• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc... (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
По высоте мотора. Конкретно по моему мотору, много людей на ветке сказали, что его лучше вывешивать даже выше днища, и скорость и выход на глисс будут намного лучше. Скоро сам буду этим заниматься.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
А винт может и вообще не придется менять после всех регулировок, загрузка у вас небольшая.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Короче я посмотрел видео и офигел по выходу на глисс. Я понимаю что мотор 25, у меня 30, но у меня такая фигня была, когда 2 человека сели назад, стояла запаска на 20 литров тоже сзади, и в носу бак был без бенза почти, был очень сильный ветер и волна. Это 100% развесовка первое, а второе, мотор поднимали? Есть такое мнение, что он очень низко стоит. С такой загрузкой не может быть проблем при выходе на глисс. У меня когда сзади сидит жена, и двое детей, мотор вообще не чувствует загрузку и выход на глисс моментальный. Если мотор не поднимали, то 100% это надо сделать, т.к высота нашего транца рассчитана по старым размерам, на наши моторы (где-то слышал про это). Ну и винт надо смотреть. У меня в комплекте шел 13, я поставил 12. И главное проверить открытие заслонки. У меня она полностью не открывается пока))
Все проверил. Плита в линию с днищем, дросель на максимум. Остался винт. По оборотам на максималке у меня около 6000 оборотов, думается мне, что винт вращается быстро, но кпд так себе. В любом случае планирую купить запасной винт, но как определить по винту какой у него шаг? И какой нужен шаг?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Все проверил. Плита в линию с днищем, дросель на максимум. Остался винт. По оборотам на максималке у меня около 6000 оборотов, думается мне, что винт вращается быстро, но кпд так себе. В любом случае планирую купить запасной винт, но как определить по винту какой у него шаг? И какой нужен шаг?
На винте есть маркировка. Там и шаг и все остальное.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Кто-то тут мне помнится писал на моторе 25л.с развивал под 50 или 52, не понимаю в чем прикол, почему лодка не едет? У меня на Рыбенке кстати показало максимум 50 с приличной загрузкой и полным баком в носу.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Все проверил. Плита в линию с днищем, дросель на максимум. Остался винт. По оборотам на максималке у меня около 6000 оборотов, думается мне, что винт вращается быстро, но кпд так себе. В любом случае планирую купить запасной винт, но как определить по винту какой у него шаг? И какой нужен шаг?
А какой у вас мотор?
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Мотор, нашел, ну тогда я не знаю, странно очень всё...Такая скорость всегда была?
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Самое странное, что судя по звуку из видео мотор работает нормально, и похоже на максимальные обороты, и тах показывает 6т, т.е мотору совсем не тяжело, предлагаю поставить винт большего шага. А выход с ребенком на глисс был плохим только из-за неправильной загрузки, весь вес был сзади.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...

Вложения

  • 20210722_213722.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 57
    20210722_213722.jpg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Нашел. 11 шаг. То есть нужно поставить 12 шаг и скорость должна увеличиться?
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Нашел. 11 шаг. То есть нужно поставить 12 шаг и скорость должна увеличиться?
Смысл какой, если у тебя идет "перекрут", то надо ставить больший винт, и соответственно скорость будет больше, обороты станут нормальными. Если "недокрут", т.е обороты меньше, чем производитель пишет, то ставишь винт с меньшим шагом, обороты увеличиваются, мотору становится легче, и скорость вырастает. Если у тебя 6000 оборотов, можно попробовать поставить винт большего шага, обороты уменьшатся, но скорость по идее возрастет из-за шага. А сколько на этом моторе максимальные обороты должны быть? 4-лопасной винт, это грузовой, т.е много загрузил в лодку, на глис выйти не можешь, ставиim этот винт и поехал. Стальные винты круче алюмки, но хорошие стоят в районе 25-30т на моторы 20-30 л.с, дают прибавку в скорости до 5км/ч.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Я раньше много раз играл с винтами и на пвх-ах и на этой лодке, но скажу так, как правило производитель кладет в комплект самый оптимальный винт, и игра с винтами даем максимум 5 км в час. Поэтому мне кажется есть какие то другие проблемы... Корпус, мотор или хз еще что.
 

Сейчас смотрят

Вверх