• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 28)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 393
Репутация
31 583
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Любопытно на блесна в пластике ловил кто?Какие выводы?
(Magnet Lector Athlete и подобные) :coolio:
Была в прошлом году одна запоминающаяся рыбалка в ФП, когда не брало строго ни у кого и ни на что (уже в сезон котлов). Олег (snoweagle) поставил похожую, Mukai 2.3 Peresupu Emu. Дернул он тогда на нее штуки четыре-пять. Потом отдал мне. Я еще дернул две. На чудо сбежалось смотреть полпруда. Тогда я их и купил. С тех пор лежат. Вчера клев (там же) был так себе. Ставил. Ни тычка. Правда, еще не сезон котлов. И насчет добросить. Железяки, ИМХО, летят дальше. И у Peresupu достаточно сложная проводка. У меня не сразу получилась.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
хочу на блесну випер поставить фронт хук.скажите куда ставить крючок.на острый или широкий конец блесны
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 223
Репутация
56 204
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
хочу на блесну випер поставить фронт хук.скажите куда ставить крючок.на острый или широкий конец блесны
Сейчас крючок установлен?Переставьте вместе с кольцом в другую дырочку.Крючок должен лежать внутри вогнутой части блесны жалом вверх.
Вы где ловить собрались?Если не на Арене,то и не заморачивайтесь.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
сравнил флюр куреха и сан лайн сиглон. оба 5 либ.куреха визуально и на ощупь толще сиглона да и по цене дороже почти в3 раза.что можете сказать за сиглон?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
625
Репутация
1 660
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
сравнил флюр куреха и сан лайн сиглон. оба 5 либ.куреха визуально и на ощупь толще сиглона да и по цене дороже почти в3 раза.что можете сказать за сиглон?
Я пользую сиглон 4 лб. Нареканий нет. Цена=качество.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 223
Репутация
56 204
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
сравнил флюр куреха и сан лайн сиглон. оба 5 либ.куреха визуально и на ощупь толще сиглона да и по цене дороже почти в3 раза.что можете сказать за сиглон?
Пользуюсь лет 7 наверно Kureha Seaguar R18 Bass 3Lb.Альтернатив не вижу.Любые попытки вильнуть наказывались практикой. :D
Дешево хорошо не бывает.А приманки потерянные разворачивают разницу в цене в обратную сторону.ИМХО.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
сравнил флюр куреха и сан лайн сиглон. оба 5 либ.куреха визуально и на ощупь толще сиглона да и по цене дороже почти в3 раза.что можете сказать за сиглон?
Siglon сам по себе не держит 5 либров, и 4 не держит.
Плюс на узлах очень теряет разрывную.
Итого имеем реальную разрывную по факту менее 3 либров для 5 либрового сиглона.
При диаметре 5 либрового - это очень мало.
Тоже повелся на цену. Больше не ведусь.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
щас замерил на весах сиглон.SLA прав. купил флюр интач. стоит копейки.с условием если будет рваться вернут деньги.взесил рванул на1900гр.с покупкой угадал.не реклама
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
щас замерил на весах сиглон.SLA прав. купил флюр интач. стоит копейки.с условием если будет рваться вернут деньги.взесил рванул на1900гр.с покупкой угадал.не реклама
Я беру Moncross Tournament последнее время. Для значимых турниров, где каждая рыба на счету Seaguar Grand Max FX.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 471
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я беру Moncross Tournament последнее время. Для значимых турниров, где каждая рыба на счету Seaguar Grand Max FX.
А почему именно мягкий флюр берёшь? На разрыв то он такой же, а вот зубы держит хуже.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А почему именно мягкий флюр берёшь? На разрыв то он такой же, а вот зубы держит хуже.
У меня основные веса до 2,2 граммов.
На сбоях анимации приманка включается быстрее, плюс проще удерживать горизонт для весов менее грамма.
Опять же отпущенный фрикцион на турнирах практически недопустим. Длинный кусок мягкого флюра (около 1,5 метров) позволяет компенсировать жёсткость шнура или низкую разрывную эстера, что актуально при ловле на дальних дистанциях и заведении в подсак бойкой рыбы.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
сравнил флюр куреха и сан лайн сиглон. оба 5 либ.куреха визуально и на ощупь толще сиглона да и по цене дороже почти в3 раза.что можете сказать за сиглон?
А вы куреху 5 либров на поводки? :)
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Стояла. Кончилось.теперь будет поводок.флюр интач
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Хочу поделиться любопытным наблюдением :hmm: -вот вроде испытывают воблеры ,испытывают,а я сталкиваюсь уже второй раз с весьма странными и непонятно как неустраненными проблемами:plamia::
1.Валкейн гидрам(неважно тонущий или плавающий)-воблер четырехсоставной :thumbupq:и при проводке передний крючок попадает в сочленение и воблер идет заваливаясь на бок:(-причем это не единичный случай,а постоянно(!)-написал в фейсбуке вопрос в группу валкейн-ответ:"ответ японских специалистов звучит примерно так:проверьте геометрию и замените крючок на другой с более коротким цевьем":D
2.Сегодня половил воблерами валкейн амулет(JUJU)-классный воблер,:thumbtwoup:необычный-безлопастной,с шариками внутри,визуально как поппер,хотя им не является-и рыбе нравится:yes:,НО-при каждом третьем(если не втором) забросе крючки сцепляются между собой,да так что сами они точно расцепиться не смогут(((:neznayu:...вот думаю:hmm:-опять в группу написать или просто один или оба крючка заменить молча...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх