• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 44)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 577
Репутация
85 309
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Игорь, пришли по возможности до конца недели, ещё видео с Ахтубы.
Привет, Саша. Кинь в личку свой номер, я тебе перекину сразу по ватсапу. Будет быстрее и более полней по инфе. Если что будет у ребят по точкам, обозначут и будет быстрее поиск. Удачи!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 577
Репутация
85 309
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Но буду брать и летние снасти.
Ребята мои правда ниже Астрахани недавно пробовали, судачка нашли на его привычных точках, весь в пиявках и багрился. Щука аналогично. Пока так.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 213
Репутация
5 282
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Вторые сутки +9--10 и туманы сильные с моросью, сегодня еще днем и солнце пекло как в начале апреля. Какой лед нормальный...нет его....воды уже 5-6 см на нем...весь крошится и толщина уменьшается на глазах (с утра и до вечера пока сидели на лунке)....и до конца недели ни каких морозов, а вот дождик обещают, который и добьет остатки льда. Конечно если есть желание мокнуть и рисковать то пожалуйста дуйте....Уже по Ашулуку со спином по берегу люди рыбачат на мандулу и ловят и судаков и щук....На ериках тоже самое, может еще дня 3-4 продержится безопасный лед, а дальше ну его нафиг на него выходить....
Не надо паники, весь февраль впереди, с его морозами. Лед для этого и существует, чтобы таять в тепло и крепнуть в морозы. Сами на льду сидите, а другим людям не советуете ехать? Довольно эгоистично. ...
На видео ФАКТ по льду на 2 второе февраля и предположения, опираясь на синоптиков. Через пару дней , в субботу (06.02) опять морозы, и лёд, который потерял целостную структуру , опять будет монолит. Не будет льда - мои друзья и гости узнают об этом перед поездкой.... и сами примут решение, ехать или нет.
Вы и в ту зиму паниковали активно, хотя местами лед был. А сейчас, после морозного декабря и января, лед, дай Бог, к концу марта сойдёт по всей реке.
В местах, где на лед особо не рассчитываем, на ямах, на течении, и т.п. - там, конечно , в такую погоду лед уйдёт. У нас не север, где реки промерзают полностью на всю зиму. У нас местами есть лед, местами его нет почти всю зиму.
А вот про ерики, точно "деза" там лед 50 см... как он за неделю растаять может?
А если прыгать на русле и проверять так толщину льда, то можно в ближайшее время и некролог увидеть:eek:. Про пешню не слышал?
Откуда вы все злые такие? Ну попрыгал на льду, размялся.... рыбалка - спорт. Каждую , блин, зиму одно и тоже. Морозы - все молчат. Чуть потепление, сразу стон...
Да, и какая, блин, пешня, если бур почти по шнек уходит?

П.с. Вот специально для невнимательных , на видео, ясно и чётко сказал, что дальше к середине не пошёл, т.к. не безопасно. А поехал на реку с небольшим течением, где проблем нет со льдом.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 213
Репутация
5 282
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Всем привет.
Игорь, пришли по возможности до конца недели, ещё видео с Ахтубы.
Сегодня разговаривал с лесничем. Говорит печалька на Ахтубе в районе Селитренное. Пешком опасно ходить. Многие мои зимние точки уже не пригодны для ловли рыбы. Но есть места где лёд ещё 20-30 см. В принципе зимняя рыбалка имеет месту быть.
Сегодня местные напротив старого парома, должны были пробить фарватер , для того чтобы переправляться на лодке, на остров.
В принципе, в выходные морозы пойдут в АО. Надеюсь весь лёд не размоет и он немного окрепнет.
Поездка скорее всего будет :):taschu::thumbtwoup:
Но буду брать и летние снасти. Так как к концу февраля, скорее всего лёд уйдёт, а я на месяц поеду или чуть меньше.
Всем хорошего настроения и НХНЧ!
Ехать однозначно надо.)
Уже сегодня, большие проблемы с переходом напротив села на остров.... но, дружище, ещё походим по льду - февраль впереди!
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Привет, Саша. Кинь в личку свой номер, я тебе перекину сразу по ватсапу. Будет быстрее и более полней по инфе. Если что будет у ребят по точкам, обозначут и будет быстрее поиск. Удачи!
Скину сейчас.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 529
Репутация
17 862
Откуда
Волгоград
Харабали, Селитренное
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
С нами с
03.01.2016
Сообщения
421
Репутация
5 576
Откуда
г. Волжский, 26м/р
Харабали, Селитренное
Дон? ВВ? Харабали? В эту оттепель вопрос стоял, куда ехать? Друзья " щучьники" уговорили оторваться по щука. Тем более проезд по острову и дороги были в идеальном состоянии. Заезд к старому знакомому на ферму, в нормальные рыбацкие условия. Жерличная плотва ловилась нормально , изредка проскакивал окушок и густера. Погода просто щучья. Температура днём поднималась до+9, даже черепашки выползали на лёд погреться. Щука также радовала размерами, и её активностью отражались на флажках. Лёд вполне позволял передвигаться без проблем, прососов не наблюдали, хотя в некоторых местах его ( льда) толщина уменьшалась заметно. Но это не мешало судачатникам ловить на Волге.. Ранний багровый рассвет предвещал ветренную погоду, но мы побеспокоились заранее, чтобы не портить впечатление от прекрасной погоды и съехали чуток пораньше. Свежий воздух, тихая погода, прекрасная рыбалка, отличный результат. Что ещё нужно для отдыха?. Компания " больных рыбалкой", чуток чая в рамках, немного баек ( рыбацких) и время для всего этого.
 

Вложения

  • IMG_20210202_135705.jpg
    34 КБ · Просмотры: 399
    IMG_20210202_135705.jpg
  • IMG_20210203_081528.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 401
    IMG_20210203_081528.jpg
  • IMG_20210203_093802.jpg
    86 КБ · Просмотры: 402
    IMG_20210203_093802.jpg
  • IMG_20210203_103428.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 404
    IMG_20210203_103428.jpg
  • IMG_20210203_134243.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 402
    IMG_20210203_134243.jpg
  • IMG_20210204_080927.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 398
    IMG_20210204_080927.jpg
С нами с
05.09.2019
Сообщения
366
Репутация
1 107
Возраст
57
Откуда
г. Харабали, Астраханская область
Харабали, Селитренное
А вот про ерики, точно "деза" там лед 50 см... как он за неделю растаять может?
Я только что с ериков и лед всего где-то 20 см и на нем воды полно....И я не паникер как ты пишешь, а просто предупреждаю людей. И уж точно не дезинформатор....
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
20
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва, Лианозово
Харабали, Селитренное
Вожу много лет целый коробас брендового силикона, свинец и тому подобное. Хватает терпения на пол часа и на троль. Встречал на реке в июле много джиговиков , особенно не видел их успехов. Насчет чувства поклевки на джиг согласен, более динамично и захватывающе. Но блин троллинг более добычивый и часто трофейный. Извините за флуд в теме ,но я так понимаю что по рыбалке очень все непросто. В основном клюет-не клюет смотрю новости базы Успех , там Кирилл пишет очень интересные очерки. Подчас даже время выходов рыбы совпадало с Селитренским.
Скорее ХЗ, чем ХЗ.
Однако, кайф в рыбалке, на мой взгляд, получаешь именно от НАЧАЛА процесса заброса. Т.е. оЧучения кайфа изначального, того же поплавочного или джиг заброса. Именно в то какое хотелось места (плюс/минус). Далее смысл кайфа от самой поклевки. Моё мнение поклёвка при троллинге это несравнимо импотентская реакция и кайф, чем при других способах ловли, принимая во внимание в том числе сеть и с этим связанное. Без обиды)))
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 213
Репутация
5 282
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Еду завтра снимать видео по актуальной ледовой обстановке на 5 февраля 2021. Можете писать , какие места посетить. Лучше на ватсап (тел есть на моей странице). Дам к вечеру видеоотчет.
Прокачусь в районе села Селитренного радиусом до 15 км....
Ждём друзья....
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 577
Репутация
85 309
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Сегодня ковырялся в документах, в конце года приняли два постановления в АО о создании природных заповедных территорий (зим.ям). Там Харабали, Ахтубинск, Енотаевка (районы). Посмотрите сами кому интересно, по ссылкам все подробно, с координатами, описанием и что нельзя делать.
В вкту сообщили, что они у себя на сайте никак дублировать не будут, это не от них идет, а местные нововведения. Но контроль со стороны них и др. в этом году само собой и надо быть во всеоружии.
http://pravo-astrobl.ru/wp-content/...-15.10.2020-postanovlenie-Pravitelstva-AO.pdf
http://pravo-astrobl.ru/wp-content/...-15.10.2020-postanovlenie-Pravitelstva-AO.pdf
Если у кого будет желание потом обсуждать, то лучше в курилке дублировать это, чтобы не флудить).
Сам еще применительно на местности не сравнивал, но там точно добавились новые зим.ямы и стоянки, а это уже где-то может перемежаться с диким отдыхом.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Ну вот Ахтубу промыло в районе Селитренного
Даа блин! Меня сегодня тоже расстроили этой новостью. Уже не встанет лёд. Но есть потайные места , где можно половить ещё на льду.
Пока семейные и рабочие вопросы , не дают решить с числом выезда.
Надеюсь до среды , получиться стартонуть .
Всем чудесных выходных и прекрасного настроения! НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх