комбинациями для двух поводков . И даже названия придумали для каждой комбинации :)
 

Вложения

  • 043BC871-B440-4736-95BC-19C6F144C837.png
    1.9 МБ · Просмотры: 217
    043BC871-B440-4736-95BC-19C6F144C837.png

Сейчас смотрят

Вверх