• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна. Итоги сезона 2020 года (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Всем привет!
Судя по новогодним пожеланиям, все так мечтали о том, чтобы 2020-й поскорее закончился...
И вот он ушел! Не пора ли вспомнить о нем?
Для меня в ловле на херабуну он стал годом утрат.
Сезон начал небывало поздно: наверное только в июне. И уже вскоре умудрился лишиться целого арсенала удочек, попытавшись научить сослуживцев ловле на херабуну во время корпоратива. В итоге сезон провел без моего любимого размера: 6,3. Тем более, что "умерла" моя первая в жизни херабуна.
Вторая утрата - разочарование в сверхдлинных поплавках! Как-то не смог выбраться на глубокий водоем, а на сравнительно мелких мои 90-115 см оказались весьма неудобными. К тому же заказанные в начале июня 1,5-метровые "монстры" пришли только под новогоднюю елку и из 7 смог дойти более менее целым только один!
"Умерли" и все мои подсаки: сломались ручки, свернулись резьбы, лопнул обод на голове...
Пожалуй только серия "Драконовых" турниров от Миши Заката стала светлым пятном этого херосезона! Это было весело, классно и незабываемо!
Наконец-то один из дракончиков красуется в моем шкафу - это за Светлые горы!
Стоит вспомнить и о том, что нынче я обловился толстолоба! Подкова стала реальным толстолобовым клондайком..., но отсутствие карпа как-то смазало эту, казалось, прикольную изюминку этого сезона.
Увы! Не смог похвастать и так желанными мной кракенами из Рыбного. Три-четыре поездки позволили лишь однажды насладиться поимкой.
Ну и поздний старт ознаменовался супер поздним финишем сезона: 7 ноября на возрожденной Тимке.
Вот таким выдался кавидный 2020-й.
К новому сезону наверное готов: новый подсак, 2 новых 6,3, "патронтаж" из запасных хлыстов, 2 коробки всевозможного СП...
ЖДУ!!!
Всем НХНЧ!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Эдик :friends:, алаверды.

Я тоже подведу свои итоги по ловле методом "Herabuna" и не только.
В 2020 год наконец-то закончил покупать удочки для своего арсенала. Решил теперь, что количество должно переходить в качество и если буду обновлять свой арсенал, то только на удочки более высокого уровня.
Так же окончательно определился с выбором модели основной лески и поводковой.
Так же, почти, оснастил себя сумкой и кофром для легких вылазок на рыбалку. Ну это когда не надо таскать с собой тяжелый баул с рыбацким скарбом (на всякий случай) и кофр с кучей удочек.
Поломанных удочек в этом году у меня не было, за исключением 3-х метровой стеклопластиковой махалки (супруги). Которую по своей глупости сломал на африканском соме. Еще заметил, что африканский сом очень плохо относится к основной леске из плетенки, а вот яркую нейлоновую леску он не боится. С чем это связано выяснить не удалось.
Так же продолжал свои опыты по ловле рыбы на плетенку (основная и поводок). При экстренном вываживании стандартного карпа (до 3 кг.) это очень выручало. А вот при ловле монстров на жесткую удочку этот финт не прошёл. Плетенку монстр оторвать не мог, а вот крючки (безбородые) из проволоки диаметром 0.96 мм разгибал на раз-два.
Так же в 2020 году "побил" свой рекорд :kubok::thumbtwoup:(карп 6 кг. 850 грамм) до (карп 8 кг. 500 грамм) по ловле трофейной рыбы на херабуну. Удочку не сбрасывал при вываживании.

P. S. Когда специально за трофеем не охотишься и он клюет неожиданно, то адреналина выделяется больше :rjach:
(Народная мудрость и личный опыт)

Поучаствовал в "Драконовых" турнирах Миши (Закат). Дракончика не выиграл :obidno::pardon:, зато встретился с старыми друзьями, порадовался за своих учеников (кого подсадил в свое время на ловлю этим методом) которые выигрывали призы. Как всегда, было весело и очень здорово, за что Мише в очередной раз "большой респект и уважуха".

Вот в принципе и все мои итоги ушедшего 2020 года.

Алаверды.
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
368
Репутация
809
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Может быть и моя история окажется кому то интересной.
У меня был очень большой перерыв в рыбалке. А этой весной почти уже закрыл ипотеку и решил что пора вспомнить про своё увлечение. Планировал ловить на обычные махалки, на болонку, и даже может быть на штекер (друзья предложили одолжить на время). Накупил лески... Обновил оснастки. Но тут, как то так получилось что Сергей Трычь предложил мне подключиться к чату херабуновскому... Начал вникать...
Следующим знаковым шагом случилось то что дали мне ссылку на фильмы в которых я озвучил субтитры (ну невозможно одновременно и титры читать и следить за руками :)).
Так я познакомился с Мишей Закатом. Миша подарил мне мою первую херабунку (очень мне понравилось карасиков на неё ловить). Ещё пару удочек я купил.
Примерно в это же время Саша Егоров, помня меня по мачфишингу, подарил несколько поплавков и готовую оснастку.
Поворот был сделан. Путь предопределён.
Съездил зрителем на первый турнир Драконовский. Потом ещё на один съездил(тоже зрителем) ...
Так бы оно всё и закрутилось и завертелось, но, ковид внёс серьёзные коррективы.
Летом ловил только карасей на даче.
На карпа сходил всего один раз, уже осенью. Открыл и закрыл сезон.
Очень жду следующего сезона.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.08.2020
Сообщения
17
Репутация
13
Возраст
60
Откуда
Москва
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
В этом году приобщился к херабуне, накупил палок, все опробовал. В целом доволен. Готовлюсь к новому сезону.
 

Вложения

  • 20200816_081941.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 164
    20200816_081941.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.09.2014
Сообщения
231
Репутация
520
Откуда
Москва, Коломенская
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Всем привет. Я за себя не буду говорить что и как.
Но всем моим друзьям, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Вы все понемногу помогли мне в этом направлении ловли, и для себя я определился окончательно как я буду ловить и на что в новом сезоне.

Всем добра и здоровья друзья - увидимся на рыбалке.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Год был хоть и ковидный, но и мега интересный для меня с точки зрения рыбалки.
Символично, что в феврале я выиграл случайно на форуме резину для ловли на спиннинг. Я сто лет не ловил хищника.. Кто же знал, что осенью я начну активно ловить форель… :taschu:
34.png

В этом сезоне удалось протестить новые насадки. Особенно понравилась серия готовых насадок. Надо в сезоне 2021 активнее их использовать.

456.png

678.png

Провели серию турниров Лиги Драконов. Нас становиться все больше. Интрига присутствовала в каждом туре. Правда мне не удалось отобраться в финал :thumbdown:. Но за то удалось снять видео :victory:. Новые победители и новые Драконы. Все было супер.

Благодаря Александру kindel фильмы обучающие получили озвучку! Теперь новым членам секты херабуна будет немного легче учиться! J

Открыл для себя новый водоем – М202. Там удалось оторвался по карасю и толстолобику.

В Медвежем удалось половить почти дикого карпа. Он там вымахал прилично и его мало. Интересная рыбалка.

Осенью поддался на уговоры товарищей, и обзавелся комплектом для осенней и зимней форели. Теперь я круглогодичный рыбак :laduh:

Несмотря на корону удалось провести в Киеве и Х-Кубок. Магазин работает, видео снимаются… Так что развитие в наличии и это радует :yes:
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
36
Репутация
336
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Херабуна. Итоги сезона 2020 года
Так получилось, что 2020 год стал для меня по-настоящему первым сезоном ловли на Херабуну. Я не считаю несколько рыбалок в 2019 году когда ловил на то, что замешивали мне товарищи и там, где они покажут. В конце января я поломал неудачно ногу, но зато появилось много свободного времени. От скуки я просмотрел все видео по Херабуне, многое открыл для себя и переосмыслил старое. Начал подбирать для себя способы ловли карпа и карася и к концу сезона я хотя бы начал понимать что делаю! Очень помогли Драконовские турниры, много полезного почерпнул от корифеев ловли. Весь сезон боролся с обрывами поводков, перепробовал и перевязал кучу всего и в конце все таки остановился на плетне. Будучи 4 месяца на больничном стал завсегдатаем спец. интернет-магазинов (ЯС и СШ), скупив там что только возможно. Зато теперь есть все: от шикарного кресла и кучи удочек разных размеров на разную рыбу, заканчивая горой насадок и различных аксессуаров. Жду с нетерпением новый сезон и новые турниры Лиги Драконов (отдельное спасибо Михаилу Закату!!), если на одном из них попаду в тройку, буду считать сезон удачным (ну или хотя бы постоянно обыгрывать Вольдемара! :D). Да, появилось много новых товарищей по увлечению, что также очень порадовало!
Вот такие у меня получились итоги 2020 года! Всем НХНЧ!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх