• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 15)

С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Киров
Харабали, Селитренное
Доброго дня! В прошлом году осенью был на острове на базе, рыбачили везде и в том числе на ер. Поперечном. Недавно в новых правилах рыболовства прочитал о том, что это зимовальная яма и рыбачить на нем запрещено. Подскажите по этому вопросу, может кто сталкивался ? Бывает ли там инспекция ?
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
165
Репутация
148
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Доброго дня! В прошлом году осенью был на острове на базе, рыбачили везде и в том числе на ер. Поперечном. Недавно в новых правилах рыболовства прочитал о том, что это зимовальная яма и рыбачить на нем запрещено. Подскажите по этому вопросу, может кто сталкивался ? Бывает ли там инспекция ?
классно вопрос ставится)))
раньше не знал, а теперь оказывается, что там ловить нельзя, но мне пофигу всё равно буду долбить на зимовальной яме подскажите кто еще на закон плевал и ловил там где нельзя?
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Киров
Харабали, Селитренное
классно вопрос ставится)))
раньше не знал, а теперь оказывается, что там ловить нельзя, но мне пофигу всё равно буду долбить на зимовальной яме подскажите кто еще на закон плевал и ловил там где нельзя?
Грубовато. О том что не знал , чиста правда. А про законы , так все не святые.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Киров
Харабали, Селитренное
Грубовато. О том что не знал , чиста правда. А про законы , так все не святые.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Красногорск
Харабали, Селитренное
Добрый день! Собираемся поехать 5.04 первый раз на Ахтубу в район Полданиловки, с палатками.
Может кто бывал в это время?
Проехать можно?
НХНЧ
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 196
Репутация
5 239
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Доброго дня! В прошлом году осенью был на острове на базе, рыбачили везде и в том числе на ер. Поперечном. Недавно в новых правилах рыболовства прочитал о том, что это зимовальная яма и рыбачить на нем запрещено. Подскажите по этому вопросу, может кто сталкивался ? Бывает ли там инспекция ?
Доброго дня! Действительно, есть запрет. Схему Поперечного и прочие зимовальные ямы можно посмотреть у нас на ресурсе. Во избежание рекламы, ссылку не могу выложить. Могу в личку отправить. Прошу не обращать на схеме внимания на название базы - нас и так знают, а вот точное расположение ер. Поперечного знают не все.)
Схема ер. Поперечный.
Многие гости- рыбаки из Селитренного все лето туда ездили. Вроде никого не оштрафовали. (Либо мне не рассказывали). В любом случае у нас очень много достойных мест для рыбалки, чтобы обходить запретные зоны стороной.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
277
Репутация
854
Возраст
47
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Добрый день! Собираемся поехать 5.04 первый раз на Ахтубу в район Полданиловки, с палатками.
Может кто бывал в это время?
Проехать можно?
НХНЧ
От Селитренного до Полданиловки 50 км. по реке. Далековато вопрос задали.
Если дорога сухая то проедите. В дождь не суйтесь, подождите в Харабалях когда подсохнет. 3-4 часа на солнце достаточно.
Если более двух недель отдыхаете, смотрите за подъемом воды.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
102
Репутация
24
Откуда
Ясногорск
Харабали, Селитренное
Добрый день! Собираемся поехать 5.04 первый раз на Ахтубу в район Полданиловки, с палатками.
Может кто бывал в это время?
Проехать можно?
НХНЧ
Проехать почти всегда удаётся , а вот стать в районе протоки с палатками последние годы проблематично .
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Красногорск
Харабали, Селитренное
От Селитренного до Полданиловки 50 км. по реке. Далековато вопрос задали.
Если дорога сухая то проедите. В дождь не суйтесь, подождите в Харабалях когда подсохнет. 3-4 часа на солнце достаточно.
Если более двух недель отдыхаете, смотрите за подъемом воды.
Буду иметь ввиду, спасибо.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 845
Репутация
48 755
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Юра ру

На Поперечном запрет! Иногда подъезжают на машине с проверками.


Адвокат:
Поролон лучше брать разного размера. Раз на раз не приходиться
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
калуга
Харабали, Селитренное
Собираемся в мае в селитренное, до запрета. В каких числах лучше ехать, с 1 по 9 или с 9по15. На какую рыбу рассчитывать (снасти), спиннинг, фидер, поплавок итп. Наживку какую лучше червь, опарышь, кукуруза? Подскажите, посоветуйте?
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
24
Репутация
19
Откуда
Тверь
Харабали, Селитренное
Доброго дня! В прошлом году осенью был на острове на базе, рыбачили везде и в том числе на ер. Поперечном. Недавно в новых правилах рыболовства прочитал о том, что это зимовальная яма и рыбачить на нем запрещено. Подскажите по этому вопросу, может кто сталкивался ? Бывает ли там инспекция ?
В том году , в апреле при мне 3 человек оштрафовали. Подошли ребята с автоматами, похлопали по плечу и выписали штраф.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 116
Репутация
10 520
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Харабали, Селитренное
Мой совет дать отдохнуть Селитренному от людей....
Перерекламированно и запрессованно.

Сам езжу туда 30 лет только по старой памяти и уже на могилы друзей в том числе ...
Ближе к 15 числам в реке пойдет массово Буффало , так бель с мая уже в полях...ИМХО
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 196
Репутация
5 239
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Собираемся в мае в селитренное, до запрета. В каких числах лучше ехать, с 1 по 9 или с 9по15. На какую рыбу рассчитывать (снасти), спиннинг, фидер, поплавок итп. Наживку какую лучше червь, опарышь, кукуруза? Подскажите, посоветуйте?
Добрый день! Берите все, что перечислили. На все работает.
Спиннинг - щука, судак, окунь.
Фидер - лещ, карась, чехонь, Вобла, плотва, красноперка, судак, сазан, окунь.
Поплавок - то же, что и фидер.
Приманки - червь, опарыш, кукуруза, бойцы и т.п.
Такой уж у Вас вопрос.
На все ловится в АО. А если Вы хотите специализироваться на конкретном виде ловли (виде рыбы) или не хотите тащить все снасти - уточните вопрос.
Можете в Селитренном зайти и ко мне - на месте все расскажу.
А числа... нет принципиальной разницы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх