• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 35)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
71
Репутация
85
Откуда
Новая Каховка
Харабали, Селитренное
Вот для примеру Буфало
Посмотреть вложение 7058853

А это карась. Наш родной которого мы ловим.
Найдите десять отличий...

Посмотреть вложение 7058857
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!
ЭТОТ СЕРЕБРЯНЫЙ КАРАСЬ ГЕРМОФРОДИТ !!

У НИХ САМЦЫ ПОКА МОЛОДНЯК ПОКА И САМЦЫ !
ПОТОМ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В САМОК !!
МОГУТ НЕРЕСТИТЬСЯ С КАРПОВВМИ !
ЭТО САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ В ПРИРОДЕ !
ЭТО НЕ ШУТКА !
ИСКУСТВЕННО ВЫВЕДЕН И ДУМАЮ БОЛЬШАЯ БЕДА В БУДУЩЕМ !!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 500
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Харабали, Селитренное
Очень доступно про все эти карасёвые гибриды пишет Сабанеев..кому интересно почитайте инфы в инете достаточно и поставте точку для себя в этих спорах.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 130
Репутация
10 634
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Харабали, Селитренное
После 8- ми дневного почти пролета в Селитренном два дня перекура и на Истру ...до обеда 7 судаков от 1.2 до 1.7кг
Ещё раз попробую сгонять зимой на Ахтубу и если такой же будет результат , то придется видимо прерывать 30- ти летний марафон и искать другие места .
Ловить за 1500 км карасей , шнурков и матросиков не комильфо.
Как бы не было грустно ,но водоем убили все по не многу приложив руку (((
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
97
Репутация
92
Откуда
Рязань
Харабали, Селитренное
диомонд и на крючке лучше держится и цена в разы меньше а цветов даже больше
Спасибо всем коллегам по увлечению за добрые советы а то до выезда меньше недели ящики все перетряхнул но доворужиться не помешает форум полезная штука по результатам поездки и работе приманок обязуюсь отчитаться
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Харабали, Селитренное
Мечта всей жизни - поймать хоть одного буффало, и почивать на лаврах. Подскажите, где его конкретно ловить?
Тут , уже писали , поезжайте на сухую Ахтубу , сразу у моста , на фидер соседи поймали 34 кг баффулы , за 6 часов . Точность веса , потому что чистили и потрошили девчата из столовой . Сказали , что выкинули в ерик кг 16 подлеца и густеры , маловат был . Ребята решили отдохнуть перед дорогой домой ( так как клева не было ) , но пришлось потрудиться . Не могу понять , чем он Вам так понравился . В прошлом году привез замороженный , пожарили , никто есть не стал , говорят , что копченый вкусный .
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Харабали, Селитренное
Тут , уже писали , поезжайте на сухую Ахтубу , сразу у моста , на фидер соседи поймали 34 кг баффулы , за 6 часов . Точность веса , потому что чистили и потрошили девчата из столовой . Сказали , что выкинули в ерик кг 16 подлеца и густеры , маловат был . Ребята решили отдохнуть перед дорогой домой ( так как клева не было ) , но пришлось потрудиться . Не могу понять , чем он Вам так понравился . В прошлом году привез замороженный , пожарили , никто есть не стал , говорят , что копченый вкусный .
Вы считаете мы тут про "баффулы" ломаем копии? Нет, мы все таки говорим про буффало.
А про них более или менее исчерпывающе сказал
Блин да где же вы буфало ловите??? :eek:
Его в 70-х годах ученые пытались развести в нижней волге, да он тут же передох весь. Сравните для интересу фото настоящего Буфало и Карася которого считаете за Буфало...
Все что вы ловите под видом БУФАЛО - это обыкновенный серебристый карась, который распространен по всей России в несметных количествах.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Харабали, Селитренное
Увеличение количества карася следствие уменьшения количества других видов рыб , особенно хищника.
Старая поговорка гласит ( Где щуки нет- карась хозяин)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Харабали, Селитренное
Блин да где же вы буфало ловите??? :eek:
Его в 70-х годах ученые пытались развести в нижней волге, да он тут же передох весь. Сравните для интересу фото настоящего Буфало и Карася которого считаете за Буфало...
Все что вы ловите под видом БУФАЛО - это обыкновенный серебристый карась, который распространен по всей России в несметных количествах.
Мы его в 90-е годы в Забайкалье в любом водоеме, окромя горных рек, мешками ловили и вычерпать его до сих пор не могут... Размеры этой чудо рыбы доходили до 1.5 - 2 кг.
Он размножается быстрее гнуса. Эта зараза у меня в Селитренном полтора суток пролежал в лодке, засох как деревяжка.
Выкинул его возле прилала на мели в воду, думал чайки сожрут. Так он, сволочь через пять минут начал жабрами шевелить, а через 20 мин. уплыл. :eek:
Существует версия, что "фишку" в Астраханской области сейчас держит не обыкновенный, а амурский серебряный карась. Он быстрее растет и активнее размножается. Другое дело, что разницу между амурским и обыкновенным карасем определит только ихтиолог-доцент.
А буффалом этого быстрорастущего карася назвал в свое время какой-нибудь любитель иностранных слов, не понимающих их значения, но... А вот прижилось однако.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 020
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Харабали, Селитренное
Вы считаете мы тут про "баффулы" ломаем копии? Нет, мы все таки говорим про буффало.
А про них более или менее исчерпывающе сказал
Да он в бронепоезде видимо)), вот у него везде буфало и баффулы , а не карась)
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
Карась или Буфало ?
Карася не надо , а выловить 30кг буфало - очистить водоем от сорной рыбы .
Раньше буффало был только в ериках в пойме , а теперь его и в Волге как грязи . Скоро кроме него ничего не останется .
Куда деть 30кг ? Да очень просто . Когда сушилка как минипарничок , то это не проблема . Не ленится только надо потрошить.

Когда же прекратиться эта давняя сказка про астраханского Буфало.

Бувало в АО = Взрослый большой в размерах карась. Не больше и не меньше.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
8
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
Уфа
Харабали, Селитренное
Отчитаюсь о поездке в конце сентября -начале октября. Написал в теме базы, но, думаю, там не очень много народу бывает. Надеюсь, тем, кто собирается, будет полезно.. Поэтому, перенесу и скорректирую бОльшую часть, о рыбалке, сюда, а кто хочет узнать мнение о базе, может посмотреть в профильной ветке))Были 5 суток на базе Восход.
В этот раз поехали на поезде, до этого бывали на машинах, у меня второй выезд в эти края- в прошлом году был немного ниже, в районе Селитренного, стояли в палатке, на другой базе. Напарник, кроме этих выездов, был на Ахтубе еще дважды. Ему есть с чем сравнить..
На поезде- есть свои плюсы и минусы, и они, в принципе, понятны. Тяжко шмурдяк таскать, разместить все, ну и многое, что могли бы взять, оставили дома.. IMG-20191003-WA0011.jpg Но в целом, получилось даже быстрее, чем на машине с ночёвкой, расслабленно, время быстро пролетело :)
По рыбалке: в прошлом году были весной, отловились в целом неплохо, я ловил только хищника, в основном на воблеры и троллинг.
В этом году , осенью, с хищником оказалось гораздо сложнее, моя цель - хороший судак на джиг оказалась невыполненной:(. зато товарищ от души половил разную рыбу на фидер, в т.ч. и сазана. 20191001_200909.jpg Ловил он в основном и лучше на перловку, но сазанчик брал и на "соску", кукурузу., вроде и на червя. У меня попалось 8 разных видов рыб, 6 на спин и 2 на фидер, у него-11 видов: 8 на фидер и 3 на спиннинг. 20190928_113546.jpg
Я рыбачил в основном на классический джиг, веса 32-40гр. Напарник - когда со мной с лодки - на отводной. В остальное время, с берега - на фидеры с кормушками и сазаньими оснастками. Немного оторвались по окуню на маленькие воблеры и вращалки:thumbupq:Судак и берш некрупные, мелочь отпускали . Самый мой трофей - щука почти на 3500. 20190929_163740.jpg Ну и запомнилась - первая рыбка у меня, на собственноручно первый раз собранный фидер - и это сазан!!:D:thumbtwoup: остальное -все не сильно зачетное. На троллинг полный ноль, хотя редко, но видел, что кто то ловил. Надо сказать, мы были явно не худшие рыбаки, кто-то и от нуля не уходил.. IMG-20190929-WA0069.jpg Ну и в последний перед отъездом вечер - после ужина пошли проверять фидеры, и случилась ПОКЛЕВКА.. Минут 10 15 борьбы с неизвестным соперником, хотя на 99 % это был сом, еле подняли ото дна, потом он рванул на глубину , визг прилично затянутого фрикциона, размотка почти всей шпули, рывок , обрыв, и наши растреянные глаза:D
Судачек периодически клевал активно и бойко, но процент реализации почему то у меня был очень низкий:obidno: 20191010_004931.jpg Было с пяток откушенных хвостов, несколько полностью сдернутых виброхвостов и несколько обидных сходов. А в основном хлесткие удары, без результата, как будто он просто бодался. Предпочтения по приманкам и места клева -менялись. В день отъезда- вообще ничего не взял, поймал и отпустил несколько недомерков. 20191002_101354.jpg При этом перебрал гору резины. 20191002_113908.jpg Большинство ловит на малька сплавом, у нас малявочницы не было, а на базе не найти и не допроситься..:beee:
Напарник более удовлетворён, думаю, рыбалкой- на фидер клевало и веселее и крупнее, в том числе сазан 20190929_083725.jpg 20191004_013433.jpg но он сам может отпишется. В целом, ждали может немного другого, трофеев , крупняка:) но в общем то отдыхом довольны. Вот только ехать ли так далеко в следующий раз, будем крепко думать :D
НХНЧ всем!

20190928_163640.jpg
20190929_113125.jpg
20190928_165023.jpg
20190927_180211.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2016
Сообщения
23
Репутация
129
Откуда
Истринский район,Обушково
Харабали, Селитренное
Спасибо за отчёт и актуальную информацию с НВ,а по поводу «будем думать»,Я уже лет 10,так говорю,но два-три раза в год возвращаюсь с удовольствием!
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
198
Репутация
1 189
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО, Бабушкинская
Харабали, Селитренное
Спасибо за отчёт и актуальную информацию с НВ,а по поводу «будем думать»,Я уже лет 10,так говорю,но два-три раза в год возвращаюсь с удовольствием!

такая же беда) вот вернулся из десятой поездки) каждый раз думаю, всё не приеду-рыбы нет. И только до мкад доезжаю, как уже обратно хочется)
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
74
Репутация
214
Откуда
Новгородская область
Харабали, Селитренное
Спасибо за отчёт и актуальную информацию с НВ,а по поводу «будем думать»,Я уже лет 10,так говорю,но два-три раза в год возвращаюсь с удовольствием!
согласен полностью с автором)) потому что едешь не за рыбой (понятно что с ней интереснее, + трофеи) а на рыбалку! на эту тему много поговорок есть у нас..... :thumbtwoup: :friends: я вот 2недели как приехал оттуда, по началу тоже была "хандра" по погоде и безклевию к концу рыбалки....а через пару дней все встало на свои места,эта "хандра" не от этого.... а от того, что просто кончился отпуск, очень быстро и незаметно пролетел (опираясь на время)это кстати показатель хороший)) как у влюбленных пар, часы и дни летят незаметно, так и тут))) :D:friends: время на рыбалке меряется не часами а эмоциями! это совсем другая величина измерения... имхо... :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх