• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 25)

С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
или кто то напишет про проводку
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 048
Репутация
11 151
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
или кто то напишет про проводку

тут все есть, и проводка и масса всего полезного
но звук уг, денег у ЯС нет на обычную петличку (хотя в принципе странно для компании, которая собственную рекламную продукцию продает за деньги)
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.

тут все есть, и проводка и масса всего полезного
но звук уг, денег у ЯС нет на обычную петличку (хотя в принципе странно для компании, которая собственную рекламную продукцию продает за деньги)

в 19 веке было кино немое.а в России и в 21 веке тоже самое.хоть проводки видно:neznayu::neznayu::neznayu:
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
на видео.на катушке намотан толстый кусок шнура.что это(нахлыстовый шнур)для чего?что бы таблетка тонула медленей или быстрее.смотря какой шнур.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 448
Репутация
22 050
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Всем привет!Хочу поменять на воблерах(тип фэт и крэнк) тройники на одинарники и столкнулся с вопросом-как направлять крючки-в разные стороны?назад оба?встречно?Есть какая-либо закономерность?:hmm:
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
292
Репутация
354
Возраст
35
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Как понимаю я. Оба назад - чуть меньше риск зацепов, в разные стороны есть надежда на чуть лучшую засекаемость. У воблеров что с завода на одинарниках, чаде всего оба назад, иногда - встречно
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 448
Репутация
22 050
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Как понимаю я. Оба назад - чуть меньше риск зацепов, в разные стороны есть надежда на чуть лучшую засекаемость. У воблеров что с завода на одинарниках, чаде всего оба назад, иногда - встречно
у миношек практически всегда назад,а на кренках непонятно-то так то так-вот и ломаю голову :hmm::D
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
у миношек практически всегда назад,а на кренках непонятно-то так то так-вот и ломаю голову :hmm::D
У мукая есть видео по поводу крючков на воблерах. Показывают как атакует воблер рыба искусственным ротом рыбы из куска трубы :rjach:
По мне так пофиг как. Всё равно ставлю два заводных кольца
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 448
Репутация
22 050
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
У мукая есть видео по поводу крючков на воблерах. Показывают как атакует воблер рыба искусственным ротом рыбы из куска трубы :rjach:
По мне так пофиг как. Всё равно ставлю два заводных кольца
а перехлеста нет?крючки друг за друга не цепляются?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 858
Репутация
5 715
Откуда
Москва Бибирево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Всем привет!Хочу поменять на воблерах(тип фэт и крэнк) тройники на одинарники и столкнулся с вопросом-как направлять крючки-в разные стороны?назад оба?встречно?Есть какая-либо закономерность?:hmm:
6751077
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
а перехлеста нет?крючки друг за друга не цепляются?
Я покупаю короткие крючки daiwa short multi. Ооочень нравятся. Размер ставлю чтоб не цеплялись. Кольца можно ставить как на норисах одно маленькое колечко #00 второе побольше для удобства смены крючка. Но на некоторых воблерах может цепляться за лопату и тут уже ничего не сделаешь. У ванфука тоже есть короткие крючки, но нет размера #10.
У дайвы есть ещё длинные крючки похожие на мукаевские. Тоже тонкие и крайне острые. Но есть недостаток - любое касание рыбой и багрится. И нужна классическая арийная палочка.
Огромный плюс у крючков дайва цена. В пачке 25 шт и по качеству точно не хуже ванфука.
C7720001-EF4F-4252-935F-4EE61889ABBD.jpeg
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 462
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Всем привет!Хочу поменять на воблерах(тип фэт и крэнк) тройники на одинарники и столкнулся с вопросом-как направлять крючки-в разные стороны?назад оба?встречно?Есть какая-либо закономерность?:hmm:
А в наличии только один воблер или есть возможность попробовать и сравнить? :D
Для меня вопрос прозвучал как "какую блесну мне купить".
Догмы нет.Я ставлю против движения оба,зацепов меньше.:pardon:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 448
Репутация
22 050
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А в наличии только один воблер или есть возможность попробовать и сравнить? :D
Для меня вопрос прозвучал как "какую блесну мне купить".
Догмы нет.Я ставлю против движения оба,зацепов меньше.:pardon:
Воблеров много:Dоднотипных(близких по форме)воблеры в-основном китайцы:pardon:,но судя по отзывам знакомых весьма уловистые:thumbtwoup:,когда-то взял исходя из этих отзывов и давно валяются так как не ловлю на тройники:neznayu:,вот решил переобуть:DВопрос был именно на наличие либо отсутствие догмы.:hmm:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 462
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вопрос был именно на наличие либо отсутствие догмы.:hmm:
А вот противоположный случай сразу :rjach:
В Челябинске заметил,что в основном посадки на средний крючок.В туре обломал хвостовой,но не стал менять воблер и на брюшной еще вытащил несколько штук.При этом соперник ловил со снятыми брюшными крючками.
Если бы ловил просто для себя и результат не важен,то снял бы брюшные крючки.А хвостовой однозначно жалом вверх поставил бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх