• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 28)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 441
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
У поводка есть еще плюс-меньше приманка путается.Сейчас в Челябе столкнулся,отвык и забыл уже что так бывает.Обрывов много было,вязался напрямую.Так столько времени потерял пока распутывал шнур-застежка-крючок блесны.Бесило жутко!С поводком такого не бывает,т.к. флюр жестче шнура.
Сам по себе поводок поклевок не приносит и на уловистость приманки влияет косвенно, если она достаточно тяжелая, чтобы утопить шнур.Но вот на легких весах!Есть такая штука-поверхностное натяжение воды.Так вот это самое натяжение удерживает шнур на плаву,а блесна висит почти вертикально в воде.С поводком из флюра угол приложения силы меняется за счет того,что флюр тонет.И в результате легкая блесна идет горизонтальнее.А значит имеет более правильную игру.
Подытожим.
Плюсы.
1.Приманка идет правильнее
2.Абразивоустойчивость возрастает
3.Приманка не путается
Минусы
1."Лишний" узел
2.Необходимость перевязываться
3.Стук по кольцам
Для меня плюсы перевесили уже давно.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
У поводка есть еще плюс-меньше приманка путается.Сейчас в Челябе столкнулся,отвык и забыл уже что так бывает.Обрывов много было,вязался напрямую.Так столько времени потерял пока распутывал шнур-застежка-крючок блесны.Бесило жутко!С поводком такого не бывает,т.к. флюр жестче шнура.
Сам по себе поводок поклевок не приносит и на уловистость приманки влияет косвенно, если она достаточно тяжелая, чтобы утопить шнур.Но вот на легких весах!Есть такая штука-поверхностное натяжение воды.Так вот это самое натяжение удерживает шнур на плаву,а блесна висит почти вертикально в воде.С поводком из флюра угол приложения силы меняется за счет того,что флюр тонет.И в результате легкая блесна идет горизонтальнее.А значит имеет более правильную игру.
Подытожим.
Плюсы.
1.Приманка идет правильнее
2.Абразивоустойчивость возрастает
3.Приманка не путается
Минусы
1."Лишний" узел
2.Необходимость перевязываться
3.Стук по кольцам
Для меня плюсы перевесили уже давно.
До посещения Челябы прошлым летом пользовался довольно толстым (0,165) премиальным поводковым флюром варивас. И как-то не видел особой разницы каким флюром пользоваться :) В Челябе флюра варивас хватало на час ловли. Форель там какая-то зубастая. Флюр 5 см выше застёжки превращались в мочалку. Хорошо товарищ случайно взял топовую куреху 0,185. Только она спасала приманки :) Теперь ловлю только жёсткими флюрами курехи.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 441
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
До посещения Челябы прошлым летом пользовался довольно толстым (0,165) премиальным поводковым флюром варивас. И как-то не видел особой разницы каким флюром пользоваться :) В Челябе флюра варивас хватало на час ловли. Форель там какая-то зубастая. Флюр 5 см выше застёжки превращались в мочалку. Хорошо товарищ случайно взял топовую куреху 0,185. Только она спасала приманки :) Теперь ловлю только жёсткими флюрами курехи.
Kureha Seaguar R18 Bass я таким пользуюсь уже лет 7 точно.Обычно это 3лб.По моему опыту,оптимальный размер для форели.Один размер флюра вяжу к любому типу и размеру линии.
Были эксперименты с размером,производителем и прочим.Поиски закончил.
 

Вложения

  • флюр.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 178
    флюр.jpg
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Страсти какие рассказываете... гоняю уже довольно давно варивас 3-4 либра (смол гейм и мастер лимитед) и все как по маслу. Рабочий участок проверять нужно по-любому, ну или вязать канат 0.165...
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Страсти какие рассказываете... гоняю уже довольно давно варивас 3-4 либра (смол гейм и мастер лимитед) и все как по маслу. Рабочий участок проверять нужно по-любому, ну или вязать канат 0.165...
Адрюх, в Челябе форель суровая :) У нас такой я не встречал и мастер лимитед меня всем устраивал. В подмосковье я спокойно ловлю флюром 0,128 без эксцессов и непонятных обрывов. За день ловли не перевязываюсь если флюр толще 0,128. Если ловлю 0,104 флюром, то уже надо иногда перевязаться у застёжки.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
воблер nories Tcrankup jr ..новый оснащен заттежкой.ее тяжело вставлять в колечко на лопате.а не лучше поставить заводное кольцо?
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
воблер nories Tcrankup jr ..новый оснащен заттежкой.ее тяжело вставлять в колечко на лопате.а не лучше поставить заводное кольцо?
Не норис только :) Yarie T-Crankup Jr. Да, неудачно сделано петелька. Лезут только тонкие застёжки. Поставьте заводное колечко, только качественное. А то есть шанс потерять воблер :)
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не норис только :) Yarie T-Crankup Jr. Да, неудачно сделано петелька. Лезут только тонкие застёжки. Поставьте заводное колечко, только качественное. А то есть шанс потерять воблер
а если две застежки?конечно понимаю надо пробовать:(
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 441
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
а если две застежки?конечно понимаю надо пробовать:(
Не надо.Ну попросите кого-то,если сами снять не можете застежку.Там все просто на самом деле-разверните застежку.Вот на Валкейновских воблерах точно садисты колечки ставили! :rjach:
Это сначала так.Потом приходит понимание,что застежка-то в ушке воблера поворачивается в разные стороны.Немного тренировки и воблер меняется со скоростью блесны.Просто спокойно пробуйте снимать в разные стороны и под разными углами.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не надо.Ну попросите кого-то,если сами снять не можете застежку.Там все просто на самом деле-разверните застежку.Вот на Валкейновских воблерах точно садисты колечки ставили! :rjach:
Это сначала так.Потом приходит понимание,что застежка-то в ушке воблера поворачивается в разные стороны.Немного тренировки и воблер меняется со скоростью блесны.Просто спокойно пробуйте снимать в разные стороны и под разными углами.
я пока снимаю застежку. узел начинает елозить по застежке.что еще хуже.не для моих пальцев.попробую две жастежки.или колечко.из двух зол выбирают меньшее
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 441
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
я пока снимаю застежку. узел начинает елозить по застежке.что еще хуже.не для моих пальцев.попробую две жастежки.или колечко.из двух зол выбирают меньшее
Чтоб шнур не елозил-вяжите поводок.Я тоже намучился когда напрямую привязался вынужденно в Челябинске.Сразу вспомнил "молодость". :D
И еще один совет-паяные застежки.Шнуру меньше за что цепляться.Но поводок лучше.ИМХО.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Чтоб шнур не елозил-вяжите поводок.Я тоже намучился когда напрямую привязался вынужденно в Челябинске.Сразу вспомнил "молодость". :D
И еще один совет-паяные застежки.Шнуру меньше за что цепляться.Но поводок лучше.ИМХО.
поводок флюр куреха.узел полломар. руки стали не в п....... не в красную армию.старость поганая штука
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 441
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
поводок флюр куреха.узел полломар. руки стали не в п....... не в красную армию.старость поганая штука
Тогда только застежки.У меня раньше часто цеплялось все подряд-шнур,флюр,мусор из воды, за загиб поперечный на застежке.Короткое плечо.Перешел по совету опытных на паяные-забыл проблему.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
посмотрел видео.блесен neo style.подскажите где можно прочитать или посмотреть видео на русском.а то не понятно как делать проводки
 

Сейчас смотрят

Вверх