• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабалинский театр (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Харабалинский театр. Ложа близ Горелой фермы. Сезон 20.. года.

Зацепил лодку за упавшее дерево, закинул доночку. Рыбалка не требует усилий, рыба клюет не часто, есть время для размышлений.
В воображении разыгрывается спектакль в духе Уильяма Шекспира. Персонажи говорят стихами. За давностью лет оригинальные монологи сократились до двустиший, восстановленные части изложил в прозе.
На сцене женщина, чьи романтические ожидания разбились о быт длительного совместного проживания.
- А ведь я тебя любила, п.…..а и дебила! - восклицает Джульетта, сокрушаясь о бездарно растраченной молодости, - и морда обрюзгшая, и седой весь, а лет-то тебе всего... И в Верону на твои жалкие доходы уже не вернуться.
Следует уточнить, что слово перед «дебила» не связано с ориентацией Ромео. Годы давние, местность сельская. Просто ругательство.
- Как с тобой не постареть, с .…..ою на треть!, - отвечает Ромео, не отрывая взгляда от поплавка.
На первый взгляд дерзость, но вдумайтесь в формулировки. Всего лишь лёгкое возражение при общем согласии с претензиями. Радость, что Джульетта не сбежит из Харабали в Верону к своим Капулетти. Грубовато-ласковая комплиментарность. Злые люди по малейшему поводу награждают женщин эпитетом «.….ая на всю голову». В общем, объяснение в любви по требованию…
Просмотр спектакля прерывает стучащая снаружи о борт лодки бутылка «Зеленой марки Кедровой». В бутылке около 100 граммов. Течением принесло, как нельзя, кстати.

Я расчувствовался от кипящих на сцене страстей и в антракте выпил.
 

Вложения

  • Изображение 007.jpg
    114 КБ · Просмотры: 276
    Изображение 007.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Харабалинский театр
:coolio: Привет, Андрей !
Тот же совет: люче пиши все свои байки-воспоминания в одной теме подряд. Тогда и вся подборка будет подниматься, и в библиотеке легче читателям ориентироваться...
... Эти неожиданно-приятные и так своевременно пойманные " счастливые флакончики" могут разукрасить самую пустую рыбалку. :D :yes::yes:
У меня таки случаев было аж два:tanz:.
В 1972 году в июле были мы в гостях у родни в Херсоне .
Переплыли на пароходике на восточный берег Днепра на пляж. Мне 8 лет. Пока мама-папа-брат загорали, я пошёл по течению вдоль кромки. Бреду себе в тюбетейке..- воды по колено. Наступаю на что-то. Поднимаю:eek::eek: - флакон какой-то. Тяжеленный, темно-зелёный. 0,8 литра. Как шампанское, только без золотинки и без проволоки..
:kubok::kubok::kubok::kubok:
Я его в обе руки и с криком " Эврика" " бегу обратно к нашему стойбищу.
-Ну,- думаю:D:D,-щас отца обрадую !!!
А он как-то неправильно себя повёл вообще- поозерался по сторонам, шмякнул мне лёгкий подзатыльник и говорит шёпотом :
- Иди и положь на место.
А как я то место найду:eek: ? Вода одинаковая, песок одинаковый, тётки-дядьки все на одно лицо , плавки у всех чёрные на завязочках ...
Короче- пробрёл я, пряча пузырь в трусах, метров 100 и бросил , максимально шифруясь, на такой-же поколенной глубине. ......
И очень-очень долго, аж до старших классов не мог понять:sosa::hmm::hmm: этого батянькиного поступка...
А второй раз - на нашем ближнем пруду ( который алигарх Усманов засыпал 3 года как)...Бросал-бросал поплавок в камыши летом. Ни фига ни разу за всё утро:thumbdown::angry::obidno:. А уже и к обеду время подходит...
Пропал,- думаю,-выходной...:ass:
Вытягиваю снасть уже в последний раз. Уже и на автобус пора. --- и цепляю прям у берега пакет ашановский. А в нём недавно только раскрученная в то время " Путинка".. 0,7 кг.:yazz::kubok::kubok::kubok::kubok::kubok:

1587727048090.png
...
Автобус - побоку.
Выходной вполне даже удался !
И кто скажет, что клевало плохо или рыбак неумеха ?:dubina::victory:
И - главное- батяньки то нету ! :thumbtwoup:Один я на этом месте с самого утра. :p:p
Видать - в прошедшие выходные компания слишком большая гульванила или нетрезвый бухгалтер со счёта сбился.:p
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Пить или не пить или Гамлет в литрах

Ответив утвердительно, обладатели мятущейся и беспокойной души начинают задавать следующий вопрос: - А сколько можно?
Доводы врачей и диетологов известны всем, но каждый желает получить свой особенный ответ.
Такой же вопрос задавал и я…
Ответ пришел совершенно неожиданно. Резко обеднев после оплаты «штрафа» за нарушение правил рыболовства в удалении от дома, мы отказались от дорогих напитков (пива и водки) и перешли на местную самогонку. Напиток был расфасован в пластиковые бутылки из-под лимонада.

Внимательно рассмотрев одну из бутылок, я прочитал, - Полтора литра в день и порядок!
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Харабалинский театр
Выходной вполне даже удался !
И кто скажет, что клевало плохо или рыбак неумеха ?:dubina::victory:
И - главное- батяньки то нету ! :thumbtwoup:Один я на этом месте с самого утра. :p:p
Видать - в прошедшие выходные компания слишком большая гульванила или нетрезвый бухгалтер со счёта сбился.:p
Вот это удача конечно!)
Моя мечта)
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Социальное величие

Волею случая мне пришлось работать в непосредственной близости от Великого Начальственного Мужа. В перерывах между разного рода нелепыми приказами и неожиданными выводами он рассказывал анекдот. Всегда один и тот же…
Приведу его содержание в собственной интерпретации.
На совещание прибыл многозвёздный генерал со свитой и охраной. Среди охранников выделялся Бравый Военный, грозное великолепие которого сияло беззаветной преданностью генералу и угрозой для окружающих. Перед тем как зайти в зал совещаний, генерал подошел к Бравому Военному и что-то тихо ему сказал. Блеск и великолепие Бравого Военного стекли в сапоги. Он стал совсем не отличимым от других. Обычный военный, не бравый.
Любопытный адъютант подошел и спросил: - Что это тебе генерал сказал, Бравый Военный?
Уже не бравый военный помолчал и смущенно ответил: - Он сказал «не про..и пулемёт, дебил».
Те, кто оказывался рядом, натужно смеялись, с трудом понимая, когда и зачем это следует делать. Я же долго не мог понять, зачем он рассказывал этот тупой анекдот.
Конечно грамотность, осведомленность, компетентность, да и чувство юмора не являются основными свойствами Великих Начальственных Мужей – для этого есть Те, Которые Пулеметы Таскают. Вероятнее всего он понимал тупость анекдота.
Но его содержание вкупе с поучительностью тона рассказчика так гармонично подчёркивали его величие на фоне убогости окружающих!
А отказать себе в этом удовольствии он не мог…
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Романтика

В стародавние времена, когда ещё не были доступны социальные сети и сотовые телефоны Лёша отправился на свидание по объявлению в газете.
Свиданию предшествовало неосторожное публичное заявление Лёши о том, что он не прочь вступить в брак, но его материальное положение и жилищные условия не способствуют воплощению в жизнь матримониальных намерений.
Дружный коллектив бездельников проштудировал газету бесплатных объявлений, распечатал письма и отправил их потенциальным невестам. Предпочтение отдавалось девушкам из обеспеченных семей, имеющим собственное жильё. Телефон и обратный адрес указывали с места работы.
Пришло несколько ответов.
В качестве приметы Лёша держал в руке ту самую газету. Подходя к месту свидания он увидел очень красивую девушку.
- Неужели это она, - ёкнуло в груди у Лёши.
Пока он любовался той девушкой, к нему подошла другая.

Газету Лёша готов был сожрать, но было поздно...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Харабалинский театр
Я же долго не мог понять, зачем он рассказывал этот тупой анекдот.
:coolio: Предполагаю 2 возможных варианта:
1) Он сам на каком-то совещании когда-то услышал эту байку от своего начальника в адрес нелюбимого им самим коллеги-фанфарона , а пробежавший по рядам дружный подобострастный и злорадный смешок - запомнился.
2) Или (если этот начальник был сам всегда как начищенный самовар) - то , возможно, выпад был когда-то именно в его сторону - и достиг его самого потаённого , тщательно скрываемого от всех комплекса неполноценности. :sosa::yel:
А как можно возвысится над толпой , если сам в комплексах ? - или предъявить исключительные качества и компетентность хотя бы в каком-то из важных аспектов общего дела, или ,пользуясь трибуной единолично, постоянно обвинять окружающих в недоразвитости и своём при этом - заметьте :ranting:!! "либеральном долготерпении " .
Мол - ЦЕНИТЕ, недостойные :punish:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Про вампиров

Бльшое количество участников интернет-форума всегда привлекательно для вампиров. Они питаются неврозом и раздражительностью. Оскорбления в свой адрес воспринимают как наивысшее проявление доминирования.
Вампир общественной жизни - это человек, добившийся реального успеха или находящийся в пол-шаге от него. Независимо от сферы деятельности он, несомненно, на коне. Успешный бизнесмен, топменеджер, чиновник высокого ранга, видный политик. Или хотя бы первый в деревне, т.к. быть вторым в Риме, с его точки зрения, неприемлемо.
Локальный вампир, имеет те же наклонности, что и общественный, но реализоваться может только в ограниченных, зависимых от него сообществах. В качестве примера локального вампира следует обратить внимание на семейного тирана и диктатора. Для окружающих это, как правило, незаметная, а порой жалкая личность.
Вампиры не имеющие возможности реализоваться ни в первой ни во второй категории, пытаются занять другие ниши. Классический пример такого вампира – вампир социальных сетей или «клавишный монстр»
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
После работы в сфере, далёкой от материального производства, я вернулся в свой маленький городок. Избалованный рафинированным обществом, я свысока смотрел на коллектив, где начал работу в должности главного …….а.
Я гордился тем, что мне удалось не изменить свой лексикон и манеру общения. Не стать простым, как все. Не ругаться матом, но своевременно и к месту использовать ненормативную лексику в разговорной речи.
По наивности я ставил знак равенства между образованием и интеллектом и полагал, что гражданин с высшим образованием по определению умнее простого работяги.
В корне изменить это убеждение мне помог обрывок разговора в бухгалтерии.
Виктор, сдавая путёвки, услышал, что экономисты говорят о его соседке, которую он знает с детских лет.
- Мария Ивановна?! – спросил он - Я её знаю! Ну она и п…атения!
- Что означает это слово?, - спросили его.
- Матершинница, - ответил он не задумываясь.
Обладатель навыков синхронного перевода с матероного на русский был простым водителем с образованием 8 классов плюс ПТУ. Но качественная карта оперативной памяти за доли секунды позволила ему сопоставить слова из разных языков и выдать ответ.
 

Вложения

  • 2005-(13).jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 28
    2005-(13).jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Харабалинский театр
Я гордился тем, что мне удалось не изменить свой лексикон и манеру общения. Не стать простым, как все. Не ругаться матом, но своевременно и к месту использовать ненормативную лексику в разговорной речи.
По наивности я ставил знак равенства между образованием и интеллектом и полагал, что гражданин с высшим образованием по определению умнее простого работяги.

Вот у меня, Андрей, в закромах тоже вроде бы 2 диплома о "верхнем".
Но читая твои интересные зарисовочки , уже не в первый раз ловлю себя на том, что не могу разгадать зашифрованные тобой такими многозначительными многоточиями слова.
:(

Ни Даль, ни Брокгауз, ни БэСэЛ, ни гугл не помогли.:neznayu:

Выскочил всего один клип, где
старинный пасторальный романс:

И кто ж ёго знает: На что намекает ?

А вчера я получила
Два загадочных письма.
В каждой строчке - только точки =
Догадайся мол сама...

Припев:

И кто ж ёго знает:
На что намекает ?
На что намекает ?

И кто ж ёго знает...

i


Без обид : просто я мучусь, вместо наслажд...сь:sosa::hmm::hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабалинский театр
Вот у меня, Андрей, в закромах тоже вроде бы 2 диплома о "верхнем".
Но читая твои интересные зарисовочки , уже не в первый раз ловлю себя на том, что не могу разгадать зашифрованные тобой такими многозначительными многоточиями слова.
:(

Ни Даль, ни Брокгауз, ни БэСэЛ, ни гугл не помогли.:neznayu:

Выскочил всего один клип, где
старинный пасторальный романс:

И кто ж ёго знает: На что намекает ?

А вчера я получила
Два загадочных письма.
В каждой строчке - только точки =
Догадайся мол сама...

Припев:

И кто ж ёго знает:
На что намекает ?
На что намекает ?

И кто ж ёго знает...

i


Без обид : просто я мучусь, вместо наслажд...сь:sosa::hmm::hmm:
Матерных слов на букву п не так уж и много...
 

Сейчас смотрят

Вверх