• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 4)

С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, самыми любимыми и необходимыми на ваш взгляд воблерами valkein kuga. Цвет и тип. Мне бы комплект небольшой собрать (3 штуки каждого вида). Наугад не хочется брать. Спасибо.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 365
Репутация
56 564
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, самыми любимыми и необходимыми на ваш взгляд воблерами valkein kuga. Цвет и тип. Мне бы комплект небольшой собрать (3 штуки каждого вида). Наугад не хочется брать. Спасибо.
Оптимальный вариант-встретиться на водоеме.Воблеров в количестве,попробуете,выберете,закажете.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Оптимальный вариант-встретиться на водоеме.Воблеров в количестве,попробуете,выберете,закажете.
Спасибо. Это вас ловить на водоеме нужно?) Если быть откровенным - я никогда на воблеры не ловил. Вообще никогда. Поэтому для меня все эти термины (плавающий, быстро плавающий, тонущий и прочие) в диковинку. Но я очень хочу в этом разобраться и попробовать. Кучу разных моделей мне вряд ли имеет смысл покупать, так как я ловлю исключительно для удовольствия, ни о каком спорте речи быть не может (во всяком случае пока), мне нужно выбрать бы пару-тройку моделей в разных цветах, чтобы перекрыть ими обычные ситуации при ловле.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
быстро плавающий
Быстро плавающий, думаю, что для всех в диковину будет. Наверное, быстро всплывающий. Обозначается, как правило, у разных произвоводителей типа HF, F+ и тд.
Из Kuga мне больше nano понравились.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Спасибо. Это вас ловить на водоеме нужно?) Если быть откровенным - я никогда на воблеры не ловил. Вообще никогда. Поэтому для меня все эти термины (плавающий, быстро плавающий, тонущий и прочие) в диковинку. Но я очень хочу в этом разобраться и попробовать. Кучу разных моделей мне вряд ли имеет смысл покупать, так как я ловлю исключительно для удовольствия, ни о каком спорте речи быть не может (во всяком случае пока), мне нужно выбрать бы пару-тройку моделей в разных цветах, чтобы перекрыть ими обычные ситуации при ловле.
Для удовольствия возьмите Поппер.
Любой воблер заменит резина.
За 900-1300 рублей без опыта поймать рыбу то ещё удовольствие, когда все рядом ловят десять ))
На воблеры ловят когда не приемлют резину или она запрещена правилами.
Если резина разрешена и вы к ней относитесь как к любой другой приманке, то воблеры всего лишь дорогая игрушка, где тремя цветами одной модели не отделаешься.
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Слава, все так, да не совсем так ) Наблюдал моменты (нечасто, но все же), когда клев на резину стихал, и тогда грамотно подобранный воблер исправлял ситуацию. Лично мне понравился kuga кофейного цвета, реально ловит.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
авторитет дело такое, годами зарабатываемое!
так что, когда нибудь, и ты будешь отправлять людей в магазин за итальянскими снастями одним лишь намеком :coolio:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Слава, все так, да не совсем так ) Наблюдал моменты (нечасто, но все же), когда клев на резину стихал, и тогда грамотно подобранный воблер исправлял ситуацию. Лично мне понравился kuga кофейного цвета, реально ловит.
могу предположить только одно, что резина в тот момент шла не в том горизонте.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Слава, все так, да не совсем так ) Наблюдал моменты (нечасто, но все же), когда клев на резину стихал, и тогда грамотно подобранный воблер исправлял ситуацию. Лично мне понравился kuga кофейного цвета, реально ловит.
Андрюх, то что он стреляет раз в год летом подтверждает правило.
В рамках турниров - возможность войти в призы, ну добытчикам на безлимитном конкретном водоеме нужны конкретные два, а для ловли в удовольствие резина и блесны перекрывают 99,5 рыбалок.
А Поппер - это зрелищно, временами эффективно и в удовольствие )
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 365
Репутация
56 564
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Спасибо. Это вас ловить на водоеме нужно?) Если быть откровенным - я никогда на воблеры не ловил. Вообще никогда. Поэтому для меня все эти термины (плавающий, быстро плавающий, тонущий и прочие) в диковинку. Но я очень хочу в этом разобраться и попробовать. Кучу разных моделей мне вряд ли имеет смысл покупать, так как я ловлю исключительно для удовольствия, ни о каком спорте речи быть не может (во всяком случае пока), мне нужно выбрать бы пару-тройку моделей в разных цветах, чтобы перекрыть ими обычные ситуации при ловле.
При всем многообразии выбора будет сложно разобраться сразу,да и выбрать что-то работающее везде,как мне кажется,нереально.Предложение мое направлено на осознание утопичности затеи.
Я дам все,что есть,а вы попробуете позаниматься селекцией.Полезно будет для понимания процесса.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 032
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...для ловли в удовольствие резина и блесны перекрывают 99,5 рыбалок...
Плюсану. Прошлый сезон плотно упирался в воблеры, пытался разобраться, что/как, в сравнении, в первую очередь, с блеснами. Сравнения в пользу воблеров - не получилось. Блесны переигрывают по-любому. Возможно, это я "научиться" не смог. Значит, не судьба. В итоге продал все т.н. "форелевые" воблеры, кроме нескольких. Иногда, в охотку, ловлю на проверенные временем ZipBaits Rigge Deep 35F, Tsuribito Baby Crank 35, ну еще некоторые. Из "последних" Hydram нравится, причем "S" больше. Не припомню случая, чтоб блесны перестали работать, а пластмасса вот прям начала. Даже летом, в пассив, на выбросе, скорее клюнет на Пал 3.8, чем на воблер. Зрелищно покачать кончиком плавающий воблер, понаблюдать за атакой (если последует). Но с реализацией уже будут вопросы. Зачастую да, идет поимка на воблер в глухой пассив, но, кмк, не надо обольщаться, это больше случайность и попадание в башку. Или по другой причине приведение форели в бешенство и атака. Но никак не система. Оговорюсь сразу, все вышесказанное не про спорт, там, вполне возможно, все иначе. Да и хлопотно. Ловля не такая темповая, крючки гнутся, за леску перехлесты, за подсак цепляется. Сравнивать с резиной смысла просто не имеет. Как по мне, резина переигрывает любые приманки, даже пасту у т.н. "добытчиков". Хотя пользуюсь "с ограничениями": только объемными приманками преимущественно в черном и белом цвете. Все ИМХО. Раз в жизни видел спеца, который летом на мертвом пруду ловил строго на воблеры. Менял после каждого заброса. Поймал за четыре часа штук шесть. Безусловно, достойно. Но чего-то не охота. :pardon:Всем НХНЧ.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не припомню случая, чтоб блесны перестали работать, а пластмасса вот прям начала.
Иногда чаббик делает день :D Если серьезно, то на памяти много моментов, когда воблер отлично работал. И как мне кажется, что очень все зависит и от водоема.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 421
Репутация
24 060
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
могу предположить только одно, что резина в тот момент шла не в том горизонте.
Примеров ,когда воблер делает рыбалку предостаточно.
Рыба сверху и рыба далеко.Железом ее уже накормили.
Летящий воб ,типо Чаббика -выручит!
 
  • Cпасибо
Реакции: mikc
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Примеров ,когда воблер делает рыбалку предостаточно.
Рыба сверху и рыба далеко.Железом ее уже накормили.
Летящий воб ,типо Чаббика -выручит!
магот нынче дальше чабика не летит? :) Нет, правда, это какая-то крайность. Вполне допускаю, что такое возможно, но это единичные случаи.
 

Сейчас смотрят

Вверх