• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 3)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Моё мнение аналогично))) Обыкновенные(морковки) белая/чёрная поролонки, ловят не хуже! Но эти, однозначно красивее)))
20190913_052558.jpg 20190913_052558.jpg
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 439
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
Харабали, Селитренное
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Харабали, Селитренное
Лично моё мнение,если есть желание и каки то навыки рыбной ловли, то вы сможете наловить став в любом месте,по крайней мере белой рыбы ,за хищником нужно походить....
вот думаем встать здесь, но там нет деревьев вообще, и хорошая ли там идея встать здесь, яма там и там по карте глубин, отсюда и такое решение, как считаете?
 

Вложения

  • Screenshot_20190913-121414_Maps.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 259
    Screenshot_20190913-121414_Maps.jpg
  • Screenshot_20190913-121240_Maps.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 260
    Screenshot_20190913-121240_Maps.jpg
С нами с
13.08.2019
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
43
Откуда
Украина
Харабали, Селитренное
Там где Промысловый получше будет.
Ветра грядут, поспокойней будет
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 439
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
Харабали, Селитренное

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Сам делаешь? А красишь маркёрами?
Добрый день! Если Вы про те, что на фото - это как раз от "известного производителя"! Несомненно отличные изделия, что, впрочем, по моему скромному мнению, не даёт им никакого "превосходства" в уловистости, над остальными "поролонками" - чистый маркетинг...Но грамотный))) Я ловлю на то, что ниже на фото - справа, НЕ РАБОЧИЕ, формованные. Остальные, крупные - осенние, другие доставать лень, но то-же самое, только в меньшем размере, по сезону и рыбе))) Сам не делаю - лень :pardon: Покупаю на форуме, либо привозят на "подгон" и "испытания":taschu: Те, которые "красивые"(сушатся) купил - за два сезона: осень, весна, ни чем выдающимся по ним похвастаться не могу:neznayu: Несомненно, этой осенью ещё раз проверю в корягах, посмотрим))).
20190913_131620 (1).jpg
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
489
Репутация
1 368
Возраст
62
Откуда
МО Люберцы
Харабали, Селитренное
Почитайте ветку здесь на форуме про уровень воды и будете в курсе всех событий. Наверное Вы сильно удивитесь, но в конце августа сбросы были в районе 9000. Из за подъёма воды все кто поехал в начале сентября в основном пролетели с рыбалкой. Рыба сказала, что не будет ловиться, пока уровень воды не стабилизируется:)
:):):):) Да читал я эту ветку прямо пред тем как здесь пост разместить, там об этом пока ничего нет. И не удивлюсь совсем - потому что постоянно читаю. И в курсе что сброс был большой и воды было много и что часть народа осталась недовольна рыбалкой, причем это даже знал из первых рук - ребята как раз там были в это время. Главное - чтоб через три недели можно было свободно по всему острову передвигаться и чтоб места хороших стоянок остались незатопленными.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
489
Репутация
1 368
Возраст
62
Откуда
МО Люберцы
Харабали, Селитренное
Мужики, понимаю что места никто свои не сдаёт, но может кто в личку или хотя бы примерные координаты поиска подскажет куда поехать без лодки, на пузотерке, а то в подмосковье уже надоело с 0 и парой кг приезжать домой, вот решили пойти на крайние меры и махнуть в рыбные края, но все больше читая форум понял что не так то все и сказочно, где по рассказам бывалах пальцем ловят, если есть не равнодушные к "коллегам" по хобби, прошу помощи в разведке мест, заранее благодарю:taschu:
Ориентируйтесь по карте викимапии. Там многие свои места стоянок отмечали. Но по делу смотрите эту карту, пара рекомендаций, т.к. несколько лет назад сами на остров через селитренский паром впервые попали и ничего - все было ок.
ориентируйтесь на дороги чтоб были недалеко от берега, там часто даже видно наезженный подъезд к воде, как правило едете и видите места лагерей.
в чистом поле никто не становится, всегда деревья есть
на острове мест больше)))
а про места говорить нет смысла.... Хорошие места всегда заняты)))) Просто едете, смотрите, спрашиваете ребят когда уезжают, обычно смена в субботу.
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Харабали, Селитренное
вот думаем встать здесь, но там нет деревьев вообще, и хорошая ли там идея встать здесь, яма там и там по карте глубин, отсюда и такое решение, как считаете?
Я бы вам посоветовал для первого раза все же начать свое знакомство с НВ с Ахтубы, зачем вам Волга, можете сильно разочароваться если не там встанете или погода вдруг выкинет сюрпризы....
Я сам первый раз в 2006г поехал, взяли с собой знакомые, октябрь, стояли где то в районе Зубовки, на протоке около Воложки, честно говоря я и не понял тогда толком что там к чему в рыбалке, но влюбился в эти места сразу и бесповоротно, на следующий год уже с другими товарищами поехал на Ахтубу в Пироговку, и это был полный улет, ощутил все прелести рыбалки на Ахтубе, ну и конечно по острову поколесили не мало, приятные впечатления отложились навсегда...
Потом было еще много разных поездок, Кабаний остров, Кигач, этой весной добрался в район села Полдневое, и конечно неоднократно возвращался в Пироговку, она просто как родная уже, потом 5 лет не навещал эти места по ряду причин, в этом году приехал вновь, ностальгия, хотя некоторые моменты отметил для себя не очень приятными, берега зарастают, осыпаются, мест для хорошей рыбалки с берега становиться все меньше, ну и подзасрали конечно территорию, сказывается обширный прессинг и неуважение как к окружающей среде так и к другим обывателям...:hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Харабали, Селитренное
Я бы вам посоветовал для первого раза все же начать свое знакомство с НВ с Ахтубы, зачем вам Волга, можете сильно разочароваться если не там встанете или погода вдруг выкинет сюрпризы....
Я сам первый раз в 2006г поехал, взяли с собой знакомые, октябрь, стояли где то в районе Зубовки, на протоке около Воложки, честно говоря я и не понял тогда толком что там к чему в рыбалке, но влюбился в эти места сразу и бесповоротно, на следующий год уже с другими товарищами поехал на Ахтубу в Пироговку, и это был полный улет, ощутил все прелести рыбалки на Ахтубе, ну и конечно по острову поколесили не мало, приятные впечатления отложились навсегда...
В июле приехал знакомый с поселка, пролетели там полностью, и они были с лодкой, а мы еще и без неё, посоветовал поселок промысловый и окрестности
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Харабали, Селитренное
В июле приехал знакомый с поселка, пролетели там полностью, и они были с лодкой, а мы еще и без неё, посоветовал поселок промысловый и окрестности
Мое мнение что пролететь полностью на Нижней Волге просто не во-з -мо-ж-но!!!!
Выбор за вами..
 
С нами с
13.08.2019
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
43
Откуда
Украина
Харабали, Селитренное
А с чего взяли что ветра будут?

Гисметео, rp5.ru - прогноз погоды, вангует усиление оного.
В общем там ответ был в контексте месторасположения, где Волжский место открытое, если моряна задует или северные ветра, то будет не очень уютно.

Мое мнение что пролететь полностью на Нижней Волге просто не во-з -мо-ж-но!!!!

Ну почему же, пролетел как то из Черного Яра до Астрахани на Ан-2, конечно не полностью пролетел Нижнюю Волгу, но значительную ее часть)).
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
489
Репутация
1 368
Возраст
62
Откуда
МО Люберцы
Харабали, Селитренное
Мое мнение что пролететь полностью на Нижней Волге просто не во-з -мо-ж-но!!!!
Выбор за вами..
Согласен! какая бы погода ни была и какое бы место - полностью пролететь невозможно!
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Харабали, Селитренное
Подскажите, сядем ли мы вот на этих берегах, если без лодки с фидерами и макушатниками, и спининг побродить покидать, я смотрю просто там какие то постройки есть, а ямы перспективные по карте глубин, и вообще сейчас ловить на ямах нужно или на выходах из ям.
 

Вложения

  • 20190913_163227.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 241
    20190913_163227.jpg

Сейчас смотрят

  • iety
Вверх