• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хаим (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Хаим
В 1982-1983 годах в конце мая мы ездили по рекам и речкам Забайкалья на рыбалку (чисто спортивная - на удочку и спининг). Возил нас приятель моего брата по даче - Яков Петрович (был в прошлом начальник танкового завода - полковник запаса, на пенсии) душа человек, необыкновенно добрый и человечный.
Ну так вот - мы поехали на Хаим, где ночью на "Мыша" у меня на спининг сел таймень, примерно весом около 20 кг. Спининг с Киевской катушкой, которая мне при первом же рывке сорвала всю шкуру на пальцах (шрамы, подтверждающие это сохранились). Брат бежит помогать, я на него матерюсь - "Или я сам поймаю, или не суждено"
Когда я этого монстра вывел на галечную косу, у меня руки в крови, трясутся, брат бегает вокруг и орет как бешеный, и тут подходит Яков Петрович и говорит :"Вот какого таймешенка поймал." Я у него спрашиваю:" А какие же здесь таймени водятся.? Он рассказывает: "Это ты с Москвы со спинингом сюда приехал. А местные ловят с руки, т.е. приманку "мышь" бросают с лодки с руки, так вот парень 16 лет отроду ловил тайменя, так тот сдернул его с лодки (шнур зацепился за руку) и уволок на 60 км вверх по течению.
ЕСЛИ ВРАЛ ЯКОВ ПЕТРОВИЧ, ТО И ВРУ Я, НО НЕ ДУМАЮ, т.к. еще Л.П.САБАНГЕЕВ не называл тайменя "АКУЛОЙ СИБИРСКИХ РЕК",
Который достигал веса до 180 кг.
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Хаим
ЕСЛИ ВРАЛ ЯКОВ ПЕТРОВИЧ, ТО И ВРУ Я, НО НЕ ДУМАЮ, т.к. еще Л.П.САБАНГЕЕВ не называл тайменя "АКУЛОЙ СИБИРСКИХ РЕК",
Который достигал веса до 180 кг.[/QU

Вообще "речной акулой" называют сома т.к. он нападает на человека, что так называют тайменя в первые узнал (и как-то сомневаюсь) да и вес тайменя 180 килограмм как-то не вызывает доверия :neet:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Хаим

Сейчас смотрят

Вверх